Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#147458

2Peter M.

***А этой Спарки иногда и в малых кол-вах шлифануть шпаклевку/штукатурку можно?***

Крайне нежелательно - можно забить пылью подшипник тарелки, который особой защиты от подобной пыли не имеет. Преимущественное применение орбиталки - шлифование дерева.

is написал :
...Вобще-то бетоноломный и бетоносверлильный инструмент Хилти производит как раз сама....

Где расположены ее производства?
Вы ничего не читали про генеральный договор о производстве инструмента с маркой Хилти на заводах Бош.

is написал :
...В цену на инструмент заложен еще и сервис. Любая техника может сломаться. Поломка инструмента означает простой, а у профессионалов время-деньги, причем немалые. Та же Хилти на время ремонта дает подменный инструмент.....

Особенно обнадеживающе это звучит например в Урюпинске.

is написал :
...Вот от таких заказчиков, и по своему опыту говорю, надо держаться подальше. Цепляются ко всем мелочам, заставляют переделывать, а денег и лишнюю копейку не вытащишь.....

Это верно - ни копейки ЛИШНЕЙ не заплатим.
Работа строго по смете, без всякого "жира", строжайшие требования при приемке ( имеется постоянный инженер автоского надзора от проектной организации ) но оплата всегда своевременна.
Отбою нет от подрядчиков.

is написал :
...За тем знакомым монтажником, у которого килобаксовый Хилти, бегают заказчики. И берется он не за все подряд работы. А все потому, что делает очень качественно и продуманно, хотя и берет за это дорого......

Мне в квартире всю проводку заменили двое ребят из нормальной подрядной организации.
Быстро, качественно ( правда я не ожидал столько пыли ) и обычным рядовым инструментом ( перфом от Макимты, штроборезом от Боша ) за мизерную плату.
Совершенно за ними не бегал. Договорился с их ним директором, и все дела.

is написал :
...Кроме долговечности, есть еще удобство, функциональность, комфорт в работе, точность. Хоть на работе, хоть дома гораздо приятнее работать удобным инструментом. Для домашего применения критерий цена/качество уже не является определяющим.

Когда человек ( не профессионал ) впервые приобретает инструмент для домашних поделок он ни малейшего представления не имеет что ему будет удобно, а что выгодно.
Поэтому ТОЛЬКО цена с гарантией качества на обозримый промежуток времени, де еще может быть, совет опытного товарища определит - что выбрать.
Но никакой не Хилти или профессиональный Бош в домашних поделках не будет использован в достаточной мере.
Будет иметь место громадная переплата "За брэнд".
Впрочем для любителей попижонить - это самое оно.

is написал :
..."В городе Шаане - княжество Лихтенштейн - расположена штаб - квартира концерна, а также головные заводы и технические центры, занимающиеся исследованиями и развитием."

Безусловно, каждую мастерскую можно назвать ЗАВОДОМ.
Не буду оспаривать АВТОРСТВО Хилти и организацию разработок инструмента - это дела чисто юридические и они совершенно не оспоримы.
Марка защищена по всем правилам.
Расположение же ЗАВОДОВ в Лихтенштейне в обычных производственных понятиях - это фантастика.
Это нужно фирме, что бы обосновать в Европе столь высокую цену.
Это ведь у нас не спрашивают куда идут деньги и почему так дорого то или иное изделие.
Ценообразование за рубежом иное и там нужно все обосновать, как супер высокую цену, так и слишком низкую.
Поэтому и назвали эту шарагу для опытных поделок - заводом.
На самом деле - это фирма - этикетка.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2EgorP профессиональный инструмент для дома покупают те кто хочет работать без гемороя.не секрет что во время ремонта собственного жилья гоняешь инструмент и в хвост и гриву нагрузки вполне прфессиональные,бытовой инструмент(например дрель и шурик)для таких нагрузок негодяться.вот поэтому и макита и бош.это не пижонство,это разумный подход.пижонство для бытовых поделок(типа 10 отверстий в год )миллуоки покупать.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to EgorP

Особенно обнадеживающе это звучит например в Урюпинске.

Что касается именно Хилти, ее инструмент продаются только через представительства. Поэтому если в данном городе можно купить инструмент Hilti, значит, будет и сервис, и подменный инструмент.

Это верно - ни копейки ЛИШНЕЙ не заплатим.
Работа строго по смете, без всякого "жира", строжайшие требования при приемке ( имеется постоянный инженер автоского надзора от проектной организации ) но оплата всегда своевременна.

Я о несколько другой ситуации. Когда сделанное соответствует прописаному в договоре, но заказчик говорит, вот здесь провод криво идет, а здесь мне не нравится как сделан плинтус. Когда рабочие схалтурили, это одно. А что делать, если это самодурство закачика? Переделка - это время, материалы. Или другая ситуция. В процессе работы оказалось, что что сделать так как планировалось не возможно или невыгодно. Заказчик же уперся рогом, мол, знать ничего не знаю, делайте как написано и за оговоренные деньги.

Быстро, качественно ( правда я не ожидал столько пыли ) и обычным рядовым инструментом ( перфом от Макимты, штроборезом от Боша ) за мизерную плату.

Правильно. Ключевые слова - Макита и Бош. Никакого бытового инструмента класса Skil.

Когда человек ( не профессионал ) впервые приобретает инструмент для домашних поделок он ни малейшего представления не имеет что ему будет удобно, а что выгодно.
Поэтому ТОЛЬКО цена с гарантией качества на обозримый промежуток времени, де еще может быть, совет опытного товарища определит - что выбрать.

Поэтому стандартна ситуация, когда человек вначале покупает дешевый инструмент, потом убеждается, что он плох по надежности, удобству, точности или еще каким-либо причинам и через некоторое время покупает уже нормальный инструмент.

Но никакой не Хилти или профессиональный Бош в домашних поделках не будет использован в достаточной мере.
Будет иметь место громадная переплата "За брэнд".

По топовым брендам, типа Hilti, Protool, Fein согласен, неоправданная переплата. А вот по обычному профинструменту - нет, хотя зависит от вида работ. Например, практически у всех дешевых циркулярок (бытовой класс) наблюдается некотороый люфт подошвы. Для пиления дров или строительных работ это совершенно не критично. А вот для столярки отклонение 0.5-1 мм уже существенно. Придется пилить с припуском, а потом строгать или фрезеровать в размер. Т.е. налицо дополнительные операции, повышенный расход материала и необходимость в дополнительном инструменте.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Не буду оспаривать АВТОРСТВО Хилти и организацию разработок инструмента - это дела чисто юридические и они совершенно не оспоримы.
...
На самом деле - это фирма - этикетка.

Так ведь главное - кто разработчик.
Разработка собственная, изготовление может быть свое, может быть на заказ, продажа под собственным брендом. Вполне правильная ситуация, это тот случай, когда качество гарантируется именем фирмы. Да, дорого, да, цена гораздо выше себестоимости. Зато все заботы и проблемы, в том числе и с обслуживанием, ремонтом, ложаться на плечи фирмы, а не клиента.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

is написал :
Зато все заботы и проблемы, в том числе и с обслуживанием, ремонтом, ложаться на плечи фирмы, а не клиента.

забыли добавит надежность,производительность и ресурс подобного инструмента.на мой взгляд неважно кто производит хилти.он стоит своих денег.любой чел работающий хилти,протулом или дуссом это подтвердит.

IS написал :
...Что касается именно Хилти, ее инструмент продаются только через представительства. Поэтому если в данном городе можно купить инструмент Hilti, значит, будет и сервис, и подменный инструмент....

Вот живу я к примеру в Урюпинске.
За всем хорошим я езжу в областной город - Волгоград.
Прикупил я там какой нибудь Хилти и он у меня в Урюпинске сломался.
А вы говорите - представительство.
Урюпинск можно заменить каким угодно уездным городом: Грязи, Ахтубинск, Канск и т. д. и т. п.

IS написал :
... Когда сделанное соответствует прописаному в договоре, но заказчик говорит, вот здесь провод криво идет, а здесь мне не нравится как сделан плинтус. Когда рабочие схалтурили, это одно. А что делать, если это самодурство закачика?...
...В процессе работы оказалось, что что сделать так как планировалось не возможно или невыгодно. Заказчик же уперся рогом, мол, знать ничего не знаю, делайте как написано и за оговоренные деньги.....

Форсмажоры все оговорены в договоре.
Все, что не в договоре - ваши риски.
Оплатите из вашей ПРИБЫЛИ - она в договоре предусмотрена.
В следующий раз будете тщательнее производить предпроектную подготовку.

IS написал :
...Правильно. Ключевые слова - Макита и Бош. Никакого бытового инструмента класса Skil...

Остальные работы производили оснащенные в основном Скилой.

IS написал :
...Поэтому стандартна ситуация, когда человек вначале покупает дешевый инструмент, потом убеждается, что он плох по надежности, удобству, точности или еще каким-либо причинам и через некоторое время покупает уже нормальный инструмент....

Это ежели он нацеливается производить перманентный ремонт
Чаще всего остается с тем инструментом, что купил сразу.

IS написал :
...Например, практически у всех дешевых циркулярок (бытовой класс) наблюдается некотороый люфт подошвы. Для пиления дров или строительных работ это совершенно не критично. А вот для столярки отклонение 0.5-1 мм уже существенно. Придется пилить с припуском, а потом строгать или фрезеровать в размер. Т.е. налицо дополнительные операции, повышенный расход материала и необходимость в дополнительном инструменте.

Чаще всего инструмент в неопытных руках ломается не от своего плохого качества, а от неумелой эксплуатации.
Умный человек чаще всего это тоже понимает.
Поэтому ему ( в период учебы ) все равно, что сломать.
Попадется Бош - сломает и Бош.
А у меня вот и Клаус работает на нормально.
Да, платформа у фрезера была с лопиной, так я и взял его очень дешево.
Главное - работает с достаточной для меня точностью. Я же понимаю, что лучше я САМ не сделаю, ну не получится у меня с ЛЮБЫМ инструментом, навыка нет.
Да и получить я его не успею - ремонт кончился.

Регистрация: 05.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 114

Не примите за рекламу. Но у нас в магазинчике есть машинка Кресс Cps 6125
Стоит 1850 рублей. ИМХО - лучше Скила будет.
Если покажется интересным - пишите в личку...

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

EgorP написал :
А у меня вот и Клаус работает на нормально.
Да, платформа у фрезера была с лопиной, так я и взял его очень дешево

ну ясен пень,после Клауса скил шедевром покажеться.а Клаусом я не стал бы работать даже если мне за него доплатили.я себя уважаю.

А какая из машинок лучшее: недавно упомянутый Кресс или ранее рассматривавшийся Спарки в случае для непроф. использования?

Регистрация: 05.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 114

2Peter M. не думаю, что реально разница будет ощутима. Тем более для Непроф. использования. Лично мне - симпатичнее Кресс как фирма. Но это, скорее, из области личных предпочтений

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2Peter M. думаю что кресс.мощность 300вт,амплитуда 5мм.хотя я бы предпочел 900 MPS.но это явно не 2 и не 3 тыра.

2Pitbul Но у этого Кресса нет регулировки оборотов! Насколько это важно при шлифовке различных материалов? А который с регулировкой - 250вт и дороже.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2Peter M. достаточно важно при шлифовке материалов боящихся нагрева(пластик и т.п).

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to EgorP

Прикупил я там какой нибудь Хилти и он у меня в Урюпинске сломался.
А вы говорите - представительство.
Урюпинск можно заменить каким угодно уездным городом: Грязи, Ахтубинск, Канск и т. д. и т. п.

Есть, конечно, такая проблема. Только тут еще такой аспект, что при грамотном использовании укатать хороший брендовый инструмент гораздо сложнее, чем дешевый бытовой. Плюс вероятность заводского брака у брендового инструмента гораздо ниже.

В следующий раз будете тщательнее производить предпроектную подготовку.

Это все правильно. Но есть бывают все же клиенты-сволочи, с которыми лучше не связываться вообще - себе дороже обойдется, если не в материальном плане, то уж в моральном точно.

Это ежели он нацеливается производить перманентный ремонт
Чаще всего остается с тем инструментом, что купил сразу.

А, ну если инструмент покупается с прицелом на один ремонт, тогда да. В этом случае, если инструмент окажется жив после ремонта, скорее всего замену ему покупать не будут. Я-то говорю про любителей-самодельщиков, которые постоянно что-то делают.

Главное - работает с достаточной для меня точностью.

Во, очень правильная мысль. Если данного человека устраивает та точность, которую дает бытовой инструмент, ему действительно нет смысла покупать что-то более дорогое. Проблема только в том, что для понимания, устраивает ли качество, даваемое данным инструментом, надо этим инструментом поработать. В результате человек, если только он не профессионал с большим опытом, оказывается перед выбором. Либо купить инструмент подешевле, но если он не подойдет, думать куда его девать и неизбежно терять на этом время и деньги (больше или меньше, но терять однозначно). Либо заплатить больше за хороший инструмент, но быть уверенным, что его качеств (точности, надежности, ...) будет заведомо достаточно.

Я же понимаю, что лучше я САМ не сделаю, ну не получится у меня с ЛЮБЫМ инструментом, навыка нет.

Наличие-отсутствие навыков, безусловно, важный фактор, но инструмент тоже очень важен. Я так налетел и интерсколовским рубанком. Строгал криво, хоть застрелись. Думал, у меня руки кривые. Но нет, оказалось кривой все же рубанок. После основательной переборки качество строгания, конечно, не идеальное, но значительно улучшилось. При том что мои навыки до и сразу после не изменились.

to Pitbul

ну ясен пень,после Клауса скил шедевром покажеться.а Клаусом я не стал бы работать даже если мне за него доплатили.я себя уважаю.

Я бы тоже Клаусом работать не стал, но по более прозаичной причине - еще отвалится чего-нибудь на ходу. Ладно, если у дрели. А у циркулярки или болгарки?

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

is написал :
Я бы тоже Клаусом работать не стал, но по более прозаичной причине - еще отвалится чего-нибудь на ходу. Ладно, если у дрели. А у циркулярки или болгарки?

не будем о страшном и грустном.