Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2152725

Добрый день подскажите пожалуйста хочу ванну обшить гипсакартоном прошпаклевать и покрасить. какие материалы лучше использовать??? в ванной будет душевая кабина

а большая ванная? может лучше все же штукатурка?

komissar23 написал :
какие материалы лучше использовать???

поиск на форуме вам поможет.......

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

да чё вы напали на человека....можно и картоном... прошпаклевать ветонитом VH(влагостойкий) и краска для влажных помещений....делов то...вытяжку не забудьте...потом если передумаете и плитку приклеить мона...

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

Картон лучше брать гофрированный, от упаковочных коробок.

komissar23 написал :
хочу ванну обшить

Чугунную, стальную или акриловую?

Не! Зря шумите!
Не помню обсуждений про именно ПОКРАСКУ гипсокартона в ванной. Под плиткой живет прекрасно, по разным технологиям (см. поиск). А с краской интересный вопрос.

komissar23 написал :
душевая кабина

гидроизоляцией надо обработать ГКЛВ

всё в голове (с)

koris написал :
гидроизоляцией надо обработать ГКЛВ

Ну вот, даже Вы не дочитали вопроса автора. Автор красить хотел - как это делать по Флехендихту не представляю

dept103 написал :
не дочитали вопроса автора

всё в голове (с)

dept103 написал :
Автор красить хотел - как это делать по Флехендихту не представляю

так гидроизоляцию можно сделать, к примеру, Церезитом 65, прошпаклевать и покрасить. Я у себя в частном доме в полуподвале так и сделал. Лет 7-8 назад...
ПС Это - как вариант... Но лично моё мнение - лучше плитку положить там, где будет кабина...

всё в голове (с)

koris написал :
прошпаклевать и покрасить

Тут, конечно, спору нет! Так-же как и с

koris написал :
лучше плитку положить

P.S. При общении с Вами получаю огромное кол-во хороших советов (запоминаю на будущее). Шпаклевать ГКЛ поверх гидроизоляции мне бы в голову не пришло, но может пригодиться. Спасибо.

Регистрация: 19.02.2010 Нижний Новгород Сообщений: 454

komissar23 написал :
прошпаклевать

  1. ищите влагостойкую и эластичную( перепад влажности очень серьезен и стыки проявятся)
  2. наверное умней будет не шпатлевать, а проклеить стык( заполнить и армировать под серпянку)и уже потом последующие ,,ремонтные,,слои.
  3. сплошное шпаклевание по-любому, но есть алтернатива декор-штукатурка( если ,,нитки,, во время эксплуатации пойдут, то хоть несильно разазлят),шпаклевка-быстро ,,капитулирует,, , разве что двухкомпонентная, но это дорого и тяжело.
  4. красок для вл. и помещений находящихся в ,,сырых,, зонах оч. много-здесь главное ,,неполеное,,