Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#14222

2push,
Вполне. У меня к ночи до 240 доходит. А на работе одна фаза больше 210 не дает (абидна - на нее приходится сажать не самое вольт-зависимое оборудование).
Вообще-то тестор китайский. Хорошо-бы его сравнить с профессиональным тестором.

koyanis написал :
2push,
Все правильно, высветиться где-то в районе 220

Спасибо!
Померил в 3х разных розетках - 227 В показывает... Это нормально?

2push,
Все правильно, высветиться где-то в районе 220

немного не втему, но в се же объясните, что бы не спалил:
есть мультиметр китайский DT-830B
хочу померить напряжение в розетке
в какое положение переключатель ставить - ACV: 750, 200?
в какие гнезда щупы втыкать - (сверху вниз) 10ADC, VOmA, COM
там где 10ADC написано 10Аmax
между VOmA и COM написано 750VAC, 1000VDC, 200mAmax

думаю поставить переключатель в положение 750ACV, щупы в VOmA и COM и ... воткнуть в розетку... чего будет?

Если для себя, то стоит попытаться цифровым мультиметром с записью лога на ноутбук.
Если для суда, то такой прибор должен быть поверен в метрологии и т.п. Короче цена импортного прибора от 1000$.
Один из вариантов счетчик Alpha в полной комплектации (izmerenie.ru)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

Есть и обычные мультиметры, с возможностью подключения к компу и записью лога измерений. Гораздо дешевле чем флюки, но и менее функционально))

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 1366

Чтоб было дешево, для разового использования, можно взять ноут и подать сигнал на вход его звуковой карты через оптрон. Винта там хватит более чем на сутки записи.

Есть такие приборы анализаторы качества электрической энергии, они и измеряют параметры и регистрируют изменения. Есть и компактные, например, Fluke 43B () вполне компактный ручной прибор. Единственное, приборы эти весьма недёшевы.

Подскажите пожалуйста:есть ли компактные электронные приборы, регистрирующие пропадание переменного напряжения (однофазного или трехфазного) за определенный период времени и записывающие их в память- так как нужно проверить - не связаны ли сбои в работе оборудования с краковременным понижением или пропаданием напряжения.