Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#144729

Собираюсь покупать эксцентриковую шлифмашину.Есть ли альтернатива Skil 7435?
Бюджет 2000.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2straga есть.Китай.а чем скил то не устраивает?

да нет,в целом устраивает...просто хочется быть уверенным,что за такие деньги - это лучший вариант

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

не лучший,но и не худьший.если брать серьезную машинку-сами понимаете в 2000 р не уложитесь.

спасибо,понятно...я про лучший вариант именно за такие деньги
Советовали Спарки,чуть больше 2000...Кто-ибудь юзал?

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2straga было дело.машинка без претензий,мошности хватает.про эргономику спарки как всегда не очень подумали.но по производительности ничего себе.если выбирать-взял бы спарки.но она в 2 тыра не уложиться.

А чем Спарки лучше Скила? У Скила на 10Вт больше, амплитуда 5мм против 2.5, на 100г. легче да и несколько дешевле. Обе машинки позиционируются как бытовые. Речь о Спарки ЕХ-125Е и Скиле 7435
.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to Peter M.

Sparky как раз профи. При долгой эксплуатации греется слабо, сделана добротно. У меня как раз такая, полностью доволен.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2Peter M. спарки профи.всего на 10вт мощнее и амплитуда больше в 2 раза-производительность и продолжительность работы под сомнением.и потом с амплитудой в 5 мм тяжело вылизать поверхность,это для более грубых работ.а ежели для грубых-фиолент 5мм,600вт цена в районе 1500 р.подошва металл,производительность хорошая.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

куда то меня не в ту степь понесло...уже пшм советую....

Если бы мне предстояло выбирать между Спарки и Скилой - я выбрал бы Скилу.
Полупрофессиональный инструмент с нормальной эргономикой и качеством.
Приобретать желательно конечно в нормальном магазине, где вам дадут гарантию и смогут ее выполнить.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2EgorP Скил делает только бытовой инструмент.насчет превосходства качества скила над спарки-бооольшие сомнения.

2IS А этой Спарки иногда и в малых кол-вах шлифануть шпаклевку/штукатурку можно? А то уж очень хочется одну и для всего...

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

для шпатлевки на мой взгляд лучше пшм.

Peter M. написал :
А чем Спарки лучше Скила? У Скила на 10Вт больше, амплитуда 5мм против 2.5, на 100г. легче да и несколько дешевле. Обе машинки позиционируются как бытовые. Речь о Спарки ЕХ-125Е и Скиле 7435.

Во-первых, амплитуда колебаний у них у обоих 5 мм. Просто в прайсах для скила указывают амплитуду, а для спарки эксцентриситет. Амплитуда, ясное дело, в два раза больше.
Насчет веса - не знаю, как они их взвешивали, но "на ощупь" Спарки легче.

Pitbul написал :
...Скил делает только бытовой инструмент.насчет превосходства качества скила над спарки-бооольшие сомнения.

Что характерно, работающие у нас подрячики поголовно оснащены всяческими шлифовалками и дрелями ( перфораторами ) от Скилы.
Считают соответствующими соотношению цена/качество. А они профессионалы.
У нас на фирме подход иной.
Что касается эргономики - Скила приятнее в руках, чем эта корявая Спарки.
Честно сказать, не представляю, что могло бы меня побудить приобрести это изделие, необоснованно дорогое по цене и не превосходящее на столько же Скилу в качестве.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to Peter M.

Думаю что запросто.
А вот насчет одну машинку для всего... Я когда свою только купил, пришлось в не таком уж малом количестве шлифовать стальные листы. Машинка справилась с работой на ура, вот только она вся была после этого в черной пыли. Шлифовать дерево было невозможно, так как поверхность тут же приобретала серо-черный оттенок. Мешок для пыли пришлось стирать раза три подряд, саму орбиталку вначале пытался почистить так, потом плюнул и разобрал, чтобы добраться до каналов отсоса пыли (внутри, кстати, сделана аккуратно, ничего не болтается, все сделано по уму). Короче, чуть ли не целый вечер на это дело убил, но вычистил-таки. Теперь вот думаю, если опять придется связываться с металлом, дешевле будет купить специально для этого какую-нибудь дешевую шлифмашину, "на убой".

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2EgorP оснащенность подрядчиков скилом прямо указывает на жадность и отсутствие желания работать нормальным инструментом(я не про спарки).цена качество у него может и ничего,но не для профи работ.а если Вы влюблены в скил-ради бога.но не надо превозносить его над другими марками.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2IS а не проще для металла лшм использовать?или какие то ограничения были?

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to EgorP

По работе приходится периодически пересекаться со всякими строительными бригадами. По инструменту наблюдения следующие. Если бригада типа шабашников, у них, как правило, самый дешевый инструмент или на грани того. Sturm, Omax, ну максимум что-то типа Интерскола. Те, что занимаются строительными и отделочными работами более-менее профессионально, используют обычно Makita, Bosch. Ну и попадаются профессионалы, которые очень хорошо делают и для которых время-деньги. Эти не экономят, у одного товарища видел перфоратор Hilti с пылесосом, который стоит под $1000, при том что он даже не строитель, а занимается монтажом сигнализации, видеонаблюдения, систем контроля доступа и т.п.
Skil не видел ни разу. Видимо, для шабашников слишком дорого, для профи не тот класс инструмента.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to Pitbul

Там детали были небольшие, ЛШМ неудобно. К тому же все равно потом машину долго и нудно чистить.

Pitbul написал :
... оснащенность подрядчиков скилом прямо указывает на жадность и отсутствие желания работать нормальным инструментом...

Видимо это оправданная жадность. Работают они не первый год и работают качественно - других подрядчиков у нас нет.
Да и я лично не считаю себя щедрым дядюшкой для того, что бы оплачивать необоснованно задранные цены за инструмент "от брэнда".

Pitbul написал :
... если Вы влюблены в скил-ради бога.но не надо превозносить его над другими марками.

Почему?

is написал :
Думаю что запросто.

И это радует! А как она насчет количества производимой пыли? И можно ли к ней заместо мешка подключать пылесос если это уменьшит количество выделяемой пыли? А шумит она не громко и не очень противно?

IS написал :
.... Эти не экономят, у одного товарища видел перфоратор Hilti с пылесосом, который стоит под $1000, при том что он даже не строитель, а занимается монтажом сигнализации, видеонаблюдения, систем контроля доступа и т.п....

Про шабашников - разговор особый.
Но инструмент профессионалов далеко не всегда БОШ и тем более Хилти, когда цену определяет ИМЯ.
Хилти - вообще не фирма - производитель оборудования.
Чистый продажник, гребущий баснословные прибыли от любителей иметь БРЭНД.
Чем руководствуется каждый при покупке инструмента - дело сложное.
Один покупает для того, что бы придя в дом, к нанявшему его для ремонта, блеснуть шикарным инструментом, другой работает по договорам подряда на стройках и в фирмах - им не нужно ничем блестеть, от них потребуют качественную работу за возможно самые малые деньги. Цена инструмента естественным образом влияет на стоимость работ. Ежели он будет разоряться на Хилти, то подряда у нас он не получит и будет бегать искать разовые работы.
Поэтому в этом случае и приобретаются инструменты соответствующие соотношению цена/качество.
Два года гарантированных этот инструмент обязательно отработает, все остальное - на прибыль.
Инструмент используемый профессионалами, приобретенный для домашних работ будет заведомо иметь неиспользуемый запас долговечности.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to Peter M.

Пыль отсасывает неплохо, хотя часть и летит мимо, конечно. Пылесос подключить можно. Мешок состоит из двух деталей: собственно мешка на каркасе и переходника. Если мешок с переходника снять, открывается круглый патрубок для пылесоса. Правда, какого он диаметра я не мерял и пылесос не подключал. Шумит не сильно громко и не противно.

to EgorP

Хилти - вообще не фирма - производитель оборудования.
Чистый продажник, гребущий баснословные прибыли от любителей иметь БРЭНД.

Вобще-то бетоноломный и бетоносверлильный инструмент Хилти производит как раз сама. Но дело не в этом. В цену на инструмент заложен еще и сервис. Любая техника может сломаться. Поломка инструмента означает простой, а у профессионалов время-деньги, причем немалые. Та же Хилти на время ремонта дает подменный инструмент.
Простой пример. Смонтировать систему сигнализации в квартире (типовая система, типовая квартира) занимает 1-2 дня. Работа стоит 3-5 тыр. Предположим, сломался перфоратор, а подмену фирма не предоставляет. Надо отвести перф в ремонт, потом забрать, и плюс собственно ремонт тоже требует времени. А работа тем временем стоит. За 3 дня упущенная выгода достигнет стоимости оч-чень неплохого перфа.

от них потребуют качественную работу за возможно самые малые деньги.

Вот от таких заказчиков, и по своему опыту говорю, надо держаться подальше. Цепляются ко всем мелочам, заставляют переделывать, а денег и лишнюю копейку не вытащишь.

Ежели он будет разоряться на Хилти, то подряда у нас он не получит и будет бегать искать разовые работы.

За тем знакомым монтажником, у которого килобаксовый Хилти, бегают заказчики. И берется он не за все подряд работы. А все потому, что делает очень качественно и продуманно, хотя и берет за это дорого.

Инструмент используемый профессионалами, приобретенный для домашних работ будет заведомо иметь неиспользуемый запас долговечности.

Кроме долговечности, есть еще удобство, функциональность, комфорт в работе, точность. Хоть на работе, хоть дома гораздо приятнее работать удобным инструментом. Для домашего применения критерий цена/качество уже не является определяющим.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Pitbul написал :
2EgorP Скил делает только бытовой инструмент.насчет превосходства качества скила над спарки-бооольшие сомнения.

Ещё встречаеся такой Skil.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2Alex___dr это до слияния с бошем.они действительно делали профи инструмент.кстати эти модели до сих пор выпускают искра и элмос.да ничего я против скила не имею!нормальный струмент за свои деньги,сам лшм скил 7600 юзаю.но скил на стройплощадке-это нелепо.

Pitbul написал :
2Alex___dr это до слияния с бошем.они действительно делали профи инструмент.кстати эти модели до сих пор выпускают искра и элмос.да ничего я против скила не имею!нормальный струмент за свои деньги,сам лшм скил 7600 юзаю.но скил на стройплощадке-это нелепо.

Так Скил и сейчас продолжает выпускать эту модель. номер модели : 0666

  • И Фиолент такой танк выпускает

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

is написал :
Вобще-то бетоноломный и бетоносверлильный инструмент Хилти производит как раз сама.

Прямо на территории Лихтенштейна заводик?

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to Serg

Прямо на территории Лихтенштейна заводик?

И там тоже:

"В городе Шаане - княжество Лихтенштейн - расположена штаб - квартира концерна, а также головные заводы и технические центры, занимающиеся исследованиями и развитием."