Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#144955

проблема такова: на даче появилось оч. много техники требовательной к перепадам напряжения (СВЧ, посудомойка, стиралка) да и лампочки вечером в праздники горят тускло, вот и озадачился проблемой выбора стабилизатора напряжения. форум почитал, обсуждения конкретных моделей не нашел, вот и пишу, может кто уже сталкивался с проблемой выбора, что купить, а то вроде и выбор большой - Ресанта, Штиль, Лидер, Сассин, а купить не знаю что. сеть однофазная, напряжение вечером 190В (Свч при этом греет очень фигово). заранее спасибо за ответы

micin

Эффективнее потратиться на замену трансформатора и реконструкцию ВЛ.

2 micin
Пройдитесь поиском - недавно была тема.
У вас еще хорошо - 190 В, у меня было 160 !
Купил питерский стаб на 3,6 кВА - доволен, все проблемы ушли. Есть у них и большей мощности.
Цены ниже штилевских и лидеровских.
Кстати, сделан качественно и добротно, небольшие габариты.
Правда продает в Москве одна контора за безнал - бюрократы еще совковые.
А Сисин - китайчатина эл. механическая.
С уважением

to ВТБ: не понял какой трансформатор нужно заменить и как реконструировать ВЛ?

то Юбер: как называется ваш питерский стаб?

micin

К которому подключен ваш дачный посёлок (его часть).
Возможно, недостаточно сечение проводов воздушной линии.

то ВТБ: изменить мир я не могу, могу менять тока себя, менять транс для всех нереально, а сечение проводов воздушной линии не знаю

micin написал :
менять транс для всех нереально

Реально при определённых условиях. Не всегда, конечно.

изменить мир я не могу, могу менять тока себя

Отчего же, при помощи стабилизатора Вы можете успешно изменить мир ещё на пяток вольт вниз.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2micin

Тут господин Шилов рассказывал, что уже несколько лет пользуется Штилем и проблемы как таковые закончились при его установке. Можно поискать на старом форуме.

2ВТБ!

С точкой зрения, аналогичной Вашей, я уже сталкивался, только тогда предлагали выполнять повторные заземления на воздушке.
Этим хорошо заниматься, когда по сути являешься электриком, обслуживающим данный участок или деньги есть, которые девать некуда в промышленных масштабах. А стабилизатор - это выход из этого положения для человека ЛЮБОГО уровня компетентности.

Serg написал :
деньги есть, которые девать некуда

Да есть куда, но пришлось отдать на это.
Рассуждаю не теоретически.

2 micin
Да я уж и забыл название - настолько он хорош для меня оказался.
По-моему - Контур. Съезжу на дачу, посмотрю, напишу.
Штиль и Лидер смотрел - большие и цена задрана.