Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.06.2011 Щелково Сообщений: 122
#2519681

подниму тему.

Под раковиной в ванной стоит стиралка. и торчит. потому что мешает колено сифона задвинуть ее подальше. Знаю, что один из вариантов - сделать раковну кувшинку, но этот вариант не подходит, нет желания бурить стенку для нового крепежа, заделывать старый, да и раковины-кувшинки, какие видела не подходят по размерам и конструкции.
Недавно увидела, что в икее на эту тему хорошо продуманы сифоны

но, кажется их сифон к моей раковине не подойдет - очень большой диаметр у выпуска (или как там это называется), в общем для буржуйских раковин, у меня наша самая обычная фаянсовая.
попыталась найти подобные штуки у нас, нигде в интернете не вижу, в ближайших магазах тоже нет.
Может быть кто подскажет, где можно такой сифон найти? есть ли какие минусы у такого слива и как определить по сифону, подойдет ли к моей раковине?

Регистрация: 29.07.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 347

Dgippo1 написал :
P.S.

вот не помню сколько такой сифон по высоте занимает места..... Не щупали? (он в реале ниже чем на рисунке), есть и с подсоединеинем перелива

Не вижу картинку ;-) Да вот сейчас нападки гостей закончатся и поеду по магазинам... Чувствую выпуск можно взять меньше по высоте ну и сифон подобрать...

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

Трубку от перелива можно врезать практически в любом месте.... Нужен кусок с отводом под стиралку и все.. Чем хороши пластиковые сифоны так это стандартизацией, если есть чуть пространственного мышления, то из двух, трех сифонов можно собрать практически все что угодно.....Посоветовал бы зайти не в крупный магаз, а в небольшой. и попытаться собрать искомое из комплектующих.

P.S.

вот не помню сколько такой сифон по высоте занимает места..... Не щупали? (он в реале ниже чем на рисунке), есть и с подсоединеинем перелива

Регистрация: 29.07.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 347

сенк поищу такую... у нас... только вот наверное не подойдет...у меня мойка с переливом... а у данного насколько вижу нет перелива...

У меня выпуск много места занимает...интересно бывает более плоски конструкции ?

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

Вот фотка, расстояние от низа раковины до нижней точки гайки 6,5 см. показанная деталь не гидрозатвор.Просто корпус излива. Гидрозатвор у мну стоит внизу прямо на трубе.

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

завтра постараюсь

Регистрация: 29.07.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 347

может я не правильно понял что вы имеете ввиду....можете сделать фото ?

Регистрация: 29.07.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 347

неа не нашел... ковырялся вчера в леруа и ничего не нашел

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

2Anton111111 А от "Пилота " сифон не нашли? Счас у себя померил 6,5 см от плоскости раковины ,до нижней точки-выход вбок,

Регистрация: 29.07.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 347

хороший вариант ;-) еще для истинного параноика как я хорошенько стыки промазать герметиком ;-)

Только вот голову сломал уже...даже с такой установкой ничего не получается блин все равно не хватает нескольких сантиметров для машинки по высоте... а вырезать пол ящика чтобы утопить машинку плохой вариант...тогда у органам управления не доберешься...

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

2Anton111111 Да не вопрос заглушить-вырезаете блин из пластиковой крышки от трехлитровой банки, его кладете на прокладку и прижимаете куском резьбы(резьбу можно отпилить от выпуска вашего сифона, или купить отдельно выпуск и отпилить, только смотрите чтоб внутри ребра остались, за них и крутить будете...)

Регистрация: 29.07.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 347

Вот и закончились праздники и вернулся к своему вопросу ;-)
Вот в магазине увидел вот такие сифоны (картинки во вложение).

Конечно мой вариант это картинка номер 4.

Но вот так же увидел сифон для двойной мойки. И появилась мысли а если заглушить один вход, то сифон как раз уйдет в сторону и освободится куча места.
Но вот вопрос как заглушить ? Возможно ли это или это бред после новогодних попоек ? (на картинки отметил куда собираюсь подключить и что заглушить)

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

2Anton111111 я так понял,что фото Вы уже видели.на вся кий случай .там мне кажется всё видно)))

Регистрация: 29.07.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 347

kos16 написал :
Проблема в кранах. Как Вы будете перекрывать их в случае поломки? Машинка доступ перекроет.

Не вижу проблем .... машинка 45 см в ширину. И ставить ее буду не по середине а справа. Соответственно слева будет свободное пространство. Ширина тумбы 81 см.

да и писал я в первом посте что хочу переделать эти трубы непонятно как висящие на бруске подставленном под них ;-) хочу сделать их ближе к левой стенке и нормально закрепить

Anton111111 написал :
И в случае аварии в чем проблема? никто же не заставляет ее все время в резетку включенной держать...

Проблема в кранах. Как Вы будете перекрывать их в случае поломки? Машинка доступ перекроет.

Регистрация: 29.07.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 347

второй вариант мне то же нравится... поеду сегодня в леруа посмотрю что это за сифоны такие...ни раз в живую не видел...

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

Самый простой способ- отсоединит бутылочный сифон от излива и перенести его в угол, а с изливом соединить его гофрой.
А самый корректный найти сифон от раковины которая ставится над стиральной машиной- типа от сантек "пилот" ,там как раз таки и реализован вывод слива в бок......
Или еще слив от душевой кабины....

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 97

У меня кухня восемь метров и нормально стоит полноразмерная машина. Только кошачьи миски пришлось под подоконник сдвинуть и всё.

Регистрация: 29.07.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 347

к сожалению это единственное место куда ее поставить можно... У меня маленькая кухня и на ней всего 4 ящика один из которых это мойка.
А об эстетики тут вообще вопрос не стоит ;-) И в случае аварии в чем проблема? никто же не заставляет ее все время в резетку включенной держать... Тут стоит вопрос либо тут либо нигде...Второй вариант жене не получится объяснить ;-)

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 97

Под раковину ставить нельзя. А если авария, обрыв, протечка и т.д.? Нельзя. И это…не эстетично, извиняюсь. Помещение всё-таки предрасположено для ведёрка мусорного. Но слив грязной воды должно сделать через сифон, да. Да и пипетка, вижу, там торчит.
Такой маленькой посудомойкой удобней пользоваться, когда она на уровне рук.

Регистрация: 29.07.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 347

и вдогонку как в канализацию подключить не через сифон ?

Регистрация: 29.07.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 347

Всем привет!
Вот у меня небольшая делема. Как впихнуть машинку под мойку правильней.
Прилагаю картинку ящика с мойкой и там же указаны все размеры.
Размеры ПММ 45x46x48(Ш x В x Г).

Как видно на рисунке мешает сифон бутылочного типа. Так вот на что его заменить или можно ли его вывести в сторону ? Мне почему-то кажется что оптимальней всего его переместить к левой стенки, но как это сделать правильно и стоит ли вообще это делать ? Короче жду ваших советов.

P.s. ну и наконец-то переделаю это безобразие с трубами фиг знает как торчащими ;-)