Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2156712

Собираюсь купить Лобненский унитаз (скорей всего, "Стиль" с литой полкой).
Арматура отечественная кнопочная или штоковая (например, "РБМ" (Тула). Какой вариант надежней: надавливать на кнопку или поднимать вверх?
Из чего сделаны Лобненский унитазы - из фарфора или фаянса?
И есть ли какие-то минусы, если купить не белый, а цветной унитаз?

User090409 написал :
Арматура отечественная кнопочная или штоковая (например, "РБМ" (Тула). Какой вариант надежней: надавливать на кнопку или поднимать вверх?

А чем комплектуется данная модель? Мне думается поднимать будет надежнее.

User090409 написал :
Лобненский унитазы - из фарфора или фаянса?

А что Вам мешает им позвонить и узнать:
[CODE]СТРОЙФАРФОР, ЛОБНЕНСКИЙ ЗАВОД, ЗАО
Адрес: 141730, Россия, Московская обл., г. Лобня, ул. Селикатная, 2
т. (095) 577-62-44, 577-01-25, ф. (095) 577-62-44, 577-01-25
[/CODE]

User090409 написал :
И есть ли какие-то минусы, если купить не белый, а цветной унитаз?

В технологическом плане? Тут уж главное чтоб с общей концепцией санузала коррелировал..

По телефону ответила женщина как-то неуверенно. Поэтому у меня вопрос к тем, кто это знает наверняка - фарфор или фаянс?
То, что литая полка - это хорошо, или лучше модель с нелитой полкой?
Про цвет имелся в виду технологический процесс: какое изготовление качественней - белое или цветное?

Хороша чешская арматура Alcaplast (кнопочная)

Регистрация: 24.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 707

User090409 написал :
... у меня вопрос к тем, кто это знает наверняка - фарфор или фаянс?...

Скажите, какая Вам разница ??? В горшке главное: 1.- чтобы смыв был качественным и 2- чтобы арматуры хватило на-дольше. Остальное - вторично.

User090409 написал :
...что литая полка - это хорошо, или лучше модель с нелитой полкой?..

95% современных унитазов идут с цельнолитой полочкой. Наличие отдельно крепящейся полки к горшку добавляет ему гимору в виде соединительной манжеты
.

User090409 написал :
...Арматура отечественная кнопочная или штоковая (например, "РБМ" (Тула)...

Практически все современные бачки можно укомплектовать как кнопочной арматурой, так и штоковой. Кнопочная- удобнее: нажал и пошел. Но надежности различается только производителем: можно поставить псковскую, а можно и чешскую. Всегда можно заменить ту, которая в комплекте, на чешскую (она не подходит только на очень низкие бачки, но таких уже не выпускают)

Peterjela написал :
Хороша чешская арматура Alcaplast (кнопочная)

Цена этой арматуры около 600 руб. Да она нормальная.
Цена данного горшка около 1500 руб
Запихивать чеха в этот горшок это парадокс.
Вот тульскую потяргушку (стоимость 100руб) самое то. Но она такая геморойная (арматура).

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

Тульская потягушка точно хрень.....,Даже пимпочка за которую тянешь убогая.....Я за псковскую кнопку,правда хром достаточно быстро с кнопки стирается....

Регистрация: 24.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 707

Elmar написал :
Цена этой арматуры около 600 руб. Да она нормальная.
Цена данного горшка около 1500 руб
Запихивать чеха в этот горшок это парадокс.
Вот тульскую потяргушку (стоимость 100руб) самое то.

Горшок за 1500 руб простоит лет двадцать. И меняют их не по причине что надоели, а по причине хреновой работы арматуры. Чешская арматура если не 20 лет простоит, то лет 8 точно. И поменять в ней придется только если резиновой кольцо слива.

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

Мирный написал :
И меняют их не по причине что надоели, а по причине хреновой работы арматуры.

Ну самто горшок ежели не расколот что ему сделается.....,А арматру поменять(особенно тульскую)...делов то на полчаса......

Регистрация: 25.04.2011 Краснодар Сообщений: 74

Здравствуйте форумчани !!! Вопрос такой пора мне менят это дело времен "Дерни за верёвочку, дверце и откроеться", так вот мастер сказал что самая хорошая арматура SA 2000. Вот и хотел узнать какая арматура хорошая, как говориться мастеру мастеру рознь, обьяснил, что в этой арматуре нет резинового клапана , а какой-то полимер. Что со временем как и в застойные времена на самй резинке скапливаються соли и прочее. Вот и хочу узнать так или ???? , может кто посоветует какая арматура лучше- я имею в виду работу по времени. Спасибо

на алкапласт токо гарантии 6 лет вот и получается 600руб/6 = 100 руб зато нет гемороя

Регистрация: 25.04.2011 Краснодар Сообщений: 74

Evgen10 Прошу прощения это про эту арматуру речь идет

klandayk про какую именно не знаю, я на украине у нас цены в грн, но у меня какая то из них, написано гарантия 6 лет, сделано в европе и по внешности думаю так и есть, без всяких претензий

Регистрация: 25.04.2011 Краснодар Сообщений: 74

Я имею в виду по рисунку или форме там их штук 5 примерно одинаковых и флажки у них цветные, даже какойто красный штырь на данном сайте

Регистрация: 25.04.2011 Краснодар Сообщений: 74

там написано SA08 и SA2000 с разными буквами

klandayk насчет этого к сож не заню, у меня безбачковый унитаз сам механизм модель А06