Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2171924

ломастер написал :
вы все напутали

Точно-о-о-о!!!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sereza написал :
Милка была PES 12T,,Flatpack,,c акками PBS3000 1,4А/ч.

Понятно. С флэтпэками вроде шла модель со съёмным патроном и была самой маломощной в линейке.

ломастер написал :
AEG небыло моделей LOKTOR, а та модель что вы указали была RAPTOR

По описанию на варианте Милуоки 14,4 стоит Локтор, а артикулы его мотора и этого АЕГшного раптора совпадают. Мы же уже обуждали это когда-то.

in my humble opinion

Kvost написал :
со съёмным патроном

Не-а патрон был не съемный,просто это была пара шуриков по принципу-,,большой и маленький,,c однотипными акками...выжил только большой.

Kvost написал :
а артикулы его мотора и этого АЕГшного раптора совпадают

Так и я про то-же.Блин, завтра поеду на объект обсмотрю свой любименький Аегешек.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2Kvost

Kvost написал :
По описанию на варианте Милуоки 14,4 стоит Локтор, а артикулы его мотора и этого АЕГшного раптора совпадают.

я этого и не оспариваю -модели одинаковые, я писал про названия - AEG ни кргда не использовало название Локтор...
и в милке той от Локтора осталось лиш название на то время...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sereza написал :
Не-а патрон был не съемный,

Была и такая версия.

ломастер написал :
AEG ни кргда не использовало название Локтор...
и в милке той от Локтора осталось лиш название на то время...

Важно что тот движок был обслуживаемый и более мощный.

in my humble opinion

Kvost написал :
Была и такая версия.

Это выглядело так:патрон откручивался со шпинделя,там квадрат под биты, и еще сверху прищелкивалась пластмассовая хрень с магнитом и ,,регулировкой глубины,,...собственно и...вперед...крути без патрона.Назвать это быстрой сменой патрона можно только с большим натягом...Это я про маленькую Милку говорю...

Регистрация: 14.08.2010 Чайковский Сообщений: 65

Сделал небольшое видео о AEG BS 12 X-R может кому будет интересно

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

GorRus написал :
Сделал небольшое видео о AEG BS 12 X-R может кому будет интересно

спасибо за видео
щетки в вашем шурики не меняются, стоит необслуживаемый мотор- по моему джонсон 775 wc
"Made in Germany " тоже там не видел , есть "Winnenden, Germany "...

Регистрация: 14.08.2010 Чайковский Сообщений: 65

ломастер написал :

да именно мэйд ин там нет а похоже адресок конторы просто,ну про движок честно говоря я не в курсе просто по аналогии с каким то шуриком видел что сзади крышка снималась тоже,вот и подумалось,что возможно для быстрого ремонта,замены щеток...

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

GorRus написал :
что возможно для быстрого ремонта

Быстрый ремонт через ж заднюю крышку....

Регистрация: 14.08.2010 Чайковский Сообщений: 65

Имелось ввиду замена щеток - аля быстрый ремонт, вы поняли другим местом что постеснялись написать.

Ну вот я и стал оладателем китайского чуда bs 12 x-r. Синий, 2008 года рождения, в почти что самой унылой комплектации (без фонаря, часовая зарядка) за 5400 рублей. А ведь рядом был Бош, который почти у всех на этом форуме есть, и Макита какая-то ударная - я ее даже смотреть не стал; и bs 12 g со своим ударным братом bsb 12 g; и рыжий x-r... И все стоили не более 4500.

Короче, Могамбо не доволен! В большой красивый чемодан ничего не положить, а ведь за него деньги плачены. Ладно, не в чемоданах щастье. Патрон китайский безымянный (Вейда, 100Х16кг) раскручивается от тормоза! И ничего не попишешь, они все раскручиваются, знаю сам. Но этот рекордсмен, блин. Три-четыре торможения с полных оборотов - на щелчок можно подтянуть. Сам шурик тяжелый, песец просто. А именно, песец весом 2060 грамм. В магазине-то круто было на фоне тощих Бошей и новых АЕГов, а теперь руки сохнут.

В принципе, вроде больше не к чему придраться... А нет, есть: шильдик и лого в виде наклеек - что за фигня?! На дрели - пластик. На новых шурах тоже вроде как пластиковые. Теперь точно все. О хорошем. Зарядник хоть и долгий (бывает такой же на полчаса), но автомат и работу свою делает - пустую батарею зарядил за 70 минут, что на 5 больше, чем указано в руководстве; можно заряжать батареи любых типов (где бы их еще взять, и чтобы по миру не пойти при этом?); сами аккумуляторы на 2 а/ч. Кстати зарядник имеет такой запах, что я вспомнил сразу, как в детстве лежал в больнице - многое оборудование и просто всякие резиновые медицинские примочки так пахнут.
Сам прибор пахнет вкусно; изготовлены и подогнаны детали тщательно, переключатели снова будят воспоминания: на сей раз о первых увиденных импортных(европейских и японских) приборах, в которых был очень прочный, но гладкий и "уютный" пластик. Муфта переключается четко, серая часть - резиновая. Туговато переключается со сверления обратно. Приятный звук работы. Чувствуется, что какая-никакая моЩЩь там есть - рывок вращающий не хуже, чем у пефоратора. В общем, просто приятно держать его в руках. Попробовал сверлить: в принципе, не плохо, 10 мм сверло в деревяшку идет помаленьку. Задавить не получится при всем желании - начинает выкручивать заготовку вместе с руками (я не совсем дохлятина уж дохлятина, если что). Вот только как, собственно, саморезы крутить? Не очень приятно их пальцами держать. К тому же, старые хорошие саморезы оказались просто старыми: одному кончик отломило, другому - голову.
А сверлить дерево я уже задолбался. Надо железку поискать какую-нибудь, иначе мне аккумулятор не разрядить.

В общем, это так, первые впечатления. Потом отпишусь по-нормальному в соответствующей теме, как раз сейчас готовлю отзывы обо всех своих питомцах.

Про шурики АЕГ скажу немного. Понравились очень новые, которые "г". Я их уже сто раз смотрел в мурле и кастораме, но тут новенькие, чистенькие, заряженые - совсем другое дело. Удобные, легкие, сильные - да за такие-то деньги! Не знаю только, какую фарью может продолбить ударный шур 12в, его ладошкой можно удушить легко. Но переключатель крепеж/сверлить/долбить отдельный от муфты - очень удобно. Если надо будет купить внезапно какой-нибудь шуруповерт по цене 3500-4500, это определенно будет "рыжик". Качество отделки ничуть не хуже Боша, мотор тот же (в этой ценовой нише), но гораздо удобнее рукоятка, чуть короче и очень хорошая развесовка. Батареи крупноваты - это минус, да. А 18 вольт вообще красавец, только жирный очень. Но тоже довольно легкий, удобный, сбалансированный; и болты в торец - как у взрослых. 6000 руб, кажется. Хотя, не буду утверждать, вылетело из головы. Но, наверное, где-то так: иначе чего бы я на него стал смотреть, за дорого-то?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

GorRus написал :
Имелось ввиду замена щеток - аля быстрый ремонт, вы поняли другим местом что постеснялись написать.

У АЕГ необслуживаемые моторы. Возможно у аналогичных моделей Риджид дело обстоит иначе, т.к. корпуса абсолютно одинаковые. Там и патроны стоят Джекобс, а не Вейда.

Warhamster написал :
Про шурики АЕГ скажу немного.

И я тоже посмею, если аудитория не будет против Есть один интересный вариант, а именно Wurth. Они ОЕМят шурики у АEG и продают их как ни странно практически по той-же цене. У них более интересный и вместительный кейс, а главное, вроде как некитайские патроны с твердосплавными напайками на кулачках. Так-же сквозь вентрешётки виден мотор с корпусом воронёного цвета, а не оцинковка, как у АЕГ и прочих, что возможно говорит о его обслуживаемой сущности.

in my humble opinion

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

Kvost написал :
И я тоже посмею, если аудитория не будет против Есть один интересный вариант, а именно Wurth. Они ОЕМят шурики у АEG и продают их как ни странно практически по той-же цене. У них более интересный и вместительный кейс, а главное, вроде как некитайские патроны с твердосплавными напайками на кулачках. Так-же сквозь вентрешётки виден мотор с корпусом воронёного цвета, а не оцинковка, как у АЕГ и прочих, что возможно говорит о его обслуживаемой сущности.

Такой? Сорри ссылка кривая .Вообщем там где-то не могу переделать. По виду кейс такой же а вот форма с вздёрнутым клювом отличается.

Что-то фигня какая-то этот ваш Вюрт. Где-то я его видел, кажется, даже не обратил внимания. Характеристики прямо как у локтора какого-нибудь. Чушь, скорее всего. А вот аккумуляторы по виду один-в-один мои, надо взять на заметку.

Что-то цена у него прям не как у AEG.

Warhamster написал :
Ну вот я и стал оладателем китайского чуда bs 12 x-r.

А Вас поздравляю с покупкой!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sereza написал :
Что-то цена у него прям не как у AEG.

Ну это барыганы какие-то. Я знаю места подешевле и без посредников. Тэсэзэть, у них самих

in my humble opinion

Kvost написал :
Я знаю места подешевле и без посредников. Тэсэзэть, у них самих

Мне,самый близкий их магаз-это на ул.Свобода,надо будет заехать посмотреть...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sereza написал :
надо будет заехать посмотреть

Заедьте. Я был на алтушке, думаю прасс у них единый.

in my humble opinion

Remontblizko написал :
Профессиональному ремонтнику, на мой взгляд, подойдет дрель-шуруповерт WURTH (MASTER) BM 10-XE (мощность 650 Вт, 0-3150 об/мин., скорость-1, быстрозажимной патрон – 10 мм, реверс, длина кабеля 4 м (может быть заменен на 6 м), вес 1,5 кг). Шестерни редуктора этой дрели изготовлены из качественного металла, благодаря эргономичной рукоятке пальцы не сводит судорогой при продолжительной работе, кабельный шнур выдерживает отрицательные температуры.

И что-то, окромя еще вышеуказанного уральского магазина, ничего больше Гугл не дает по Вюрту интересного.

Админ, переименуйте, пожалуйста тему во что нибудь, типа "Шуруповерты AEG: вчера и сегодня"

Регистрация: 16.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 269

Так если кому интересно - фото внутренностей (фото не мои, взяты из сервисных мануалов)
АЕГ 12 Раптор (фото приведено одно и тоже, как для съёмного патрона, так и не съёмного; мотор Джонсон 785)

АЕГ 14 Раптор (мотор локтор)

Атлас Копко S12T (мотор локтор -старой модификации)

Что за штука торчит у Атласа под триггером? Автоматический предохранитель?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Warhamster написал :
Что за штука торчит у Атласа под триггером?

Это такой хитрый откидной битодержатель.

in my humble opinion

Регистрация: 07.01.2010 Днепропетровск Сообщений: 157

Самому нравится аег 12 xr но 2008 г.в. внушает сомнения. Но цена 160 $. В магазине батареи не заряжены. Думаю купить, а если дохлый вернуть либо поменять на что нибудь.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

msgarry написал :
2008 г.в. внушает сомнения.

Это ещё не такой древний. Поработает. Но на фоне сегодняшего литиевого разгула я бы подумал о чём-то более современном.

in my humble opinion

Регистрация: 07.01.2010 Днепропетровск Сообщений: 157

За 160$ более менее мощного и на литии не найти. Думал взять макиту тд 0101 за 105 $, но он сетевой, на кровле напрягает.

Регистрация: 22.03.2011 Винница Сообщений: 385

msgarry

msgarry написал :
Самому нравится аег 12 xr но 2008 г.в. внушает сомнения. Но цена 160 $. В магазине батареи не заряжены. Думаю купить, а если дохлый вернуть либо поменять на что нибудь.

Там акумы в полном порядке. Я таких уже штук 5 (2008г) всем знакомым понатягивал. Шурик лично мне оч понравился в меру силён ,быстрый ( по сравнению с БЕСТ 12 Х для меня важно) и на обшем фоне достойно собран. Хорош для 12-ки момент завинчиванья. В моторе нехуденкий вал и щётки побольше мелких Джонсонов. Зарядка универсальная и подходит для лития если он вам нужен (я кроме веса в пару десятков грам больших достоинств не вижу). Кстати и кейс с металичискими защёлками, тоже совсем неплох.

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

ну коли тему подняли ...BS 12 g -ежедневная эксплуатация в течении 1-1.5 лет акк. начинают умирать потихому.

Регистрация: 07.01.2010 Днепропетровск Сообщений: 157

Сегодня также нашел best 12 2005 года со вздутыми батареями за 150$ и 14 x r 2008г на 1.5 А, тоже за 150$. Склоняюсь к 2 А 12 xr