Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1115137

2 ДВД плеера и 2 маслянных обогревателя работают 2 года без нареканий. Пылесос Сатурн 4 года без проблем,кстати практически один в один копия Самсунга. Блендер Орион,стоил копейки но очень активно используется 3-й год. Кстати в том эльдорадо где я эти Эленберги брал рядом стояли свч Sanyo по цене практически того же эленберга. 2-й год ломаю голову что это было, подделка или Sanyo сменила хозяев. Насчет брендов: не знаю как у вас в России,но в нашем городе практически все именитые бренды продаются кривые-косые. То облой на пластмасовых деталях,то собрано криво,то гайки недокручены. У меня просто иногда рука не поднимается платить за этот мусор те деньги, что они просят. Возил как-то в сервис телевизор Самсунг и у меня отпали все вопросы по поводу выбора бытовой техники. Все полки завалены продукцией именитых брендов,причем представлен весь спектр красивых названий примерно в равной пропорции. У этих Орионов-Сатурнов-Эленбергов хоть цена честная и нет ощущения что тебя тупо разводят на деньги. Хотя как тут правильно замечено,все это относится к вещам технически не сложным . Видимо прошли те времена,когда импортная брендовая вещь была эталоном качества и надежности.

у меня от Elenberg:
пароварка - работает отлично 2 года уже, дизайн не нравится. стоила копейки.
очиститель воздуха тоже 2 года уже - отличный дизайн и функционал наровне с моделями от 10 т.р., воздух очищает. стоила 2000 р.
хотел тоже посудомойку купить ихнюю правда большую, но в нужный момент не оказалось пришлось купить индесит по цене ровно в 2 раза больше. (6 тысяч против 12)

Посудомойка DW 9001 поработала 4 года, и теперь накрылся програмный регулятор (он там один). Проблема оказалась нерешимой, по той причине что в Украине НЕТ сервисных центров по обслуживанию посудомоек еленберг. И теперь нужная так техника, превращаеться неудобной полкой для посуды.
Вывыод. Покупайте ту технику которую можно потом починить.
Если кто сможет чем то помочь -буду благодарен.

Регистрация: 13.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 88

Эленберг - торговая марка, принадлежащая сети Эльдорадо. Учитывая, что политика Эльдорадо по отношению к покупателю жиждется на принципе: хочешь покупай - не хочешь - гуляй отседова, я бы поостерегся не только брать эленбкрг, но и вообще что либо покупать в эльдорадо. Вообще не скаже за все, но в питер к сети эльдорадо больше всего претензий как со стороны покупателей, так и со строны контролирующих органов. И это давно не новость.

bv написал :
Ага.... будет пожар или не будет?

Да не... Тепловентилятор без присмотра никакой бросать нельзя - потенциально опасное изделие. Он и используется - подтопил и выключил. А в масляном радиаторе особо гореть нечему.

Silent guest написал :
Лотерея...

Ага.... будет пожар или не будет?

Масляный радиатор и тепловентилятор Эленберг.
Радиатор всю зиму не выключаясь. Полет нормальный.
Теловентилятор хуже, движок один раз при включении почему-то не
запустился, биметаллический разрывник не сработал - поплавило корпус.
Выключили/включили - работает. До сих пор. Лотерея...

Регистрация: 08.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13

Murt написал :
По большому счету, покупка Эленберга - лотерея с минимальной возможностью выигрыша. Может и повезти (как с феном), но скорее всего - нет.

Аналогичная история с пылесосом elenberg. Покупался как самый дешевый. Работает уже года три без проблем. Единственное стал хуже затягиваться обратно шнур - но это, имхо, не критично....

Электромясорубка Эленберг работает 3-й год, эл. чайник 1год, утюг и фен Скарлет (тот же китай) в 1998г. покупал, нет проблем, "большую" не технику не покупал, не решился...

Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851

ИМХО, размещение заказов на сторонних предприятиях нормальная практика, элитной при таком подходе техника не станет, но работоспособной- вполне. Как правило, дублируются отработанные модели с минимальным отношением цена/качеством, делаются небольшие косметические изменения. По Эленбергу- покупал отцу капельную кофеварку с «микропроцессором» - по дизайну, качеству литья не хуже именитых производителей, работает. Но это техника, которую плохо сделать трудно. Со сложгнобытовой техникой я бы не экспериментировал.

Solovushka написал :
2LAVBoy
Кстати, по теме- двд ебенберг загорелся и сам потух у чела - в дежурном режиме. Сдох мост в бп а за ним расколбасило электролит по 300В выходу далее массовка и итог дым воспламенинеие гетинакса и его самопроизвольное погасание. А так год он прекрасно поработал.

Вот видите, какая техника! Даже пожаробезопасная! Самопроизвольно погас!
;-)

Регистрация: 29.10.2005 Саранск Сообщений: 40

По большому счету, покупка Эленберга - лотерея с минимальной возможностью выигрыша. Может и повезти (как с феном), но скорее всего - нет.

Регистрация: 25.05.2006 Владимир Сообщений: 265

Начинающий мухоморчик написал :
Вот еще какое замечание. Не относительно этой фирмы, а вообще.
Бывает, что какой-то "бренд" выпускается только для одной сети супермаркетом. И часто людей отпугивает значительно более низкая цена. Так вот мне кажется, что этого бояться не следует. Так как затраты сокращаются за счет больших партий, отсутствия рекламы и т.п.
И если надо выбрать между "noname" и такого рода брендом, то последнее явно предпочтительней.

Дык берег елены и есть самый что ни на есть махровый нонаме! Клепают китайцы его в своих шалашах, пакуют в мешки и ушлые дядьки на него лепют - кто эленберг, кто ещё что... Всё что не влезло в мешок - стало нонаме и продаётся по квартирам бегунками. Методика понятна? Покупайте

Вот еще какое замечание. Не относительно этой фирмы, а вообще.
Бывает, что какой-то "бренд" выпускается только для одной сети супермаркетом. И часто людей отпугивает значительно более низкая цена. Так вот мне кажется, что этого бояться не следует. Так как затраты сокращаются за счет больших партий, отсутствия рекламы и т.п.
И если надо выбрать между "noname" и такого рода брендом, то последнее явно предпочтительней.

LAVBoy написал :
кстати на форуме, равно как и в других местах (ЖЖ например), я читал что техника своих денег стоит, и если ломается, то либо сразу - и тогда в гарантийку, либо через срок службы - но так все ломаются даже бренды...

У меня есть фен Elenberg. Покупался потому, что стоил раза в 3 дешевле других (на какой-то распродаже в Эльдорадо). Маленький, легкий, из очень приятного на ощупь пластика. А главное потому, чтобы не жалко было, если в бассейне украдут.
И вот, мало того, что его не украли так он еще и работает уже лет 5. Причем последние 3 года как основной домашний фен. Так что в лотерее под названием Elenberg тоже можно выиграть

Резко отрицательные впечаления о Эленберге и Эльдорадо на Нахимовском. СВЧ-печь сдохла в течении 2-х недель, проявляя постоянное аномальное поведение (крутила диском при открытой дверце и ничего не грела), а нехорошие люди в Эльдорадо заставили с трупом проехаться в сервис-центр, чтобы убедиться в том, что она сдохла. Обманули. При покупке уверяли, что "технику при продаже мы не проверяем, проверите дома, в случае проблем меняем без проблем".
Сломаться может все, но при этом обычно не обманывают. Эльдорадо - исключение.
В гарантии запчастей к печке не было, заменили на другую. Тут тоже попытались развести на деньги, подсунув более дорогую модель, чтобы мы доплатили, но не прошло. Шибко нехорошие люди, не рекомендую.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2LAVBoy
Так берите, че тогда спрашиваете?
Супер техника, делается из отобранных комплектующих, сквозной контроль качества,фирма с мировым именем! Века опыта, оборудование высочайшего качества, чудеснейшие инженерные решения!Персонал сверхквалификацированный!
К чему переплачивать за бренд? Кстати, а что такое бренд? А точно -это кто-то, когда-то хорошо сделал, а теперь г-но делает, а за прошлые заслуги бабки накручивает, а по сути все пользуются разработками этих сверхлюдей, сверхконструкторов, сверхинженеров из Поднебесной! О Председатель Мао, взгляни на свой народ ибо стал он богоизбранным, как Ты и хотел. И чего это Матсушита там тужится?
Кстати, по теме- двд ебенберг загорелся и сам потух у чела - в дежурном режиме. Сдох мост в бп а за ним расколбасило электролит по 300В выходу далее массовка и итог дым воспламенинеие гетинакса и его самопроизвольное погасание. А так год он прекрасно поработал.
Так что желаю Вам выиграть в лотерее...

Murt написал :
Китай, причем в худшем его варианте. Делают для "Эльдорадо". Крайне ненадежная техника (можете на сайте самого магазина в форумке почитать - одни сетования покупателей на вышедшие из строя телевизоры, ДВД плееры и проч.), не рекомендую покупать.

кстати на форуме, равно как и в других местах (ЖЖ например), я читал что техника своих денег стоит, и если ломается, то либо сразу - и тогда в гарантийку, либо через срок службы - но так все ломаются даже бренды...

jordan написал :
купи такую же маленькую ,только электролюкс 2420 или 2440 стоят от10000 так они хоть стоят своих денег

Да меня так и ориетировали на 10000... а тут гляжу всего 5000, даже меньше... и по формату то, что мне нужно... но сомнение взяло, потому и обратился к коллегам)
спасибо!

Murt написал :
Китай, причем в худшем его варианте. Делают для "Эльдорадо". Крайне ненадежная техника (можете на сайте самого магазина в форумке почитать - одни сетования покупателей на вышедшие из строя телевизоры, ДВД плееры и проч.), не рекомендую покупать.

Спасибо, мне тоже не оченоь понравился внешний вид и кнопки этого девайса... буду думать

Регистрация: 18.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 395

купи такую же маленькую ,только электролюкс 2420 или 2440 стоят от10000 так они хоть стоят своих денег

Регистрация: 29.10.2005 Саранск Сообщений: 40

Китай, причем в худшем его варианте. Делают для "Эльдорадо". Крайне ненадежная техника (можете на сайте самого магазина в форумке почитать - одни сетования покупателей на вышедшие из строя телевизоры, ДВД плееры и проч.), не рекомендую покупать.

Коллеги!
Кто что думает про технику Elenberg вообще и о маленькой посудомойке в частности (модель не помню, но размером с крупную микроволновку)
В целом еще интересует, откуда вообще взялась марка (фирма)