Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2156160

Есть желание поставить вытяжку шириной 900мм. Варочная поверхность - 600мм.
Если располагать симметрично, то по краям получается 150 мм. Столкнулся с тем, что в модельном ряде кухонных элементов от Икеи (300, 400, 500, 600, 800 мм) не получается компенсировать эти выступы . Придется или делать зазоры по 5 см между вытяжкой и навесными шкафами или сместить плиту на 5 см относительно центра вытяжки.
Как быть?

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

Покажите фото шкафов и дайте модель вытяжки. А, ежели Вам понравится, проблемы с дизайном и не будет. Другой вопрос - технически это не очень гуд... Какие шкафы, тумбы будут рядом, где будет холодильник?

Int64 написал :
Другой вопрос - технически это не очень гуд...

Технически, на мой взгляд, все нормально. У обычной варочной поверхности есть большие и маленькие горелки. Понятно, что выхлоп от большой горелки больше чем от обычной и маленькой. Но даже при одинаковых размерах плиты и вытяжки (60 см) никто с этим не заморачивается. В моем случае, вытяжка больше плиты на 30 см.
С самими шкафами пока не определился, а вытяжка -

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

Теперь подождать придётся. Хотя бы визуально решили, какого цвета фасад, какой фартук будет? Если делать смещённую вытяжку, эстетически лучше будет вот такую:

AndrI написал :
Технически, на мой взгляд, все нормально.

Обычно, рекомендуется устанавливать вытяжку на десять см шире варочной поверхности, для оптимального отвода выхлопа. у вас с этим полный порядок, а эстетика дело исключительно индивидуальное. Если вам так больше нравится, чего заморачиваться мнением других?!