Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2152212

Подскажите, как решить проблему! Установил рехау двухкамерный стеклопакет... но звук с улицы сильнее, чем на кухне, в однокамерном пакете. Причиной может быть то, что размер площади основной части окна - 1,2 на 80 см, а створка рядом - 60 на 80.. Шум от створки меньше... чем в большей части окна... хотел получить панораму - получил вибрацию... фоновый уличный шум ночью слышен особо - раздражает до невозможности... может снять штапики и под стеклопакет подложить минвату? поскольку думаю, что через дырки в раме под конденсат звук проникает в стеклопакет, наводит дополнительные шумы... а может наклеить, как в войну... накрест скотч на окно, чтобы резонанс глушил? предложите что-либо... признателен за идеи

Регистрация: 22.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

влад2010 написал :
думаю, что через дырки в раме под конденсат звук проникает в стеклопакет, наводит дополнительные шумы... а может наклеить, как в войну... накрест скотч на окно, чтобы резонанс глушил?

Тогда уж лучше, для эксперимента, заклеить эти дырки. Но думается, что дело не в этом. Я бы на откосы и подоконник глянул.

спасибо, товарищ, за отзыв...
откосы заделаны - раствор и шматлека... остался небольшой участок 60 см... снаружи, под отливом, запененный... но, он то прямого доступа к самому стеклопакету не имеет... Если заделать конденсаторные дырки... конденсат будет скапливаться...
вот