Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2152441

Ищется самая лёгкая паркетка- кто что посоветует?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

- наверное лучшая по качеству реза.
Вот только цена на неё негуманная.
Но вы ничего про верхний предел цены не уточняли.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

ADM05 написал :
Mafell KSP 40 - наверное лучшая по качеству реза.
Вот только цена на неё негуманная.
Но вы ничего про верхний предел цены не уточняли.

+1.
Возможно Скил на 700-800 Вт. будет несколько легче, посмотрите.
А так - Мафелл, мельче только циркулярки для моделирования.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

to Берсерк а что резать собираетесь ,точность важна или просто нужна лёгкая оперативная пила ?

Из того, что можно купить быстро и не очень дорого в ГГМ - AEG MBS 30 Turbo и Skil 5840 посоветую. У меня есть 5140 (суть=Bosch PKS 40) - подошва и фиксация к ней игрушечные, я справился, но повторять не рекомендую особо. У 5840 всё очень добротно, но она как и AEG тяжелее на кило. Но самая дешёвая из тех, что порекомендую. AEG пока брать не стал, поскольку не понравилось что шины в комплекте нет, несмотря на обещания Но скорее всего возьму позже, только дешевле.
Mafell вещь, но распродажа Кресс-Тулз была одна и не повторится, апельсины уже все съедены...

В ТЗ не указали параметры, от которых зависит выбор, кроме легкости.
Как вариант можно приспособить диск на ручной плиткорез от Макиты. Габариты девайса будут вдвое меньше, чем у PKS-40.

Основной параметр поиска именно лёгкость.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

если нужна только лёгкость и удобство в работе то REBIR RZ4-45-2

JAZZ написал :
REBIR RZ4-45-2

Кстати да, она ещё и с левым диском. Выглядит правда как сувенир из прошлой жизни, прямо Олимпиада 80 (видел живьём весь Ребир на выставке - всё такое советское-советское)

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

во-во она самая. левый диск мне понравился-удобно.что погано-узел регулировки глубины из-за него большой люфт платформы. но как лёгкая пила ,эдакий аналог лобзика- отлично

JAZZ написал :
что погано-узел регулировки глубины из-за него большой люфт платформы

Я её брать не стал только потому, что и так хватает, а стоит она недёшево для своего качества. ИМХО, все шарниры можно усилить и подзатянуть, возможно ещё жёскости добавить, и оставить только регулировку глубины - для раскроя наклон не нужен.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

всё верно .будет время -займусь. новый шток узла глубины закажу . а наклон у неё неудобный-откидывается она тоже влево

JAZZ написал :
во-во она самая. левый диск мне понравился-удобно.

Удобно кроить листовой материал, для чего я ее брал, а так пила для левшей.

Homemaster написал :
все шарниры можно усилить и подзатянуть

Ничего там не подзатянешь, голова только нормальная, остальное гуано пластелиновое.

Дмитрий Т написал :
Ничего там не подзатянешь, голова только нормальная, остальное гуано пластелиновое.

При желании можно, если надо то и усилить алю уголками, на вес сильно не повлияет. Я тоже сильно переживал за паршивую подошву на Skil 5140. Но потом выставил всё, затянул, воткнул ирвиновский диск - и эта фигулька даёт ровный рез, для раскроя вполне. Хотя лучший вариант - поставить голову на самодельную подошву, сам хотел такое сообразить, да листа не нашлось люминивого.

Есть на базе маленких болгарок от WORX ,сам мечтаю о такой ,мелькала гдето здесьже или смотри в их каталоге . У нас в продаже не видел ?

Вот она !