Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3950166

В Казахстане цены могут варьироваться от 6 000 руб и до 8 000 ))) так то.
Радуйтесь)))
Кстати, 2450 редкость стал

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Suever написал :
Причём,мамой клянутся,что "на верху" им спокойно разрешают применять литол,синий мобил,циатим и т.п,смотря куда,и для чего

АСЦ Бош в Питере, сдавал максовый перф на замену резинок в поршневой. На вопрос "какоем масло будете заливать" был ответ типа "А..эээ..уу ну чемнибудь смажем". В итоге нафигачили какиехто синих или зеленых соплей, вместо жидкого масла. Там было подозрение на негерметичность редуктора, видимо, не стали заморачиваться, тупо заложили консистентной смазки.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

ADM05 написал :
На вопрос - почему нет смазки для буров? Следует ответ от продавцов - что и без неё можно обойтись. И это магазы являющиеся официальными дилерами Bocsh-а и DeWalt-а.

гыы, весело у Вас тама. Можно и втык получить за такие аргументы.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

ADM05 написал :
Следует ответ от продавцов - что и без неё можно обойтись. И это магазы являющиеся официальными дилерами Bocsh-а и DeWalt-а.

Ладно для буров....Аналогичный ответ звучит и в местных авторизованных СЦ,только касаемо смазок для "кишков". Причём,мамой клянутся,что "на верху" им спокойно разрешают применять литол,синий мобил,циатим и т.п,смотря куда,и для чего. По этическим соображениям названия брендов,назвать не могу. Но естественно не Штурм и т.п

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Warhamster написал :
нормальную смазку Макита и Метабо видел в двух магазинах, а так-то она практически в каждом, торгующем инструментом, ларьке есть.

Может быть у вас действительно смазка для буров есть в практически в каждом, торгующем инструментами, ларьке. И это хорошо.
А вот у нас полно магазов, причём считающих себя приличными, а смазок для буров нет. На вопрос - почему нет смазки для буров? Следует ответ от продавцов - что и без неё можно обойтись. И это магазы являющиеся официальными дилерами Bocsh-а и DeWalt-а.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Warhamster написал :
Ну а почему тогда я не могу пользоваться той смазкой, которая меня устраивает в моральном плане?

Вам кто-то запрещает? Пользуйтесь на здоровье!

Ну а почему тогда я не могу пользоваться той смазкой, которая меня устраивает в моральном плане?

Вы до сих пор удивляетесь?

Вообще, да.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Warhamster написал :
Только глядя на качество всех этих русско-китайских поделий

Не нужно смотреть на китайское,отечественного литоза за гланды для хвостовика,хоть в хилти,хоть в атлас,хоть в макиту,хоть в ИС,хоть в безродного китайца.

Warhamster написал :
эта смазка годится для смазывания еще чего-то

Да и так не о смазке космического корабля идёт речь,и не электронно-лучевой пушки.

Зачем сразу "дураку"? Да может и ничем. Только глядя на качество всех этих русско-китайских поделий, я сильно сомневаюсь, что эта смазка годится для смазывания еще чего-то, кроме аналогичных инструментов, да еще... Не важно. Железячку-то какую-нибудь не могут сделать, чтобы прямая была и не сломалась сразу же, а тут - химия всякая, это ж учиться надо. В общем, нафиг. Брезгую я. Не надо на меня обижаться - какой смысл? Не докажешь дураку, что не надо за марку иностранным дядям переплачивать.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Warhamster написал :
Я ценовую политику некоторых, с позволения сказать, магазинов не понимаю

Вы до сих пор удивляетесь?

Superrat73 написал :
Поясните дураку, чем высокофирменная смазка отличается, например, от Интерсколовской?

Видимо надо опробовать разные, чтобы сделать какие-то выводы.

in my humble opinion

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Warhamster написал :
Етить-колотить! При моем более чем прохладном отношении к Бошу, взял бы не раздумывая! Чисто для понтов, и пофигу на супердорогой ремонт.

А ежели ещё 2400 и 2600 упомянуть...

Warhamster написал :
А смазка - Интерскол. У меня бы рука не поднялась (и не поднялась, нашел макитовскую, хотя мечтал о Хилти с дозатором) совать в хороший перфоратор хорошие буры, намазанные...

Поясните дураку, чем высокофирменная смазка отличается, например, от Интерсколовской?

Я забыл написать, что "смазку для буров" еще не так просто встретить в продаже.
Разве? По мне так это должно быть просто по умолчанию, если в магазине продается электроинструмент и перфы в частности.

Есть один магазин, как бы дилер "Бош", собственно 95% инструмента там угадайте сами какой марки. А смазка - Интерскол. У меня бы рука не поднялась (и не поднялась, нашел макитовскую, хотя мечтал о Хилти с дозатором) совать в хороший перфоратор хорошие буры, намазанные...
Собственно, нормальную смазку Макита и Метабо видел в двух магазинах, а так-то она практически в каждом, торгующем инструментом, ларьке есть.

Я ценовую политику некоторых, с позволения сказать, магазинов не понимаю: в Старте мало того, что скидки фиктивные, а купоны их дурацкие можно потратить только на то, что и даром не особо надо, так еще и 2450 фт у них стоит 8000! рублей. И 2450 дороже немного, чем 2470. Я в более приличном месте купил 2470фт за 7100. Рассчитывают, наверное, на тех у кого ни интернета, ни мозга нет (или денег много лишних - но такие инструмент не покупают, по крайней мере не такой и не в таких местах): типа, пришел человек за сверлом к своей любимой ударной дрели, смотрит - перфораторы! Надо брать!

2-24 DFR стоит 7800, а 2-26 DFR - 7400!

Етить-колотить! При моем более чем прохладном отношении к Бошу, взял бы не раздумывая! Чисто для понтов, и пофигу на супердорогой ремонт.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Макушка написал :
Я ж и говорю, что акции под НГ были. Факт.

Об акции не было ни слова и ценник на витрине стоял обычный. Напоминало глюк системы и только.

in my humble opinion

Регистрация: 02.05.2008 Красноярск Сообщений: 138

Добрый вечер земляки! Прошу прощения за задержку.
Это был 2009 год, в Машинсторе на Телевизорной, у Посуда Центра. Нашел то свое сообщение, скопипастил сюда:

30.07.2009 01:15
Сообщение от Viktort

Я забыл написать, что "смазку для буров" еще не так просто встретить в продаже.
Разве? По мне так это должно быть просто по умолчанию, если в магазине продается электроинструмент и перфы в частности.

2Serg
Тогда Вам в Машинстор...
Адрес: ул. Телевизорная 1, стр.31, напротив ТД "Форт"
Телефон: (391) 290-12-12, 290-10-96
Время работы: в будни с 9:00-20:00. Воскресенье с 10:00-18:00

Спасибо! Частенько там бываю. Очень замечательный магазин. Примечателен еще тем, что там 2-24 DFR стоит 7800, а 2-26 DFR - 7400!
На вопрос, а в чем собственно такой порядок цен, ведь 2-26 модель новая, сказали, что так по накладным пришли.

Тема тут

Регистрация: 05.02.2010 Железногорск Сообщений: 551

ADM05 написал :
Это вы речь ведёте про магазин "Водолей", что расположен на улице Глинки?

Да, Водолей-Строй. ул. Глинки, 37 г

Я ж и говорю, что акции под НГ были. Факт.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Макушка написал :
В ОБИ бывало раньше, я пользовался пару раз. Сейчас и там что-то кисло стало.

Брал там однажды максовые буры Макита по цене раз в 5 ниже номинала. Но это всё. А так цены выше средних по городу и никакой ассортимент.

in my humble opinion

Kvost написал :
Не припомню.

В ОБИ бывало раньше, я пользовался пару раз. Сейчас и там что-то кисло стало.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Макушка написал :
Как не было?

Не припомню.

in my humble opinion

Kvost написал :
Да и не было их (акций) никогда.

Как не было? Я сам покупал по новогодним акциям кое-какой инструмент. Другое дело, может синий Бош в таких акциях не хочет участвовать: его-то может и так купят.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

ERV написал :
Не удивлюсь, если в "водолее" ... DW d23550 в начале декабря купил за 4299 руб., в инете тогда 5666 было минимум.

Это вы речь ведёте про магазин "Водолей", что расположен на улице ?

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 05.02.2010 Железногорск Сообщений: 551

ADM05 написал :
Это в каком магазине Красноярска были такие цены?

Не удивлюсь, если в "водолее", У них вечно цены на инструмент непонятно откуда берутся, то в полтора раза дотроже соседнего ларька, то дешевле Московских интернет магазинов. Последний пример - DW d23550 в начале декабря купил за 4299 руб., в инете тогда 5666 было минимум.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Zaurus написал :
Я как то видел Бош 2- 26 ДФР дешевле, чем 2- 24 ДФР... Продавцу говорю, все в порядке, не перепутали. Так говорит по документам.

Это в каком магазине Красноярска были такие цены?

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Макушка написал :
А в этом году что-то даже новогодних акций никаких не видно...

А зачем, если и так купят. Да и не было их (акций) никогда.

in my humble opinion

Zaurus написал :
Но это уже наверно год назад было.

А в этом году что-то даже новогодних акций никаких не видно...

Регистрация: 02.05.2008 Красноярск Сообщений: 138

Я как то видел Бош 2- 26 ДФР дешевле, чем 2- 24 ДФР... Продавцу говорю, все в порядке, не перепутали. Так говорит по документам... Но это уже наверно год назад было.

Suever написал :
А ее пока не видно...

А 70-я как замена не катит разве?

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Макушка написал :
Ее вроде сняли с производства,

Так-то давно пора,главное замену подготовить.А ее пока не видно...

Kvost написал :
В Леруа 2450 по 4200р целая гора. Бери не хочу.

Не, по 4200 (или около того) нынче уже 2470-я идет, эту нужно еще дешевше, тогда я бы взял пару ведер "для дому-для семьи"