Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2162474

чем шлифовали то? если под Трио - тогда ок. Просто сразу предостерегу, любые колеровки требуют крайне тщательной шлифовки, т.к. все косяки будут оч сильно видны.
для затемнения надо или UniversalGrund или GlobaSeal.
Примасил хорошо работает на дубе, лиственнице. С сосной эффект слабый

Спасибо, moiparket, за ответ.

Закажу я афрормозию. К сожалению, поставка только после 20 января. Хотелось в этом году доделать детские комнаты. Что ж, поправочка...
Заодно уж спрошу. Грунтовки от Lobadur на растворителях затемнят чуть-чуть сосну? Сосна ж пожелтеет со временем, поэтому есть желание покрыть колером.
Да я нормально прошлифовал в три этапа по зернистости. Образцы покрасил - полностью устраивает.

я честно ждал, когда кто-нить ответит
попробую по пунктам

  1. лак оч хороших - гарантирую, что выбор правильный
  2. Loba рекомендует Procolor. мы работаем с этой химией, но я лично не шибко ее люблю, т.к. достаточно непроста в нанесении. Тем более у вас сосна. а это очень важно. Уж не знаю, чем и как вы шлифовали, но все "косяки шлифовки" под морилкой будут очень видны. именно поэтому я чаще отказываюсь от колеровки сосны.

так что в любом случае это будет вас собственный эксперимент.
неплохие отзывы слышал о remmers. но опять же я не могу гарантировать результат.
лет 10 назад сам себе наносил колер типа Пинотекса - прекрасно получилось. причем делал все тупо кисточкой.

по поводу наличия проколора - я, находясь в Москве, тоже делаю только "под заказ". там банка 0,75 литра стоит порядка 1500 рублей. 10 банок - 15000. таких цветов штук 10. морозить 150000 я себе позволить не могу. поэтому или надо ценник делать нереальный - никто не купит. потому и "под заказ"

PS : мне и самому очень интересно, что будут рекомендовать колером на сосну.

Добрый день всем.

У меня сосновая половая доска 40мм. Вылежала 3 года некрашенной. Теперь ее перетянул, шлифанул. Выбрал водный лак Lobadur WS EasyFinish - что было в продаже. Я сторонник алкидных, но так как уже живем в доме, то пришлось брать водный.
Так вот, вопросик. Какую морилку выбрать, чтобы уживалась с данным лаком, на каких растворителях? Я имею ввиду химический состав.
У продавца есть рекомендованная производителем морилка для сосны Lobadur ProColor, но она в одном экземпляре и не всех цветов. Привезет на заказ через 2-3 недели. Меня раздражает такой капитализм - все есть, но на заказ и с хрен знает каким сроком доставки. Я лично готов заплатить больше, но взять сразу.

Спасибо,