Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2155521

Вот такая проблема. Вернулась из роддома, а плитку положили плохо, прям таки погано, сбивать и перекладывать было поздно, не проконтролировала вовремя, недоглядела.... В свзязи с этим два вопроса-можно ли прям на плитку положить ламинат? какую подложку класть и нужнали она? Или лучше "проскоблить" швы и заново как-то затереть? плитка лежит плохо, не ровно, между основной плиткой как бы мелкий элемент из мозайки, все криво, местами затирка испачкана, местами неровно, местами шмотками на плитке, она какая то , не крепкая что ли, как буд-то крепко застывшая меловая основа. Что предпринять? Если можно, поэтапно и доступно все рассказать, учитывая, то что я полная, полная профанка в данном вопросе........

Регистрация: 19.02.2010 Нижний Новгород Сообщений: 454

1.Затирка удаляется-подготовтесь к кропотливой и нудной работе, т.к. все нужно сделать ,,ручным,,методом.Но это все мелочи при таком ,,раскладе,,.
2.Ламинат-то положить можно, а вот с перепадом( у Вас пол ,,поднимется,, на толщину ламината) что и как ?! ...Подумайте переход.Спотыкаться постоянно придется.И в глаза бросаться несомненно будет.
3.Снять и переложить -понятно что ,,гиморно,,.но здесь уж сами понимаете, или так, или вообще нетрогать-затирка много не исправит, лишь сгладит ,,кривую работу,,

Регистрация: 27.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1138

Надо залить наливайкой нормальной и положить ламинат.

Регистрация: 19.02.2010 Нижний Новгород Сообщений: 454

serg12 написал :
Надо залить наливайкой нормальной и положить ламинат

вариант как ,,подложки,,-не дорого-ли?
и опять вопрос с переходом на примыкающие полы-увы остается ,,ребром,, !!!

Регистрация: 30.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 435

Tantal написал :
1.Затирка удаляется-подготовтесь к кропотливой и нудной работе, т.к. все нужно сделать ,,ручным,,методом.Но это все мелочи при таком ,,раскладе,,.

Корщеткой достаточно быстро!

Регистрация: 31.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 171

Пусть "мастера" переделывают, если время есть, а если нет - можно положить самый ламинат на 2 мм подложку или постелить самый дешёвый ворсистый ковролин.

Спасибо за отзывы! Исправить теми мастерами уже никак-мебель смонтировали на то, что получили, мастера по договору ушли с недоплатой за такую работу))) В планах у меня так: весной сделать демонтаж мебели и уже решать тему. перепад будет только в одном месте-выход из гостинной в коридор-наверное самое оптимальное класть ламинат (ковролин не очень одобряю, положили в спальне и детской, раз срыгнул, раз с памперса упало, раз чая кружку пролила, по дурости светленько-нежный взяла) в этом случае меньше будет грязи и по времени быстрее.

Или вот я еще видела по телевизору заливные полы, насколько это прочно и красиво в реальности?

Мне кажется, что лучше все поломать , плитку выкинуть, найти хороших мастеров и заново переложить. В чем вы переплатите в отличие от ламината, так это за демонтаж и монтаж плитки ( укладка плитки дороже укладки ламината). Но учитывая небольшую площадь кухни, я думаю у вас не большая кухня, разница в затратах не будет космических размеров. Зато вы получите очень практичный пол в отличии от ламината (хотя и есть устойчивые к агрессивным средам виды ламината, одноко он будет стоить дороже керамогранита, опять же, если вы берете не коллекционную плитку), ну и соответственно не надо будет думать о разнице уровней пола. Да, и еще ,если плитка положена криво, то вполне возможно, что там перепады не допустимые для укладки ламината, следовательно необходимо будет выравнивать пол по плитке, а для этого необходимо также недешевая выравнивающая смесь, с хорошей адгезией к плотным основаниям. А за этим последует поднятие уровня пола еще и на слой самовыравнивающего раствора... Короче порожек для спотыканий вам обеспечен, а у вас маленький ребенок, который наверняка будет за него цепляться, когда начнет ходить.

Насчет заливных полов, то их применяют в основном на промышленных предприятиях, , в магазинах и т.д. В квартирах тоже можно, но я на практике такого не всречал, хотя на выставке, где я узнал о этих полах, были фотографии квартир с такими полами. Еще для них нужно очень прочное и очень ровное основание, что в вашем случае будет проблематично реализовать. Да и по цене - материал + работа выйдет не дешево.

У меня гостинная объеденина с кухней-это 25 м.кв. кухня-столовая, так что ли назвать, плитка дорогая+теплые полы, представляете велечину моего горя?! Уже серьезно задумываюсь, как и что, прям эта кривая плитка вызывает отвращение, как бы действительно не пришлось все сбивать и новую стелить.....Сама эстетика помещения мне нравиться-такой бежевый керамогранит, с мозаикой-издалека0ну очень нежно и эффектно, а в реалиях положили ковер лохматый на самый некрасивый участок. Что ж, буду лопатить форум и думать варианты:
-ламинат
-новая плитка (уже большие квадраты возьму, что б быстрее в работе и кажется попроще укладывать)
-ковролин отпадает (у стола будут и крошки и пятна, у мойки капли воды, с плиты полетит жир возможно)
-заливные полы-поеду на выставку смотреть варианты
-расстроена, ужас как,