Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#146226

dmc написал :
А типа на антене нет названия? Стерлось, со временем... Понимаю...

Антенна висит на штанге за пластиковым окном около створки которая, увы, не открывается. Так что посмотреть что там на антенне написано возможности пока нет. Да и насколько я помню ничего на ней не написано. Постараюсь сделать фотку антенны.
Ну и коль разоткровенничались по поводу антенн осмелюсь спросить вот о чем. У меня от антенны через разветвитель на 4-е подключены 3-и телика. Свободный выход нагружен терминатором. Так вот беда - все каналы принимаются более-менее нормально, а вот РТР с помехами и часто с такими, что теряется цвет Это для ближ. Подмосковья, Балашиха. А ведь по РТР часто идет футбол! Как побороть сей недуг?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2Peter M.

Значит надо более полно раскрыть тему... Ну не понял я по вашему описанию что там у вас и как там у вас...
Если бы написали все полностью, типа:
Имеется антенный вывод со стандартным штеккером, имеется БП усилителя в который этот штеккер вставляется, на БП так же имеется штеккер(папа) для подклюения к телевизору(т.е. БП такой, как я и описывал выше).
Но подключить этот штеккер надо не к телеку, а к сумматру, который имеет F-коннектор.
И всем все сразу ясно.

А типа на антене нет названия? Стерлось, со временем... Понимаю...

2DMC Когда спрашиваешь про Фому, а тебе рассказывают про Ерему...
Насчет антенны и усилителя не знаю - лет 5-ть назад покупал, паспорт давным давно посеял. Антенна обычный квадрат решетчатый каковых полным полно на рынках. Я свою покупал в Митино.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2Peter M.

Так тебе мама нужна была, только и всего???
Млин.... А крику-то было, крику... ))
На рынках поспрашай.

P.s. Ну а не приоткроешь секрет на счет модели и названия антены и усилителя?

2Peter M. Поспрашивайте у товарищей которые ТВ/Спутниковыми антеннами торгуют.

2rvd Нельзя так делать. питание через развязывающие фильтры подаётся.

.... и на отводе куда питание также обеспечить нужное сопротивление - 50 или 75 ом по ВЧ.....

2AlexBrukhoff Спасибо!!! Это как раз то что надо. А где такое можно прикупить? Я спрошал тут в Чипе-Дипе - так там только головами мотают...

2Peter M.
А тройников для ТВ разъемов Ф-типа нет? Ну как у BNC (СР)... Тогда можно одеть на соосные концы смеситель и кабель антенны, а на перпендикулярный - подать питание усилителя.
РС: только проверить надо, чтобы не закоротило это питание на корпус какой-нибудь индуктивностью в сумматоре или телевизоре.

2AlexBrukhoff
А тройников для ТВ разъемов Ф-типа нет? Ну как у BNC (СР)... Тогда можно одеть на соосные концы смеситель и кабель антенны, а на перпендикулярный - подать питание усилителя.
РС: только проверить надо, чтобы не закоротило это питание на корпус какой-нибудь индуктивностью в сумматоре или телевизоре.

2Peter M. Я так понимаю у вас есть сумматор МВ+ДМВ под ф-разъёмы. вы его нигде прятать не собираетесь? А в чём вопрос эстетики? накручивайте на сумматоре ф-гнездо антенное и втыкайте в него штеккер антенный от усилителя.

выглядит гнездо примерно так

2AlexBrukhoff
В исходном состоянии имеем ДМВ антенну(за окном) к которой подведен кабель протащенный через кап. стену панельного дома. Другой конец этого кабеля заканчивается обычным ТВ разъемом( ну не зню как они правильно называются) к которому подводится питание от сетевого адаптера. А на сумматоре имеется только вход под ф-разъем. Вот и стоит задача подключить ДМВ антенну к сумматору(эстетично!). С лишним переходником я представляю как, а вот есть ли такие соединители чтобы позволили выполнить это соединение изящно?

2Peter M.
Если я всё правильно понял, то вам нужно надеть на конец антенного кабеля хвост от адаптера питания усилителя, а на сумматор накрутить ф-разьём с гнездом антенным (есть такие)

Load написал :
я вам отвечу -таки да, есть для ф-разьемов. называется инжектор питания. стоит гдето в районе 5$. оно вам надо?

А внешний вид такого устройства где можно посмотреть? В зависимости от этого может и сгодится!

я вам отвечу -таки да, есть для ф-разьемов. называется инжектор питания. стоит гдето в районе 5$. оно вам надо?

dmc написал :

  1. Адаптер усилителя имеет коннекторы для антенного провода, т.е. адаптер включается в разрыв антены, а уж как вы оконцуете для этого антену(ф-разъемами или чем-то другим) совершенно не важно.

Запитать ДМВ антенну хочется в месте подключения ее к сумматору (ну не резать же антенный кабель посередине для того чтобы воткнуть питание). Так как это сделать эстетично в случае если сумматор имеет ф-разъем! Обычный(ТВ) имеется на блоке питания усилителя, но в ф-разъем сумматора его не подключишь Есть ли подобные штуки для ф-разъемов?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2Peter M.

Сумматор к питанию антены никакого отношения не имеет!!! F-разъем - тоже к питанию антены никакого отношения не имеет!!!
Это совершенно независимые элементы схемы.
Я еще раз повторяю что подача напруги, при условии что у вас типовой усилок, осуществляется, штатно, двумя способами:

  1. Усилитель имеет специальный вывод питания(либо имеется место запитки на его плате).
  2. Адаптер усилителя имеет коннекторы для антенного провода, т.е. адаптер включается в разрыв антены, а уж как вы оконцуете для этого антену(ф-разъемами или чем-то другим) совершенно не важно.

А вот уже дальше по снижению кабеля будет стоять ваш сумматор и все остальное.
Я не понимаю - зачем в сумматор провод питания пытаться воткнуть?

2DMC Проблема не в том куда какой вывод от БП подключить, а в том КАК это сделать для разъемов F-типа - этот разъем просто надевается на оплетку обжимая ее, а центральная жила просто всовывается в сам разъем который и есть в сумматоре. Т.е. разъем практически имеет толщину кабеля. А сумматор совсем причем! Дело в том что на кол. антенне отсутствует ДМВ вибратор и приходится подключать доп. ДМВ антенну чтоб смотреть соотв. каналы. А чтобы не перетыкивать постоянно кабель МВ и ДМВ как раз и применяется сумматор МВ+ДМВ.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2Peter M.

А что, паспорт к усилителю и антене отсутствует?
Вообще, если это типовая схема, то плюс питалова просто кидается на центральную жилу, а минус на землю... Это может осуществляться разными способами - либо специальный вывод из самого усилителя, либо, что намного культурней, БП имеет вход и выход для антенного кабеля. Сумматор здесь совсем не при чем.
Без марки усилка более точно ответить не представляется возможным...

Для приема ДМВ каналов используется заоконная антенна с усилителем питание которого осуществляется от отдельного источника питания. Имеется также сумматор с разъемами F-типа. Как через такой разъем подать пост. напряжение для питания антенного усилителя?