Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#148847

Pitbul написал :
весьма удобно.ток ушмка нужна с регулятором оборотов

Глупости.

Pitbul написал :
а то на 10000 оборотах при работе крацовкой есть риск редуктор раздолбать.

Уточню: дерьмовый редуктор.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Pitbul написал :
а при чем тут обработка дерева металл.щеткой?вроде этого в теме никто не писал и не советовал....

Я советовал. Работает без проблем.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Глупости.

Не обязательно. На крацовках написано, на какую максимальную скорость они рассчитаны, если превысить - начнутся всякие неприятные явления...

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2Kvost на большой скорости начинаеться биение и неприятные вибрации.хотя,возможно имеет место качество крацовки.в любом случае,комфортнее работать поставив средние обороты.

Pitbul написал :
2Kvost на большой скорости начинаеться биение и неприятные вибрации.хотя,возможно имеет место качество крацовки.в любом случае,комфортнее работать поставив средние обороты.

так обычно в инструкции написано какие ставить скорости для каких насадок и материалов.
.
а вот по диаметру вопрос остался .
диаметр крацовки 125 мм 1400 вт нормально будет тянуть ?

2alex k
Крацовка-125мм для одноручной УШМ даже на1400Вт много, очень много. По инструкции к Бошу, 1400Вт максимальный диаметр щётки 70мм(по памяти).
С уважением.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
На крацовках написано, на какую максимальную скорость они рассчитаны, если превысить - начнутся всякие неприятные явления...

Обычно эта величина лежит за пределами макисимума УШМ.

Pitbul написал :
в любом случае,комфортнее работать поставив средние обороты.

Производительность резко падает. Чуть ли не в разы.

vadia64 написал :
По инструкции к Бошу, 1400Вт максимальный диаметр щётки 70мм(по памяти).

Да.

in my humble opinion

Относительно оборотов для работы со щёткой; по возможности максимальные. Если щётка не откровенный хлам то с ней ничего не случиться, тем более по дереву. По работе с металлом стачиваеться проволовка, естественный износ и всё, а у меня на УШМ 12000об/мин.
С уважением.

vadia64 написал :
Относительно оборотов для работы со щёткой; по возможности максимальные. Если щётка не откровенный хлам то с ней ничего не случиться, тем более по дереву. По работе с металлом стачиваеться проволовка, естественный износ и всё, а у меня на УШМ 12000об/мин.
С уважением.

нашел две формы щеток
какая для чего предназначена ?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

alex_k написал :
нашел две формы щеток
какая для чего предназначена ?

Загляните сюда =>

Alex___dr написал :
Загляните сюда =>

посмотрел дельное местечко
но количество вопросов увеличилось пропорционально выбору продукции

какие лучше брать из жгутовой проволоки или можно ограничиться гофрированной.

пока искал корщетки
встретился kress 1400wse в коробке, но по 2943

жалко что не видел этой распродажи неделю назад.

2alex k
У меня щётка со второго снимка, но думаю для Ваших задач какая именно не критично, да и для мойх
тоже.
С уважением.

Купил таки себе DeWalt 28156. 1400вт, 2800-10000 об/мин.
Щупал его и бош аналогичный по хар-кам (синий). У боша ручка боковая значительно удобней, более толстая и явно с хорошей виброизоляцией. Еще бош по-моему чуточку тяжелее. И дороже почти на 1000р. Поэтому был выбран девалт, тем более что бош я не люблю, а метабо у меня уже есть. хотелось попробовать новенького
Пока в деле не испытывал, но на первый щуп на холостых - гремит жутко громко и при этом пахнет специфически, трением таким что ли...
У УШМок редуктор угловой по сухому что ли работает?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ilart написал :
У УШМок редуктор угловой по сухому что ли работает?

Если только смазку забыли заложить.

in my humble opinion

ilart написал :
Купил таки себе DeWalt 28156. 1400вт, 2800-10000 об/мин.
Щупал его и бош аналогичный по хар-кам (синий). Пока в деле не испытывал, но на первый щуп на холостых - гремит жутко громко и при этом пахнет специфически, трением таким что ли...
У УШМок редуктор угловой по сухому что ли работает?

по сервисной информации машинка должна быть не сильно шумной
CE AHW VIBRATION

ilart написал :
Купил таки себе DeWalt 28156... щуп на холостых - гремит жутко громко ...

Не переживайте. Видимо у них это конструктивно. Я сравнивал с другими, DeWalt оказался более шумный. Может в нутри все железное?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

svist написал :
Я сравнивал с другими, DeWalt оказался более шумный. Может в нутри все железное?

Как известно, хороший всегда механизм работает тихо. И уж тем более не гремит.

in my humble opinion

У-ф-ф-ф-ф-ф-ф.... Всех посмотрел, каких сам придумал и каких присоветовали. В итоге получилась Милуока 9 125 Qxe. В субботу начну жужжать ею... Спасибо за советы!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

T283TA написал :
В итоге получилась Милуока 9 125 Qxe.

Чешская сборка.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Забыл: поздравляю с покупкой!

in my humble opinion

Я почему написал про сухой редуктор: запах при работе соответсвующий. Но может просто новая, приработается

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ilart написал :
Я почему написал про сухой редуктор: запах при работе соответсвующий.

Сооответствующий чему? Подпаленому мотору или новым щеткам?

ilart написал :
Но может просто новая, приработается

Редуктор или щетки? Редуктор 100% нет. Скорее развалится.

in my humble opinion

Kvost написал :
Чешская сборка.

Хм... Кажись на лэйбаке было написано про Германию. Впрочем, мне по-барабану. Лишь бы жужжали исправно...

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Подскажите, пожалуйста, на что обратить внимание при покупке УШМ фактически только для того, чтобы нарезать кафеля и далее юзать не чаще раза в год? Мощность вроде здесь не особа нужна, регулировка оборотов, плавный пуск? Можно ли обойтись малобюджетной моделью - китайцем каким-нить?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Mals написал :
Мощность вроде здесь не особа нужна, регулировка оборотов, плавный пуск?

Плавный пуск на дешевых УШМ я не встречал. Посмотрите Спарки 850СЕ - стоит где-то 1600руб, но работать будет точно.

in my humble opinion

Kvost написал :
Плавный пуск на дешевых УШМ я не встречал. Посмотрите Спарки 850СЕ - стоит где-то 1600руб, но работать будет точно.

для использования раз в год спарки хороший выбор .
если нужно чтобы держала постоянные обороты под нагрузкой , нужно брать с индексом CE , но они намного дороже.

я использую Sparky МВ 1400СЕplus -резать уголок одно удовольствие.
а вот с корщеткой тяжело.
вибрация на руки сильно давит.
час поработал непрерывно и захотелось поменять на что то посолидней с антивибрационной ручкой
использовал корщетку osborn Чашечная D65 G M14x2,0 стальн. пров. 0,35 T20 (0002-608 131 )

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Спасибо за наводку. Но еще вопрос.
Спарки 850 (без СЕ) в самом дешевом у нас в Н-ске магазине (может где и есть магазин дешевле - его трудно будут сыскать) стоит 1900ру. Интерскол 125/900 = 1200ру.

  1. Мне действительно придется просто укоротить 20-40 кафельных плиток и 4-5 керамогранита. Таскать все это в магазин, где отрежут за бабки - ломы: время, деньги, плюс плиткорез у них вроде недешевый - но сколов оставляют руки "мастеров" прилично.
  2. Раз в год я найду для болгарки какой-нить кусок уголка или трубы - всЁ.
  3. Ну и просто - чтоб была.
    Может мне ограничиться Интерсколом?

И еще вдогонку - может ли кто порекомендовать хороший (действительно хороший) круг для моей задачи. Желаю, чтобы ровно резал кафель и чтоб не развалился, тьфу-тьфу-тьфу

Регистрация: 31.07.2006 Новосибирск Сообщений: 175

To Mals, в Н-ке знаю фирмочку с не высокими ценами - сайт
Так Sparky 850 там стоит 1760руб, 850E 1980руб.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 498

2Mals
Смотрите в магазине алмазный отрезной круг (соответствующего диаметру выбранной машинки) ... на котором причутствует ... для керамики. Резать лучше на "открытой местности" вне помещений. Производитель ... спросите при покупке, особо дорогие не обязательно ... примерно в среднем 350 р за d=125 мм.