Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2152449

Нарисовалась проблема с "домашними" животными.

У меня второй этаж. На кухне и в санузле есть пара отверстий в стеныи перекрытия. Пока квартира была пустая, пару раз строители замечали мышей или крыс.

Как эффективно избавиться от визитов мышей?

Пока замазали отверстия с добавлением стекла от битых лампочек. Но мыши, судя по звуку, начали грызть пеноблок, который рядом с отверстием...

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

Непревзойдённый, по оригинальности, совет. Завести кота. И мышам плохо, и Вам хорошо. Они, ведь, тёплые и пушистые...

Мартин написал :
Завести кота. И мышам плохо, и Вам хорошо. Они, ведь, тёплые и пушистые.

Полностью согласен!! Только кошаки нам помогут в этом вопросе....

Регистрация: 10.06.2007 Ивантеевка Сообщений: -971

Мышь забегает на огонек, и шуршит под полом ( полы дерево) Каждую зиму, в морозы.
Не досаждает...
p.s. Может ваша мышь залетная? сама свалит

UncleSam976 написал :
Нарисовалась проблема с "домашними" животными.

Лет 10-15 назад снимали офис на первом этаже двухэтажки в начале Загородного шоссе (сейчас на этом месте развязка). Батареи вдоль всего помещения были закрыты ДСП, уходящим под пол. Крысы и мыши жили одновременно.
Пустые бутылки (а тогда мы их производили много) не выбрасывали никогда - били об батареи внутрь коробов - нижние слои несколько раз проливали раствором ЦПС. За 3 года короба были заполнены битым стеклом под подоконник.
Одновременно с этим каждый вечер расставляли фанерки с клеем от мышей (нам тогда приятель из штатов привозил). Утром противная картина - на каждой фанерке несколько мышиных "копыт" - остальное сжирали крысы.
ВЫВОД - борьба в отдельно взятом помещении бесполезна. Поставить раком ЖЭК и СЭС одновременно! По нормам они обязаны регулярно проводить обработку подвалов, мусоропроводов и остального - Вы за это уже заплатили в строке "обслуживание".

Легенда написал :
Мышь забегает на огонек

Меня на даче тоже не сильно напрягает - ставлю осенью-зимой-весной несколько "прищепок" для порядка, чтоб не хамили. Летом сами уходят. Но - там полёвки, они просто в тепло/к еде на зиму перебираются. А в городе совсем другая дрянь - им "поля" не нужны...

Регистрация: 10.06.2007 Ивантеевка Сообщений: -971

dept103 написал :
А в городе совсем другая дрянь - им "поля" не нужны...

да,мышь с промтоварного магазина снизу.

Регистрация: 22.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

UncleSam976 написал :
Но мыши, судя по звуку, начали грызть пеноблок, который рядом с отверстием...

Это крысы. Мышам это просто не по зубам.

Легенда написал :
Может ваша мышь залетная?

Не думаю. Ко всему, стояк мусоропровода рядом.

Балтиец. написал :
Мышам это просто не по зубам.

Почему? Что пеноблок сильно прочнее сухого дерева, которое они прогрызают со свистом?

Как то, удалось месяц "порулить" полумёртвым продовольственным магазином. Только забрали его у "директорши" бывшей. Крыс и мышей было очень много. Вы не поверите, они даже днём ходили внутри фальшпотолка из анодированного алюминия(с жутким грохотом). В подвале (метров 150кв.) им было ваще раздолье, шастали как по бродвею. Пытались травить химией, оказывается нельзя, СЭС запрещает(крысы будут дохнуть прямо в магазине). Нужно пригласить организацию специализирующуюся на травле грызунов. Позвонили по объяве, приехал паренёк с доками и пакетом синих таблеток(таблетка размером со спичечный коробок). Разложил эти таблетки повсюду(не очень много) и сказал что крысы "уйдут". Крыс действительно стало значительно меньше, видели как некоторые из них "сходили с ума". Конец "истории" я к сожалению не застал, меня оттуда "выперли". Так что лучше обратиться к профессионалам.

Есть средство от грызунов у Ликви-Молли. Под капотом как-то стала ночевать у меня крыса. Один раз обработал - как к бабке сводили. ТС надо тоже обработать этим дырдочки замазанные и вокруг

Регистрация: 13.12.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 107

От мышей хорошо помогает Зоокумарин. Правда надо быть готовым к тому что потом придется их не из самых доступных мест квартиры доставать, в этом отношении дощечка с клеем удобнее. Травятся ли им крысы сказать не могу и надеюсь что проверять не придется.

Разумеется я имею в виду готовую приманку, которая продается в небольших пакетиках, ее надо разложить в доступном мышам, но недоступном детям и кошкам-собакам месте. Сам по себе он и для людей ядовит.

Мартин написал :
Завести кота. И мышам плохо, и Вам хорошо.

у меня как раз есть такой одын могу поделиться
вот такой, тот что слева

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Мартин написал :
Непревзойдённый, по оригинальности, совет. Завести кота. И мышам плохо, и Вам хорошо. Они, ведь, тёплые и пушистые...

Это хорошая, но временная мера. Просто кот иногда не в силах всех съесть.

Определите откуда мыши и заделайте все примыкания сеткой 1х1 или 2х2 (металлической) и замажьте раствором. Советские перегородки мыши прогрызать ленятся - ходют к соседям.

Знакомые избавились от мышей отпугивателем, который работает на недоступных человеческому восприятию частотах, действительно очень эффективно, но его нельзя использовать, если у соседей в определенном радиусе есть домашние животные.

не поверите, но я слышу и прям вешаюсь от этого свиста на работе.

А чем кот не угодил?)))))))))))

Регистрация: 11.04.2012 Симферополь Сообщений: 76

Я спасаюсь отравами, которые на каждом базаре продают, да-да именно "от крыс, тараканов, моли". Осенью особенно много их, с первыми холодами прибегают.

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

Сообщение от wal73
почему нет эстетичных мышеловок для слабонервных типа коробочки, чтобы мышь в неё залезла и не было видно что с ней. Сработало-взял и выбросил.

а чем не устраивает уже упомянутая мною

удовлетворяет всем вашим требованиям Дихлорэтан не единственный выход. Продвинутые могут колоть пирогенал или даже сульфазин (дешевле) -от этих препаратов температура тела повышается по настоящему,еще дешевле использовать Кальция хлорид ампулы 10% раствор 10мл №10 в аптеках до сих пор продается свободно .
Ну а самый дешевый способ-колоть вообще пустым шприцем,образуется эмбол -и мышь умрет минут через 10.Без всякой химии

Регистрация: 08.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 4

Мартин написал :
Непревзойдённый, по оригинальности, совет. Завести кота. И мышам плохо, и Вам хорошо. Они, ведь, тёплые и пушистые...

Кот ленивый- кошка проворнее, и кормлю неплохо, три соседних участка.

sitinskiy написал :
Кот ленивый- кошка проворнее, и кормлю неплохо, три соседних участка.

У меня целых ТРИ кошки в доме своём,но ни одна из них не может проникнуть в "фальш потолок " из гипсокартона А мышки то как раз живут там - между потолком и "фальш потолком) Ну и где же взять "гутаперчивую кошечку"? Травить? Тоже не выход - от дохлой мыши больше вони чем от живой. Так что вопросов больше чем ответов

Мне один раз подарили яд "". Большие розовые таблетки. Это было радикальное решение. Через несколько дней мыши погибли от внутренних кровотечений. Тишина была несколько недель.
А тем, кто боится дохлых мышей в непредсказуемых местах - клей для мышей. Наносишь на картонку и потом выносишь и утилизируешь прилипших (но живых). В общем, нормальное такое занятие для садиста-любителя.