Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2154795

Здравствуйте.
Нарисовал проект в PRO100, сейчас хочу найти мастера для его реализации. Для этого хочу приблизительную стоимость узнать.

Размеры кухни 2650 на 1650. Материалы и фурнитура – рабочий эконом вариант. Красота особо не интересует и какой-то эксклюзив, цель – сделать простую рабочую кухню. Сколько приблизительно будет стоить такая кухня (без техники имею ввиду – материалы + работа)?

Шкаф-купе собираю сам, но понял что кухня – на порядок выше по сложности, чем шкаф, боюсь напартачить.

Простую, рабочую мне посчитали примерно такую же-6500 грн. без навесных шкапчиков. Пригласи мастера, он все распишет. Какая столешница, какой материал, фурнитура...много факторов.
Буду делать сам.

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

Я нашёл человека, который согласился бы сделать это в районе 30 т.р. - причём действительно прилично. Вот только работает он не в Москве и не Питере. Я не знаю, цены в Киеве и Харькове, скорее всего, будут по аналогии с двумя столицами в России... Названная сумма - это минималка из приличного в регионах.

Понял, спасибо. Будет ориентир.

Сегодня сходил в одну из мебельных компаний. Посчитали, немножко изменили, получилось - 6500 (материалы, доставка, сборка, врезка техники, установка). Вот. А через знакомых со скидкой узнавал - предлагали за 8500 с почти теми же комплектующими. Так что вот такая скидка .
Для утверждения проекта вызвал замерщика, может че присоветует уже по месту.

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

Miha_Kiev написал :
Для утверждения проекта вызвал замерщика, может че присоветует уже по месту.

Не забудьте рассказать, что и как получится.

Обязательно в конце фото выложу. На изготовление кухни сказали срок - месяц.
Я в принципе особо не спешу если вижу сроки и конечную цель.

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

Miha_Kiev написал :
Обязательно в конце фото выложу. На изготовление кухни сказали срок - месяц.
Я в принципе особо не спешу если вижу сроки и конечную цель.

Месяц - это хорошо. Мне говорили, что с материалом были напряги, что через Москву возили, так в Москве и осталось из-за дефицита, поэтому в регионах задержки были.

Молодец! Уже до кухни дошел...Могу твой проект просчитать по российскоим ценам-переведешь в гривны сам(за программульку должен все-таки). Но это только ближе к 10 числам... Сам понимаешь праздники наступают. Да и вообще с Новым годом братья-славяне!!!!

Спасибо. Посчитайте, пожалуйста. Интересно для сравнения. С Новым годом и всеми последующими праздниками!!!

6500 какая-то магическая цифра что-ли )

Регистрация: 09.09.2006 Севастополь Сообщений: 120

если без понтов, то реальная цена, затраты приблизительно будут от 4000 тыс. грн.

Сегодня приезжал замерщик, сделали корректировку проекта (из-за газ.счетчика и газ.колонки). + замерял технику. После этого сходил снова в контору, Вияр.
В кухню добавили еще доводчики(как и петли, Хетих), изменили фасад на другой МДФ, добавили сушку, коробку для вилок-ложок, столешницу изменили с 28 мм на 38мм (так как не было на складе).
Итоговая цена с доставкой и сборкой - 7170 грн. Материалы стоят сумарно 5900, остальное (сборка, доставка, установка, врезка) - 1270 грн + 120 грн за замер.

Обещали что к концу января уже будет все готово.
Проект кухни прилагаю.

По созданию кухни выложу фотографии.

Ну что,время подошло-пора ответ держать... Решил ответить здесь,а не в личку. Может кого-то заинтересует,а может кто и поправит. Небольшое замечание автору-на будущее размеры проставлять по-крупнее,пришлось поиграть в Шерлока Холмса. Благо хоть общие размеры были указаны. Итак: берем ДСП производства Гагаринского завода(Россия)-2750*1830*16мм.-цена листа=1050руб. По распилу получаем 4 листа(половина от четвертого остается). Суммарный пропил составляет=89м.п. Расплачиваемся-4листа*1050руб.+распил 89м.п*20руб.=5980руб. Кромку не считал,тут индивидуально,у нас АВС 2мм. стоит 45руб.м.п с работой и материалом(советую клеить ее). Далее пилим ДВП на задник. Лист 2745*1220 стоит 205руб. Уходит 2 листа-распилим сами,получается=410руб. После простейшая и понятная фурнитура. Ножка кухонная 26шт*11руб.=286руб. Столешница(обязательно брать 38мм влагостойкую!)-2,7м+1,1м=3,8м-соответственно ищем 4м хлыст. Стоимость=5500руб.(4200*600*40мм). Цоколь посчитал пластиковый-хлыст 4м=570руб. Плинтус пристенный(так же советую брать аллюминиевый),у нас 2,7м+1,7м-ищем хлыст 5м.-он стоит 850руб. Ну вот в принципе и все. Да еще фасады-общая площадь=3,15м.кв. То есть вся фурнитура,фасады-это уже на ваш вкус и цвет-там все очень индивидуально и море вариантов. и так что бы установить и изготовить общий остов кухни потребуется сумма=13596руб. Ну единственное нужно будет добавить рейку для навески верхних шкафов=2шт*115руб.+навески 10шт*11руб.=общая 13936руб.(блин так за 13 число и не выскочили). Ну вот в принципе и все. Что не понятно будет спрашивайте. Удачи в построении кухни!

Посмотрел сейчас курс гривны-как-то дешево у вас происходит. Ну бог с ним с материалами,но за работу 5000руб? Ладно пусть еще у себя в конторе крутанули немного. Все равно маловато выходит. По-своему опыту втиснуть эту кухню в бюджет 27250руб. у нас? Пришлось бы экономить на всем что не приколочено. При таких размерах явно от 40000руб. отталкиваюсь...

Что-то непонятно - что, в кухне 2 духовки?
Что за прибор слева варочной панели, белый такой?
Вообще - то Хетих с доводчиками и выдвижные ящики с доводчиками.... - это требует уточнения.
Петли есть Slide-On и Intermat, доводчиками можно укомплектовать и те и другие.
Что за выдвижные? Может быть Инотех, могут быть Мультитех, а есть еще деревянные со скрытыми направляющими. Правда выдвижных немного.
Сушки разные бывают, карго тоже непонятно есть или нет? Все равно 7500 - дешево, да еще с фасадами из МДФ.
Начинаю подумывать о поиске нового рода деятельности при таких ценах.

Компоновка кухни содержит ряд классических ошибок эргономики рабочего места и взаимного расположения элементов.
ИМХО.
Ждем отзывов. Так заказали в Вияр ?

Вторая посудомойка.Белый прибор-ниша под микроволновку.Ну с его размерами кухни особо не попляшешь-видно его так устраивает. Ну он же написал что к концу января изваяют... Читайте внимательней!

NATO написал :
Вторая посудомойка.Белый прибор-ниша под микроволновку.

Так еще больше ошибок компоновки! Приседать к СВЧ - это не есть хорошо. Есть же другие варианты.

NATO написал :
Ну с его размерами кухни особо не попляшешь-видно его так устраивает. Ну он же написал что к концу января изваяют... Читайте внимательней!

Я не совсем понял, в чем я был невнимателен. О дате я не переспрашивал. Фирму - изготовителя автор явно не называл. Он говорил, что ходил считать в Вияр, но из этого же не следует, что там и заказывал.

Он же написал к концу января будет готово. Фирма-Вияр. . Заказ размещен в фирме-Вияр

Сообщение от AlVadSk
Вторая посудомойка.Белый прибор-ниша под микроволновку.
Так еще больше ошибок компоновки! Приседать к СВЧ - это не есть хорошо. Есть же другие варианты

Слева от варочной поверхности - посудомоечная машина на 6 комплектов посуды

Сообщение от AlVadSk
Я не совсем понял, в чем я был невнимателен. О дате я не переспрашивал. Фирму - изготовителя автор явно не называл. Он говорил, что ходил считать в Вияр, но из этого же не следует, что там и заказывал.

Заказал в Вияр после приезда замерщика. Пришел и сделали корректировку первоначального проекта.
Насчет доводчиков - они будут только на дверях нижних-верхних секций, какие-то простые, Хеттих.
Карго одно, 20 см ширина. Больше не влезло к сожалению. Кухня маленькая

Как работает Вияр в г.Киев.
У них есть стандартные верхние-нижние секции.
При проектировке они и применялись. Возможно это объясняет дешевизну кухни, собранной из стандартных (для фирмы Вияр) элементов.
Сборка всех елементов по счету мне обошлась 332 грн.
Установка каждой секции - 40 грн, итого 440 грн за всю установку.
Установка будет в конце января.
Замерщик (он же и установщик) сказал что обычно установка такой кухни занимает у одного человека 1 рабочий день, 8-9 часов.

Miha_Kiev написал :
Слева от варочной поверхности - посудомоечная машина на 6 комплектов посуды

А что ж там справа от мойки внизу, открытая стиральная?
И фасады будут из цельного МДФ пленочного, так?

Сообщение от ALVadSk
А что ж там справа от мойки внизу, открытая стиральная?
И фасады будут из цельного МДФ пленочного, так?

Да, открытая стиральная. Я сначала хотел спрятать за МДФ, но жена настояла что б открытая была. Так и оставили.
А МДФ цельный, но не пленочный. Один из простейших, с обычной резьбой.

Miha_Kiev написал :
Да, открытая стиральная. Я сначала хотел спрятать за МДФ, но жена настояла что б открытая была. Так и оставили.
А МДФ цельный, но не пленочный. Один из простейших, с обычной резьбой.

Может быть это как раз тот случай, когда послушай женщину и сделай как она говорит. :-) Если прятать обычную стационарную (не встраиваемую) стиральную за фасад, то или 1) надо сдвигать ее вглубь чтобы разместить петли и лоток для моющих становится не функциональным: или 2) надо делать нестандартной ширины фасад и тогда сдвигать вглубь не понадобится.
Но в любом случае если высота ножек мебели 100мм, вероятно придется демонтировать крышку со стиральной. Советую устанавливать плотненько без зазоров слева и справа, тогда она не будет прыгать, поскольку будет зажата соседними секциями и сверху столешницей - встраиваемые так и устанавливаются.

"Цельный МДФ но пленочный", это какай такай? Или пленочный с узором фрезерования, или листовой закромкованный (пластик/акрил) по периметру, или листовой в алюм. рамке, или цельный крашенный. Другие мне неизвестны!

А почему у Вас такая ПММ? Она уже была раньше или новая? Что за бренд и как в работе (если она у Вас давно)? Дело в том, что я было думал себе такую приобрести, но обратил внимание что в маркетах такие ПММ ненамного дешевле обычных встраиваемых базовой ценовой группы - Аристон, Самсунг, Канди, Кайзер. У меня ПММ на 60см не очень ставится, на 45 говорят не очень хорошая внутренняя площадь яруса для размещения утвари. Может быть купить одноуровневую на 6 комплектов? В вашей есть аквастоп (защита от протечек, такой набалдашник на конце шланга подачи воды)?

Перепутал. МДФ пленочный, с узором.

Насчет ПММ - уже была. Посмотрел у знакомых, почитал отзывы - купил Бош на 6 комплектов. Одноуровневые, как я смотрел, начинались с 8 комплектов, показались слишком большими для меня с женой. А в эту весь дневной рацион тарелок-вилок думаю влезет, по крайней мере в такой же по объему Електролюкс у родственников помещается. Конечно вертиканая ПММ вписалась бы более гармонично в эту кухню, но на 6 комплектов бош мне очень уж понравилась.
Аквастопа нет. Спасибо что подсказали, сейчас почитаю что это такое и как работает. Если нормальная штука - так и на стиральную машинку надо купить.

Наконец-то сделали кухню.
В прошлую пятницу, 28-го января, привезли кухню.
Товарищи с доставки занесли ее в квартиру на 3-й этаж.
С 12 до 19 вечера кухня была собрана.
Одно но - товарищ замерщик не учел высоты стиральной машины. Пришлось поднимать нижние секции не на 100, а на 130 мм.
И цоколь на 100 уже не подошел, придется дозаказать цоколь на 125, обойдется до 70-100 грн.
Дополнительно были на месте 2 врезки:

  1. Левая верхняя секция на 2 двери - в ней газовый счетчик и газовая колонка.
  2. Угловая нижняя секция - там выведены краны воды 4 шт и 3 шт. слива.

Это дополнительно вышло в 70*2=140 грн.
Качеством самой кухни и установки доволен.
Итого получилась кухня в 7350 грн.

Поздравляю!
Слева от ПММ выдвижная корзина?
Сделайте пожалуйста для форума фото секции с газ. колонкой с открытыми фасадами.
Я Вас предупреждал по поводу согласования высоты столешницы и высоты ножек. :-)

Поздравляю!
Слева от ПММ выдвижная корзина?
Сделайте пожалуйста для форума фото секции с газ. колонкой с открытыми фасадами.
Я Вас предупреждал по поводу согласования высоты столешницы и высоты ножек. :-)

Спасибо.
Да, слева карго.
Та это я даже не считаю за проблему, так, мелочь. Если б фасады не сходились по ширине или столешница короткая - это да. А так - с головой нам хватит этой кухни.
Фото спрятанной колонки и газового счетчика прилагаю.

Не подумайте, что я злостный критикан и пессимист.
Но газ. колонку нельзя располагать в шкафу, да еще подобным образом.
Она может стоять между секциями и быть прикрытой спереди фасадом, но ни днища под ней, ни крыши над ней быть не должно.

Не подумайте, что я злостный критикан и пессимист.
Но газ. колонку нельзя располагать в шкафу, да еще подобным образом.
Она может стоять между секциями и быть прикрытой спереди фасадом, но ни днища под ней, ни крыши над ней быть не должно.

Да не. Я в курсе что пожарная безопасность. Но минимальные нормы вроди соблюли - внизу колонка открыта, вверху правда забыли вырезать (только для гофры сделали отверстие). Перед проверкой газовщиков сниму дверцы шкафа.

Регистрация: 09.09.2006 Севастополь Сообщений: 120

Miha_Kiev написал :
Одно но - товарищ замерщик не учел высоты стиральной машины. Пришлось поднимать нижние секции не на 100, а на 130 мм.

На фото не видно снимали ли крышку у стиралки, в стандарте при высоте тумбы 720мм и цоколем 100мм, стиралка становится без проблем со снятой верхней крышкой.

Сообщение от miloserdik
Сообщение от Miha_Kiev
Одно но - товарищ замерщик не учел высоты стиральной машины. Пришлось поднимать нижние секции не на 100, а на 130 мм.
На фото не видно снимали ли крышку у стиралки, в стандарте при высоте тумбы 720мм и цоколем 100мм, стиралка становится без проблем со снятой верхней крышкой.

Так установщик и сказал. Что обычно так происходит. Но, у моей модели крышка то снимается, но фасад остается, он отдельный элемент от крышки. Модель Samsung WF0500NZW. Так что фасад стиралки не позволил уменьшить ее высоту. Пришлось отдельно заказывать цоколь, 90 грн доплатить. Мог бы конечно упереться что это ошибка фирмы - но кухней доволен и цена получилась ниже чем ожидал. Так что взял эти расходы на себя.