Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2159764

Сам только недавно стал разбираться в этой проблеме.Дело абсолютно не в пене,а в неправильной технологии установки.В большинстве случаев именно с такими нарушениями и устанавливают.Вот статья с гостом правда с белорусским кажется,но не думаю,что он сильно отличается.
Вот полезная ссылка,что бы люди знали как правильно устанавливаются и штукатурятся окна по госту.

Теперь я надеюсь ты и сам поймёшь от чего все твои проблемы и как их решить тоже понятно.
Надеюсь,информация будет тебе полезна.

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

влажность откуда?
Откосы утеплены?

Там где лед из под створки - брак регулировки положения створки с раме - она с перекосом - вот и щель.
На остальных фото - виден только брак декоративного сопряжения откосов с рамой. Но при правильном монтаже он никак не влияет на герметичность монтажа.
Судя по Вашему рассказу, Вам халтурно смонтировали рамы - банально не запенили то, что надо запенить. Хочу заметить по опыту - если не контролировать монтажников, стоя у них за спиною все время монтажа - очень часто запенивание делается неполным, или просто не везде. И дело не в том, что монтажники экономят пену. Нет. Дело в другом. Запенивание больших поверхностей под подоконником, под отливом снаружи и за ГКЛ откосами - тонкое дело. Недодашь пены - останутся дырки. Чуть передашь - выгнет наружу расширяющейся пеной. Чтобы не рисковать, при отсутствии контроля со стороны заказчика - они лучше не запенивают такие места. Особенно часто - под подоконником. Да еще и уверяют заказчика, что под отливами не надо дескать запенивать! Смею Вас уверить - надо! Не для утепления, а для заглушения капель дождя, барабанящих по жестянке. Запененный отлив становится беззвучным.
В общем, надо не стесняться контролировать монтажников, хотя им это и не нравится. Но, если я плачу деньги - я имею право смотреть каждый шаг!

Последняя фотка полный абзац Такое чувство, что уплотнители отсутствуют совсем.
По остальным на сколько видно ИМХО безграмотная стыковка окна с откосами и пр.

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Третью зиму живем с пластиковыми окнами.

Ранее были жалобы на промерзание и конденсат, в эту зиму еще добавились и трещины, откуда дует.

В течении 2х лет 3 раза приходили мастера "по гарантии"
1ый раз пропенивали под подокононниками внешними;
2ой раз поменяли резинки и покрутили ручку степени прижима;
3ий раз отпилили по 40 см гипсокартона, начиная от подоконника и выше, пропенили, поставили обратно гиспокартон, покрасили.

Сейчас картина вот такая:

Уже и не знаем что делать - менять окна, делать самим или налегать на установщиков.

  1. Это нормально?
  2. Каковы причины?
  3. Это устранимо?
  4. Если устранимо - то как?

Жду ваших ответов