Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2156789

КАК РАССКОЛОТЬ ГЛЫБУ? купил гараж а там вместо пола скала.БУРИТЬ и КОЛОТЬ уже устал.есть ли такие жидкости которые при замерзании расширяются сильнее залитой воды?

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

2BUG может это тема сможет Вам помочь:

MAX-перф а лучше отбойный молоток.

вот что нашел на просторах инета.смесь СИГБ (НРС-1) не взрывчатые разрушающие средства

Регистрация: 27.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1138

Мы в детстве баловались, растворяли в горячей воде аммиачную селитру, потом пропитывали этой водой газеты и сушили. После эту газету можно было слегка поджечь, чтобы только тлела, затем засунуть её в пластиковую бутылку из-под кока-колы, и закрутить крышечку. Потом эту пластиковую бутылку разрывало с очень громким звуком! Думаю может помочь, если сделать отверстие в камне, положить туда такую бумажку тлеющую и плотно заделать вход.

Регистрация: 27.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1138

А однажды мы взяли целую пачку таких газет и на первом этаже в школе запалили в туалете... Пришлось эвакуировать всех из-за дыма!

Самое простое-это закопать его прямо в гараже.Выносить будете только грунт.

Попробуйте динамит-цемент от "Гидрозо", технология у них.

Может соль посыпать? До -18 превращает лед в воду. Но последствия для гаража непредсказуемые. Или тепловую пушку закатить. Бывают, что не требуют электичества, на солярке работают.

Попробуйте динамит-цемент от "Гидрозо", технология у них. ПОЖАЛУСТА МОЖНО ПОПОДРОБНЕЕ,просто у нас на Урале про такое не слышали.

Регистрация: 27.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1138

Наверное сначала надо динамит положить, а потом сверху цементом с песком заделать дырку, а можно в принципе просто цементом засыпать, сила взрыва под засыпкой намного сильнее.
Имхо - все эти "супердобавки" - хрень. Лучше пробурите отверстие, и забивайте туда железный клин кувалдой, пока не расколете. Или по методу игибтян - забивайте деревянный и поливайте водой, пока не разбухнет. Но это дольше имхо, чем железный, и делалось по причине недостатка железа...

2BUG один простой вопрос, а нафик вам нужны такие трудности ?в смысле не проще ЭТОТ гараж перепродать и купить с нормальным грунтом?стоит ли тех затрат времени, сил и денюх?

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

serg12 написал :
Наверное сначала надо динамит положить, а потом сверху цементом с песком заделать дырку

Я бы не стал эти непроверенные данные предоставлять в качестве совета. Дело делом, но взрывов устраивать не надо.

Регистрация: 27.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1138

Не, ну что сила взрыва под засыпкой сильнее - это факт! Главное при этом весь гараж не разнести!

Что-то подумал, что скала ледяная. Оказалось нет, видимо зима так действует на мозг. Мы большой камень кололи путем сверления нескольких отверстий в рядок, потом загоняли стальные клинья. Медленно и трудно. Но устраивать взрыв не хотелось.

Регистрация: 27.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1138

А может потихоньку болгаркой с алмазным диском лишнее стачивать афтару? Например, как при штроблении штроб в "железном" бетоне, делать параллельно прорези диском, а потом в них клин загонять и откалывать полосками?

serg12 написал :
А может потихоньку болгаркой с алмазным диском лишнее стачивать афтару? Например, как при штроблении штроб в "железном" бетоне, делать параллельно прорези диском, а потом в них клин загонять и откалывать полосками?

Проверено уже на опыте. Медленно и дорого. Быстрее получается обсверлить длинным SDS-max буром первый квадрат (я начал с 400х400), потом выломать его (я ломал ломом, клиньями и кувалдой), потом обсверливать еще один квадрат, примыкающий одной стороной к первому.

При всей моей любви к самопальным взрывам я в данном случае за закапывание. Давать для применения в помещении советы насчет "селитрованной бумаги" могут лишь безбашенные люди.

Зы. приходят в голову еще два варианта.
1) глыбу отколоть от земли, обвязать тросом и дернуть чем-нибудь типа ЧТЗ. Щас лед- сама пойдет.
2)Если глыба плоская а высота позволяет - залить по ее уровень бетоном.

Регистрация: 27.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1138

насчет "селитрованной бумаги"

Это ещё цветочки! Вы даже не представляете, какие штуки можно приготовить из нафталиновых шариков!

Динамит цемент от ГИДРОЗО не имеет отношения к взрывам. Я использовал его при вскрытии пазухов усыпальницы Лермонтова, поэтому и рекомендовал. Т.К. в этих случаях не допустимы динамические воздействия. Он нагнетается в шпуры и в течении несколько часов расширяется. А полную информацию надо запросить у Гидрозо (мой объект закончился 2 года назад и все рекомендации по применению технологий у меня не осталсь).Запросите, читайте и накладывайте на свои условия.

всем огромное СПС за все советы,даже за БЕЗБАШЕННЫЕ,но скала во весь гараж и не в уровень,продавать не хочу,место хорошее.Ее колоть уже нет желания,поэтому ищу альтернативу кувалде, взывам и тому подобному.

BUG написал :
поэтому ищу альтернативу кувалде, взывам и тому подобному.

А какая может быть альтернатива?
Вам нужно разрушить камень. Камень разрушается только механическим путем. Так что отбойный молоток Вам в руки.
Или делать подиум над камнем, как уже советовали

BUG написал :
скала во весь гараж и не в уровень,

А как сильно "не в уровень"? на какую высоту выступает из пола? На какой площади?