Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2154196

Homemaster написал :
Ну наконец-то Поздравляю!

..Спасибо! Вот кстати,-на форуме мильён текстов-рассказов про пылесосы.А я лентяй и, то ли пока мне пылик не нужен,то ли от лени ,особо не вникаю в эти опусы.Что думаете про Файновский пылик?? Бетоно-штукатурных дел,до сих пор избегать у меня получается.. ,так что пока, в свете фрезеров и шлифмашинок ??

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
Что думаете про Файновский пылик??

Я думаю, что за эти деньги логичнее купить более функциональный ИС.

in my humble opinion

Kvost написал :
Я думаю, что за эти деньги логичнее купить более функциональный ИС.

... я почему-то думал у ИС-а он подороже будет того распродажного? ! . Коли так,надо посмотреть его. Тут вмешиваются вкусы жены,ведь пылик будет и для дом.уборки в том числе,а Файн вроде по тим (видовым) качествам выигрывает у "пром-кубиков". Нужен какой-то компромис.. ей внешний вид,мне более-менее функции

helmutivan написал :
Что думаете про Файновский пылик?? Бетоно-штукатурных дел,до сих пор избегать у меня получается.. ,так что пока, в свете фрезеров и шлифмашинок ??

Я думаю так же -

Kvost написал :
Я думаю, что за эти деньги логичнее купить более функциональный ИС.

helmutivan написал :
Тут вмешиваются вкусы жены,ведь пылик будет и для дом.уборки в том числе,а Файн вроде по тим (видовым) качествам выигрывает у "пром-кубиков". Нужен какой-то компромис.. ей внешний вид,мне более-менее функции

У вас жена симпатизирует украинской "революции"? Да, Файн выглядит старомоднее и наряднее, но серенький дома и меньше в глаза бросаться будет (т.е. занимать место визуально) и пыль на нём не так видна. Да и получше Стармикс (ИС) чем Файн.
Ну а вообще я бы брал Starmix 1425 если для дома/для семьи. Себе взял 1435, в квартире он выглядит крупновато, но мне нравится больше

Для работ по бетону, камню, керамике, шлиф-работ - обороты идеальны.

Во.....сходил по ссылке в теме про Файн скидки - словил трояна

Реставратор написал :
Во.....сходил по ссылке в теме про Файн скидки - словил трояна

Аналогично!!!

Это файлообменники странные, лучше всего смотреть вот тут
или тут

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Паспорт на WSG 13-70 E:

УШМ зашибись. Поздравляю с покупкой!

Tipchic написал :
УШМ зашибись. Поздравляю с покупкой!

..Ага. Спасибо!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
за 7 с чем-то, шт.

На сайте написано, что цена дана без учёта НДС. Как там на самом деле?

in my humble opinion

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

2helmutivan
А мне вот очень интересно - для каких таких спец. работ вы приобрели именно эту, очень специфическую УШМ-ку ?
Или скорее для коллекции необычного инструмента ?
Вообще, конечно, псевдосенсоры включения-выключения - это ??
Да и щётки у крыльчатки ? Для чего ? Чтобы лучше охлаждался коллектор ?
Или угольной пылью от щёток смазывать разрезаемый или шлифуемый материал получше ? В смысле чтобы внутри её меньше оседало ?
Не совсем понятны немецкие конструкторские идеи .
Скажу, что я не против подобных экзерсисов, но хочется понять технические ньюансы - для чего ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

chico63 написал :
Да и щётки у крыльчатки ? Для чего ? Чтобы лучше охлаждался коллектор ?

Это вряд-ли. Крыльчатка смонтирована после коллектора, а не до.

chico63 написал :
В смысле чтобы внутри её меньше оседало ?

Возможно. Пыль ведь токопроводящая. Хотя это не решает вопрос с попаданием продуктов резки и шлифования металла с воздушными массами на всасе.

in my humble opinion

Kvost написал :
На сайте написано, что цена дана без учёта НДС. Как там на самом деле?

..ну Вы же берёте в Москве ,а я у себя.. так что нюансов не знаю. знаю только что ОНИ возможны... . Эта распр. вообще "развивалась" плавненько. Сначала на сайте ни гу-гу.Было только обьява на "мастеровом",с дрянной фоткой с ценами.Потом ув.npn Им отредактировал каринку и только потом появилась на сайте строчка про "ндс". Я ж заказал наверное первым, до обьявы на сайте.. и о "ндс" тогда ничего не знал... Наши вначале что-то там мяукнули.. мол надо бы доплатить.. но кто-то из "поглавнее" сказал,что "таких людей" это не касается.. . А сколько это "ндс" я даже и не интересовался.. да и что там могло накапать??? 2 жетона на метро?? . Если честно,на эту машинку у нашего другого дилера,летом тоже была скидочка.Небольшая правда,вроде штук за 10 отдавали.Но я тогда был на даче и как-то пропустил момент.. Да я её бы и за полную цену взял... Была запланирована на 22-ое января... . Вы что-то говорили про кожух на 150?? Там же есть в "меню" машинки на 150.. те же самые 1200 вт.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
Вы что-то говорили про кожух на 150?? Там же есть в "меню" машинки на 150.. те же самые 1200 вт.

Есть такая без регулятора. Как раз выбираю между вашей и той.

helmutivan написал :
Была запланирована на 22-ое января...

ДР?

in my humble opinion

Kvost написал :
Есть такая без регулятора. Как раз выбираю между вашей и той.
ДР?

... не,я летнего помёта.. . . я не знаю какая именно без регул., вообще если Вы нацелены на машинку с ТипСтартом,таких в списке было только две.13-70е и 8-115 WSB.Oна без рег.но с "замком",ебс-ом... но 800 вт. ...Думаю Вы не нуждаетесь в моих советах... но если что "глянуть-уточнить",- у меня есть толстый бумажный каталог. Правда он новый и 13-ые и 8 и 9-ые там уже отсутствуют.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
вообще если Вы нацелены на машинку с ТипСтартом,таких в списке было только две.13-70е и 8-115 WSB.

На WSG13-150. По описанию она тоже с сенсорным управлением.

helmutivan написал :
Правда он новый и 13-ые и 8 и 9-ые там уже отсутствуют.

Не пошли значит. А какие вместо них?

PS. а не сделаете фото хомута кожуха? Общее и внутри хомута.

in my humble opinion

Kvost написал :
На WSG13-150. По описанию она тоже с сенсорным управлением.

Не пошли значит. А какие вместо них?

PS. а не сделаете фото хомута кожуха? Общее и внутри хомута.

...Вы подсунули ссылку на 13-70 е. да ещё и пдфку... (у меня телефон,долго открывать) но сейчас посмотрю эту 13-150. Ещё-бы уточнить буквы. ..Нет,не "не пошли",ОНИ просто упорядочили всё.Теперь так наз. "компактные" только две линейки: 10-ки и 14-ые. Точнее с "тип" из малых ,две модели WSB 10-115 T (бывш.8-ка) и WSB 14-125 T. обе с полным фаршем,но без рег. Фотку кожуха(телефоном) могу сделать. Может устроит завтра с утра? Чё-то не охота вставать.. . Он с обыкновенным винтом и если затянуть соответственно,-его можно крутить рукой и при этом вроде стоит достаточно твёрдо. У Милки кожух лучше. У Файна на др. моделях он тоже другой..

Kvost написал :
На WSG13-150. По описанию она тоже с сенсорным управлением.

Не пошли значит. А какие вместо них?

PS. а не сделаете фото хомута кожуха? Общее и внутри хомута.

...качественнее не могу.

не по теме.......купил по распродажной цене аккумуляторный ударный винтовёрт ASB18(якобы германия) и суперкат. позже создам тему для обсуждения некоторых моментов

вжик написал :
и суперкат.

...это который 1.6? Чем ОН отличается от 2.0 ??... да, и Примите поздравления,конечног же!

helmutivan написал :
Примите поздравления,конечног же!

спасибо. оба девайса мне привезут второго января. сейчас они ещё в москве. тогда и будет что обсуждать.
первое что приходит в голову, это замена оснастки с помощью ключа,хотя вполне возможно это не так. я ещё не разбирался

вжик написал :
первое что приходит в голову, это замена оснастки с помощью ключа

Замена оснастки у них бесключевая.
1,6
2,0
Как пишут-Как выяснилось из документации есть два варианта исполнения с углом 1,6 и 2 градуса. 1,6 для автомастерских, 2 для пилки жести, дерева и т.п. (т.е. бытовых применений).( ).
Амплитуда 1,6 углового радиуса в обе стороны.
Амплитуда два угловых радиуса в ту и другую сторону.

Да и сама оснастка для SuperCut не подходит от/и дороже/ МultiMastera.

2svetliy1963 Откуда такие картинки? Может это новый МультиМастер? Потому как, у СуперКата зажим только ключём!... А может и ИХ обновили? Х.З. В каталоге нет таких СуперКатов...

helmutivan написал :
2svetliy1963 Откуда такие картинки?

Картинки .
1-Раскрываете-FEIN SuperCut Automotive Профессиональный комплект FEIN для авторемонтной мастерской.
2-Выбираете внизу графу-скачать.
3-Открываете и любуетесь.
И ещё:

...Ясненько..обновили СуперКаты...и даже комплекты расходки чуток другие.. и артикулы изменились и Буква Q добавилась..

svetliy1963 написал :
-Раскрываете-FEIN SuperCut Automotive Профессиональный комплект FEIN для авторемонтной мастерской.

..Они теперь все с Квином, в смысле не только Авторемонтные...

расходка для суперката дороже мультимастеровской. у меня была мысль купить переходник,и перейти на мультимастеровскую расходку,но по тем позициям которые меня интересовали цена отличалась не сильно,решил "не городить огород".
у меня скорее всего с углом 1,6 градуса

а замена оснастки у меня ключём. вообще распродают комлекты которые были выпущены в 2008 году