Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2152920

Добрый день форумчане!!!
Озадачился проблемой подогрева зеркала в ванной комнате. Но просто подогреть это понятно - существует куча пленочных подогревателей для зеркал, но зеркало я хочу встроить в стену и обложить по периметру плиткой.
Без подогрева я бы просто приклеил зеркало на стену, а вот с пленкой этого нельзя (не к чему крепится). Нужны какие-то технические решения данной проблемы - может кто уже сталкивался с этим.
Есть идея сделать по типу теплого пола - замуровать подогреватель в стену и уже потом приклеить зеркало, но не хочется городить огород с регулятором на столь малую площадь. Что еще?

Насколько понятно, то это "борьба" с конденсатом
Тут, в качестве "чего-то еще", только фен (обдув стекла), либо вот такая замечательная щетка:

Еще скажите ветошь и мыльный раствор!!!!!

может подогрев сделать не на всю площадь, а оставить рамку, кторая с помощью клея будет держать зеркало. если зеркало большое то и рамку пошире оставить

Думаю идея правильная. Зеркал будет 2 штуки. Большое и малое.
А что если использовать два метода.
-Крепить зеркало к стене сквозь зеркало винтами по углам.

  • Приклеить обогреватель к зеркалу и все это вместе приклеить к стене и для подстаховки прижать винтами.
    Почему я хочу приклеить- только лишь из-за жесткости стекла у стены.

victorek написал :
Есть идея сделать по типу теплого пола - замуровать подогреватель в стену и уже потом приклеить зеркало, но не хочется городить огород с регулятором на столь малую площадь. Что еще?

так и делайте.
регулятор не нужен, подключайтесь параллельно к освещению.
мощность мата для обогрева зеркал 44-75Вт, зависит от размера.

to victorek

Есть готовые решения