Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.10.2006 Челябинск Сообщений: 800
#2154426

Всем доброго дня!
Понравилась в магазине мебель с кожей на фасадах, обрамленных алюминиевой рамкой. Кожа искуственная, рельефная. Вопрос знающим - как она называется, можно ли купить отдельно, как продается, листами, на метраж? Какова технология изготовления такого фасада?

Alex74 написал :
как она называется

Дерьмотин? :-)

Регистрация: 22.12.2009 Астана Сообщений: 215

У нас - кожвинил. Цена разница от производителя. Не дорого. Оклеить ей проще пареной репы..... Много раз читал в нашем форуме - поищи.

Понравилась в магазине мебель с кожей на фасадах, обрамленных алюминиевой рамкой

может это типа такого

это не > Дерьмотин? :-)

клеится на дсп или мдф нужной толщины и вставляется в алюминиевый профиль или рамку мдф.

[http://www.mastercity.ru/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t199159-shkafy-kupe-korpusnaya-mebel-iz-kachestvennyh-komplektuyushih/]

Я бы в данном случае задумался над экологичностью. Дешевый дермонтин будет постоянно выделять какашку, из которой он сделан. Дорогой кожзам стоит дороже натуральной кожи. Дешевая кожа, обработана так же, какашечными химикатами. Вот клеить на клей, я бы тоже не стал. Вообщем, еслу у вас получается не дорого, значит будете доплачивать здоровьем.
Впрочем, если вы любите попить и покурить, можно не париться

От одного фасада не отравитесь. Вы не сказали какая рамка. Мы не заморачиваемся с клеями, натягиваем кожу пробивая её по торцу скобами в дсп а затем вставляем в рамку. От многих клеев винилискожа "плывёт" а клеи на водной основе не приклеивают. С уважением.

Регистрация: 26.10.2006 Челябинск Сообщений: 800

Maik написал :
Вы не сказали какая рамка. Мы не заморачиваемся с клеями, натягиваем кожу пробивая её по торцу скобами в дсп а затем вставляем в рамку. От многих клеев винилискожа "плывёт" а клеи на водной основе не приклеивают.

Алюминиевый профиль для фасада где паз 5.3мм. А также алюминиевая система для шкафа-купе, паз 10мм.
Вопрос к вам, какой толщины ДВП(?) лучше использовать для вставки в обоих случаях?
Винилискожу нашел, вроде ниче так и стоит недорого.

Фасады в алюминиевой кромке и с кожей слишком хлопотны мы стараемся не брать такие заказы. Выпиливаете фасад в размер, ДСП 16 или 18 мм в зависимости от кромки, прогоняете паз со сдвигом в сторону фасадной стороны на 1 мм, затем надо уменьшить размер фасада по 1мм. с каждой стороны но не полностью а только до паза, пробиваете кожу и собираете фасад. А вот в случае с фасадами шкафа купе нет ничего проще. Материал ДСП! 8 мм, загибаете кожу на заднюю сторону с запасом в 20-30мм, пробиваете скобами, профиль забивается туго, обрезаете острым ножом излишки кожи на тыльной стороне фасада и восхищаетесь работой.

Регистрация: 26.10.2006 Челябинск Сообщений: 800

Maik написал :
А вот в случае с фасадами шкафа купе нет ничего проще. Материал ДСП! 8 мм, загибаете кожу на заднюю сторону с запасом в 20-30мм, пробиваете скобами, профиль забивается туго, обрезаете острым ножом излишки кожи на тыльной стороне фасада и восхищаетесь работой.

Спасибо, все ясно. Примерно так и представлял себе.

Maik написал :
Фасады в алюминиевой кромке и с кожей слишком хлопотны мы стараемся не брать такие заказы. Выпиливаете фасад в размер, ДСП 16 или 18 мм в зависимости от кромки, прогоняете паз со сдвигом в сторону фасадной стороны на 1 мм, затем надо уменьшить размер фасада по 1мм. с каждой стороны но не полностью а только до паза, пробиваете кожу и собираете фасад.

Ничего не понял
Наверное я неточно указал какой профиль хочу использовать. Вы, наверное, пишете про врезной? Я хотел использовать вот такой

Для него я думал применить технологию аналогичную вставке в профиль для шкафа-купе.
З.Ы. Хотя врезной наверное лучше подходит?

Я даже и не мог предположить что вы говорите про такой профиль... В такой профиль вставляем только стёкла... Опасаюсь что ДВП будет прогибаться, да и закрепить кожу только клеем получится, клей 88 или аналогичный.

Регистрация: 26.10.2006 Челябинск Сообщений: 800

Заказал все материалы, должны уже подойти.

Maik написал :
А вот в случае с фасадами шкафа купе нет ничего проще. Материал ДСП! 8 мм, загибаете кожу на заднюю сторону с запасом в 20-30мм, пробиваете скобами, профиль забивается туго, обрезаете острым ножом излишки кожи на тыльной стороне фасада и восхищаетесь работой.

Хочу уточнить, паз в системах для шкафов-купе 10мм, наполнение вы делаете ДСП 8мм+кожа 2 слоя (фронт и загиб)? Думаю что плотнечком не войдет. Надежна ли конструкция, не будет ли все это болтаться и дверь "дышать"?

Найти 8мм ДСП проблематично у нас. Можно ли из 8мм фанеры сделать, все равно не видно будет?

Регистрация: 26.10.2006 Челябинск Сообщений: 800

Alex74 написал :
Хочу уточнить, паз в системах для шкафов-купе 10мм, наполнение вы делаете ДСП 8мм+кожа 2 слоя (фронт и загиб)? Думаю что плотнечком не войдет. Надежна ли конструкция, не будет ли все это болтаться и дверь "дышать"?

Сам сабе отвечу. Получил кожзам, замерил толщину - 1мм слой. Вопрос отпал.

Регистрация: 26.10.2006 Челябинск Сообщений: 800

Собрал корпусный шкаф-купе размером 1400*2500мм с "кожанными" вставками в дверях.
Вот что получилось:

По деньгам вышло около 8000руб.
Собирал 2 дня, но много времени потратил из-за ошибки, связанной с неверной шириной кожвинила.
Подробнее модно посмотреть

На очереди мебель с "кожей" на фасадах, обрамленных алюминиевой рамкой.

Регистрация: 26.10.2006 Челябинск Сообщений: 800

А вот и дверки с кожвинилом готовы:

Другие фотки и технологию заусовки можно глянуть

кожа с уголками металическими не сочитается

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

azeus написал :
кожа с уголками металическими не сочитается

Почему не сочетается? А как же чемоданы, кошельки и дамские сумочки? В этих изделиях никого не коробит сочетание металла и кожи. А кожанная обувь и одежда?

В мебели это менее привычно, но в показанных изделиях вполне симпатично.

Alex74 написал :
На очереди мебель с "кожей" на фасадах, обрамленных алюминиевой рамкой.

вот это вообще жесть будет ! ламинат с винлискожа -завораживает !

SOVA_Lesna написал :
может это типа такого

это не
клеится на дсп или мдф нужной толщины и вставляется в алюминиевый профиль или рамку мдф.

Я бы хотела оклеить кожзамом старый фасад двери и угол с полками из ГВЛа. Нужен совет по клею чтоб не кукожил и более экологичен, как наносить- на всю поверхность или только края.