Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#147274

vadia64 написал :

Прошу прощения, но личку ... вообщем написал в личку.... прочел лишь сейчас... я же вроде вам телефоны писал. Что ж вы не позвонили? я как раз в то время в отпуске был, обидно блин
Я подумал, что вам или не инстересно предложение или не когда .

безымянное сообщение про личку (опять что-то не так сделал ) Вадиму (vadia64)

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2svist гляньте в личку.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Pitbul написал :
а при закусывании диска как она себя ведет?тот же гиммер что и с обычной?

С этим гимором распрощаетесь.

in my humble opinion

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2Kvost вот это то и хотел узнать.стоит ли доплачивать за б/зм гайку.значит стоит.спасибо.

T283TA написал :
Побегал-поглядел. Картина грустная.

Что еще поискать? Наверное синий Бош. А еще у кого могут быть приличные болгарки?

..

есть еще один забытый кандидат Freud FG14/125CEK
1400W 3.000-9.500 об
125mm 1,9 кг

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

alex_k написал :
есть еще один забытый кандидат Freud FG14/125CEK

И правильно. Вы ее в руки возьмите. Г-но ведь полное.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

svist написал :
В этом форуме "личка" помоему работает не совсем как на мастеровом

Работает нормально, надо только включить.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2Kvost а Freud к Касалсу имеет отношение?что то больно похожи....

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to Pitbul

Раньше Casals выпускал профессиональный инструмент. Потом они объединились с Freud, профи стали выпускать как Freud, а под маркой Casals теперь идет дешевый бытовой инструмент. Ситуация похожа на DeWalt - Black&Decker.

T283TA написал :
2 alex_k
Хм... МВ 1200СЕplus надо тоже будет поглядеть. Спасибо.

Вроде еще синий бошик GWS 11-125 CIЕ по параметрам подходит. Т.е. надо еще побегать...

я в итоге остановился на Sparky МВ 1400СЕplus

хотел взять bosch GWS 14-125 CIT

комплектация была как хотел
0 601 829 720 , которая с чемоданом и Быстрозажимной гайкой SDS-Click , но не вписался в бюджет.
хотя если добавить к цене Sparky стоймость антивибрационной рукоятки , чемодан, и гайку SDS -Click, то разница будет не больше 1000 руб

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

alex_k написал :
хотя если добавить к цене Sparky стоймость антивибрационной рукоятки

У новых УШМ Бош резьба на ручке М10 (обычно М8). Придется переделывать.

in my humble opinion

2 T283TA:
Так все-таки чем не устраивают Dewalt D28146 или синий Bosch GWS 14-125 CIE?
Обе с регулятором оборотов, 1400 Вт, 1.8 кило.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

отвлекусь от темы.попалась мне сейчас газета миллион плюс,тута реклама магазина фаворит,тольятти ул дзержинского74.кроче на рекламке фото блек деккера(лейбл с маркой читаеться прекрасно) на 125мм и цена-899р.ниже лобзик макита 4340 цена-599р.и на сладкое-600ватная 2 режимная дрель Протул-599р.за лохов держат людей.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ilart написал :
Так все-таки чем не устраивают Dewalt D28146 или синий Bosch GWS 14-125 CIE?
Обе с регулятором оборотов, 1400 Вт, 1.8 кило.

Не знаю, как DW (не разбирал), но, имхо, из этих двух Бош похуже будет: но что это за "профи", если экономит копеечном подшипнике?

Pitbul написал :
600ватная 2 режимная дрель Протул-599р.за лохов держат людей.

Честно говоря, никак не пойму: за что Протул ломит такие деньги? Инструмент, откровенно говоря, совково-топорный. Но стоит как хай-энд какой-то.

in my humble opinion

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

Kvost написал :
Не знаю, как DW (не разбирал), но, имхо, из этих двух Бош похуже будет: но что это за "профи", если экономит копеечном подшипнике?
Честно говоря, никак не пойму: за что Протул ломит такие деньги? Инструмент, откровенно говоря, совково-топорный. Но стоит как хай-энд какой-то.

А Вам шашечки или ехать?? Hitachi делает упор на дизайн, и что, она от этого лучше стала? Можно подумать, что у DUSS дизайн лучше.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Alex___dr написал :
А Вам шашечки или ехать?? Hitachi делает упор на дизайн, и что, она от этого лучше стала? Можно подумать, что у DUSS дизайн лучше.

Duss доказывает на практике, что он неубиваем и наверное стоит таких денег. А кто такой Протул? Где и как он себя зарекомендовал, кроме непомерной цены и откровенного ОЕМ по части некоторых моделей, предлагаемых по цене выше оригинала?

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Честно говоря, никак не пойму: за что Протул ломит такие деньги? Инструмент, откровенно говоря, совково-топорный. Но стоит как хай-энд какой-то.

Да, дизайна маловато... вот у Хитачи позаимствовали бы что ли?

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

вчера со 2svist провели небольшой тест-драйв его milwaukee 9-125 .весьма приличный инструмент.легкий,эргономичный.недостатка мощьности(850вт)не заметил,впрочем резали трубу 1/4,как она поведет себя на более сложных заданиях не знаю.отличный сьемный кабель,удобный кожух.не очень понравилась пусковая кнопка-маловата на мой взгляд.режет мягко,сама машинка довольно тихая.скорость резки хорошая(сравниваю со своей Искрой 325RE 1250вт).

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Pitbul написал :
провели небольшой тест-драйв его milwaukee 9-125 .весьма приличный инструмент.легкий,эргономичный.недостатка мощьности(850вт)не заметил

Что маленькая и легкая это да.

Pitbul написал :
впрочем резали трубу 1/4

Всего 1/4"? Может 1 1/4"?

Pitbul написал :
как она поведет себя на более сложных заданиях не знаю.

На уголке "сотке" ее помучайте

in my humble opinion

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2Kvost да Вы правы,дюйм с четвертью,обшибся.ну уголок 50 мм режет довольно бодро,а большего от нее требовать просто глупо.хоть и миллуоки но не 230 мм же.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Моя такие уголки (сотку) режет влет. Вот только кожух на 150 поставлю и тогда вообще все будет хорошо.

ЗЫ. Старую 230мм АЕГ после этого забросил. Возможно навсегда.

in my humble opinion

Здравствуйте господа ! Не могу даже представить, что неделю назад так же, как и вы рассуждал
"будет- не будит резать болгарка уголок, трубу , профиль? А если будет, то не будет ли греться?"
Но сейчас это всё в прошлом. Неделю назад купил монтажную пилу, Metabo, и теперь операция, которая раньше занимала час-полтора, занимает 15 минут.
Прогресс, однако.
С уважением.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

vadia64 написал :
Неделю назад купил монтажную пилу, Metabo,

Что за пила?

in my humble opinion

2 Kvost
Metabo CS 14-15

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Для обьемов сгодится

in my humble opinion

А для чего вообще удобно ушм применять?
Я вот пока что вижу резка металла, бетона, асбоцементных труб.
Еще вот обдирка поверхностей (если щетку металлическую поставить) - насколько это удобно ушмкой?

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2ilart весьма удобно.ток ушмка нужна с регулятором оборотов.а то на 10000 оборотах при работе крацовкой есть риск редуктор раздолбать.

Мне кажется обрабатывать сруб железной щеткой на УШМ не очень удобно.

  1. Не удобно подлазить. Останется много необработанных мест.
  2. Чистая поверхность будет гадиться
  3. Боюсь не получится "чистой" поверхности. Дерево материал мягкий, драть будет нещадно.
  4. Довольно опасно (работа на высоте и в неудобных положениях)

    Сам обдирал однажды бревна от коры, скребком на ручке. Очень долго выходит.
    Возможно (как вариант) использовать пневмозубило. У меня для него один ударник (??) заточен под стаместку. Производительность просто дикая. Даже на столярку не пойдет, но для плотницких дел видимо самое то.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2andrey_o не совсем понял,а при чем тут обработка дерева металл.щеткой?вроде этого в теме никто не писал и не советовал....