Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2167066

вжик написал :
расходка для суперката дороже мультимастеровской. у меня была мысль купить переходник,и перейти на мультимастеровскую расходку,но по тем позициям которые меня интересовали цена отличалась не сильно,решил "не городить огород".
у меня скорее всего с углом 1,6 градуса

.. Если есть код заказа, можно просто посмотреть в каталоге.. . Скорее всего,если это распрадажные,то ключевые. У нас ,другой дилер,продаёт их по 19 шт. Оба компл. авто. 1,6 .

всё что мог взять (на те деньги что были),я взял.пока больше не планирую. а вообще, в московском филиале g tools расходки для суперката не так уж и много. некоторые позиции были в единственном экземпляре. видимо всё привозят под заказ,из-за дороговизны

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

svetliy1963 написал :
Амплитуда 1,6 углового радиуса в обе стороны.
Амплитуда два угловых радиуса в ту и другую сторону.

Градуса?

В чем соль? ВНИИСМИ для медиков делал машинку осциллирующую для спиливания гипсовых повязок, принцип как у мультимастера, она резала жесткие материалы типа гипса, а кожа руки оставалась целой - слишком маленькой была амплитуда.

вжик написал :
расходка для суперката дороже мультимастеровской. у меня была мысль купить переходник,и перейти на мультимастеровскую расходку,но по тем позициям которые меня интересовали цена отличалась не сильно,решил "не городить огород".

Так там глубина резки совсем разная, соответственно, длина расходки.

helmutivan написал :
.Невзначай ,и в помощь 850-ти ваттной Милкиной болгарочке,прикупил,более мощную(1200вт(800)),и более "моментную"(2500-7000 oб/мин) Файновскую болгарочку WSG 13-70 E.

Поздравляю с покупкой и с Новым Годом!

helmutivan написал :
... а тост??

Желаю что бы все!!!

Serg написал :
В чем соль? ВНИИСМИ для медиков делал машинку осциллирующую для спиливания гипсовых повязок, принцип как у мультимастера, она резала жесткие материалы типа гипса, а кожа руки оставалась целой

Ещё в Москве,и у нас филиал,есть контора выпускающая мини-мультимастеры для хирургов. Ими запросто режут кости.Эта контора также делает и мини-дрели,и даже мини-перфы для тех же целей.Посадка у пилок 10мм.,меня устраивало...но с заказом что-то тогда не сраслось(вроде сроки не устроили),а теперь и сайт их потерял.

osa написал :
Поздравляю с покупкой и с Новым Годом

..спасибо,Вас также!

osa написал :
Желаю что бы все!!!

...и Вам того же! ..плагиатчик..

Serg написал :
глубина резки совсем разная, соответственно, длина расходки

на стенде висела мультимастеровская и суперкатовская расходка,и отличить её можно было только по размеру посадочной "звёздочки",по крайней мере все дисковые резаки(или пилы) точно одинаковы

helmutivan написал :
...и Вам того же! ..плагиатчик..


Простите за вопрос не в тему,но очень хочется уточнить

helmutivan написал :
... по крайней мере, менять "патрон",мысли не возникает.. может быть ,пока..

У Вас GSR 10,8-2-Li или C 12 DD?
Интересуюсь потому,что cобираюсь купить "красный" вместо "синего".

osa написал :
Цитата Сообщение от helmutivan
...и Вам того же! ..плагиатчик..

Простите за вопрос не в тему,но очень хочется уточнить 

...ну,я просто шутил...а вообще это фраза из Булгакова,а так же ЕЁ использует в качестве "подписи",один ув. форумчанин.

osa написал :
Интересуюсь потому,что cобираюсь купить "красный" вместо "синего".

...клятвенно заявляю:видимых люфтов у патронов нет ни в малышах АЕГ-ах,ни тем паче, в Милуоке...там он ещё и полностью металл.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

helmutivan написал :
Ещё в Москве,и у нас филиал,есть контора выпускающая мини-мультимастеры для хирургов. Ими запросто режут кости.Эта контора также делает и мини-дрели,и даже мини-перфы для тех же целей.Посадка у пилок 10мм.,меня устраивало...но с заказом что-то тогда не сраслось(вроде сроки не устроили),а теперь и сайт их потерял.

Кости жесткие - без проблем.

вжик написал :
на стенде висела мультимастеровская и суперкатовская расходка,и отличить её можно было только по размеру посадочной "звёздочки",по крайней мере все дисковые резаки(или пилы) точно одинаковы

Согласен, есть похожие позиции.

helmutivan написал :
это фраза из Булгакова,а так же ЕЁ использует в качестве "подписи",один ув. форумчанин.

Про Шарикова я знал ,а про "подпись" нет

helmutivan написал :
...клятвенно заявляю:видимых люфтов у патронов нет ни в малышах АЕГ-ах,ни тем паче, в Милуоке...там он ещё и полностью металл.

Спасибо.Значит купив Милуоки-не пожалею.

osa написал :
.Значит купив Милуоки-не пожалею

...ну не знаю..а вдруг Вы суперутончённый шуруповёртовед?? и Вам не понравится её(DD),чуть больший вес,чем у Бошиков?? или размерчик..??

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 helmutivan и чуть большая цена

helmutivan написал :
...ну не знаю..а вдруг Вы суперутончённый шуруповёртовед??

Это вряд ли.Просто не люблю когда в инструменте что-то раздражает.
Патрон я поменял,а с люфтами и прокручивающимся автолоком ничего не сделаешь.

helmutivan написал :
и Вам не понравится её(DD),чуть больший вес,чем у Бошиков?? или размерчик..??

В руках пока не держал.Влюблён заочно.Но думаю что вес и размер не повлияют на моё решение.

n-p-n написал :
2 helmutivan и чуть большая цена

...Ну,ув.
2osa ...наверное готов к этому.. Хотя надо сказать что то,чего ОНИ обещали,-свершилось.По крайней мере,у нас в магазе Милка подорожала... Линейка 12волт. на ,примерно,700 р.

helmutivan написал :
Хотя надо сказать что то,чего ОНИ обещали,-свершилось.По крайней мере,у нас в магазе Милка подорожала... Линейка 12волт. на ,примерно,700 р.

Ссылку на Ваш магазин не дадите?Хочу сравнить с нашими ценами.

osa написал :
Ссылку на Ваш магазин не дадите?Хочу сравнить с нашими ценами.

... ...там надо открыть "прайсы",и найти внизу Милуоки.В этом магазине до НГ цены были по-ниже.Но есть у нас и такие лавки,в которых без всяких "повышений",цены были ещё круче...

2helmutivanСпасибо!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
Но есть у нас и такие лавки,в которых без всяких "повышений",цены были ещё круче...

Да, любят они себя 230мм болгарины по двадцатке, хотя точно такие-же АЕГ раза в три дешевле. На этом фоне даже знаменитый в железном корпусе не кажется особо дорогим и будет покруче Милки, хотя взамен можно взять аж шесть Макит 9069 и просто выкидывать их без ремонта

in my humble opinion

helmutivan написал :
Провод тоже удивил.Он длинный(5м) но,не смотря что 2х1,какой-то тоненький,хоть и резиновый.В описание написано "промышленный". Но по виду,до проводов Милуоки, ему далеко.

У меня такой "тоненький" на шуруповерте ,поверьте, он действительно промышленный , за 5 лет не получилось порвать его или перегнуть . Поздравляю с покупкой!

Bonk написал :
У меня такой "тоненький" на шуруповерте ,поверьте, он действительно промышленный , за 5 лет не получилось порвать его или перегнуть . Поздравляю с покупкой!

....Спасибо! Успокоили!

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Я думал, триллер будет: «Кровавая резня болгаркой»

ChVA написал :
Я думал, триллер будет

... приглашаю в долю .. сценаристом...

интересный фильм. только думается мне что не удобна такая система управления.нуууууу....., или к ней надо привыкать. опять же такой сложный технически механизм..........будет ли он долго служить?...........

вжик написал :
.будет ли он долго служить?...........

... не знаю ...пока проверить было некому... теперь двое из форумчан точно могут...

кто второй счастливчик? kvost?

вжик написал :
кто второй счастливчик? kvost?

...не думаю... там Флексы могучии рулят... но кто-то есть..

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
там Флексы могучии рулят...

Естественно. 7000 оборотов это для эстетов-нержавейщиков, а у нас простые марки стали в ходу - чик и готово

in my humble opinion

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Suhner короче...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Gold_eggs написал :
Suhner короче...

Где-то был у меня их каталог начала 2000-х годов. Как-то не впечатлило. Дизайн допотопный, моща мелких машинок в районе 500-700Вт и всё, а на мой непросвещенный взгляд УШМ менее 900Вт по прямому назначению практически недееспособны, кто бы их не сделал

in my humble opinion