Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2167573

Samar написал :
Если неизвестно что за основа лучше ободрать (если плохо держится) и применять сочетаемые материалы.
Известка как известно с гипсом не дружит: если намочить, то при высыхании гипс сжимается, а известь нет, вот и приводит к вспучиванию шпаклевки (после окончания гарантии 1/2 года).
Наверное по известке ветониты подойдут ЛР+
А почему нет? Я же говорю, если руки на месте. то там 1-2 дня работы.

Это просто культура производства ))
Идеально ровных стен не бывает
На бетоне обычно много пустот, разве их не надо шпаклевать?
Шпаклевка выравнивает водопоглощаемость/впитыаемость стен - качество поклейки выше.
Шпаклевка создает поверхность удобную для приклейки обоев.
В случае замены обоев их значительно легче удалить со шпаклеванной поверхности чем с гладкой бетонной.
Шпаклеванные стены можно покрасить, а бетонные?

Поправлю- при твердении гипс расширяется. Примернро на 1%

Порез закрыла Фюрером,в два слоя,затем ВетонитЛР+ с тонким строительным бинтиком,сверху завершающий слой ВетонитаЛР+,и все слилось с общим потолком.Темные пятна на потолке уже окрашенные неродивым "мастером",тоже зашпатлевала и свела в одну плоскрсть тонкой шкуркой.
Осталось загрунтовать ржавые точки,выступившие в последний момент.
Не знаю,покрасить сразу весь потолок,или сначала те фрагменты,которые шпатлевала,в.том числе и по слою краски?
Не ожидала,что Ветонитом,можно ставить заплатки на потолке так,что будет не заметно,после зашкуривания.
Еще бы после окрашивания было не заметно....

Я бы окрашивал весь. Вначале лучше прогрунтовать грунтом, который бы выровнял впитывающую поверхность. Такие обычно стоят дороже, но результат того стоит. И первый слой для надёжности прошёл бы разведённой краской с пропорцией 3 части воды на 10 частей краски. После полного высыхания проверить результат. При таком подходе в случае каких боков их легче исправлять.

Спасибо.

Красить лучше валиком в затемнённом помещении с поднятой максимально к потолку лампой. При совдепии были такие с рефлекторами и синими лампами, лампы обычные 100 ватт вполне хватает. Если делать так светя поперёк движения валика, то не оставите от края валика полос, что может испортить всю картину. Валик по краям лучше остричь сделав плавный полукруг, так он меньше оставляет полосы. Красить желательно по возможности быстро, так чтобы не успевала подсыхать предыдущая полоса, иначе на переходах будут полосы. Несколько помогает это избежать добавление воды в каску, так же снижение температуры в помещении, некоторые даже увлажняют само помещение. Лично я никогда не увлажнял. Легче красить с пола, надев на валик любой удлинитель например использовав швабру или что есть в хозяйстве. Особое внимание нужно уделять плинтусу, так как и валик может краем оставить на нём полосу, и самый край между плинтусом и потолком может не прокрастся. Да чуть не забыл, грунтовать грунтом нужно обязательно валиком, следя за тем чтобы не было смазаного рисунка, иначе такой же может проявится и на краске.

Витэк.
Спасибо за развернутый ответ.
Сколько раз ,максимально,можно красить потолок?

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Витэк написал :
Легче красить с пола, надев на валик любой удлинитель например использовав швабру или что есть в хозяйстве.

Именно так красил у меня тот "мастер" , о котором я уже упоминал.
Но я не хочу сказать, что так неправильно.
Я красил по-другому - с хорошей стремянки и просто валиком с мехом. Только ОБЯЗАТЕЛЬНО надо использовать специальную ванночку для краски с большим рифлёным участком для выравнивания слоя краски на валике .При этом получается покрытие почти без полос на краях, и почти нет загаживания пола, стен каплями краски. Нужно только поджимать валик к потолку( это не слишком сложно, так как находишься рядом с потолком ) и не сильно спешить . Мне так пришлось перекрашивать потолок в уже оклеенной обоями комнате. Ничего не загадил.
А вот всякие удлинители типа швабры или специальных телескопических трубок,( кроме хорошей стремянки или лучше прочного стола ) может и облегчают покраску, но по-моему ухудшают результат и создают некоторые другие проблемы .

Спасибо.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Да, и согласен с предыдущим оратором насчёт подравнивания краёв валика, и обязательно, снимайте излишки краски именно с краёв валика . Я это делал аккуратно об край той же ванночки для краски.

chico63 написал :
А вот всякие удлинители типа швабры или специальных телескопических трубок,( кроме хорошей стремянки или лучше прочного стола ) может и облегчают покраску, но по-моему ухудшают результат и создают некоторые другие проблемы .

Вы ошибаетесь...

всё в голове (с)

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

koris написал :
Вы ошибаетесь...

Это не я ошибаюсь, а скорее вы , видимо, очень аккуратно работаете.
А вот мне с предыдущим "мастером" не очень повезло, поэтому и написал про свой личный опыт.

violleta написал :
Сколько раз ,максимально,можно красить потолок?

Точно не знаю, больше десяти раз не красил. Это сильно зависит от качества грунта и самой краски. Обычно если нет боков, то два раза покраска на удовлетворительно, три раза на хорошо.

chico63 написал :
Это не я ошибаюсь, а скорее вы , видимо, очень аккуратно работаете. А вот мне с предыдущим "мастером" не очень повезло, поэтому и написал про свой личный опыт.

Наверное сколько мастеров столько и методик и у каждого свои нюансы, как получается так нужно и работать.

chico63 написал :
вы , видимо, очень аккуратно работаете.

да обычно работаю, просто валиком не надо размахивать

всё в голове (с)