Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2157236

Всем привет!
Появилась необходимость покрасить дерево под металл. Мебель должна выглядеть приблизительно вот так:

Что лучше для получения такого эффекта МДФ или дерево?
Поиск по форуму дал ссылку на такой способ покраски МДФ:
[1. Первая шлифовка

  1. Нанесение изолирующего грунта
  2. Вторая шлифовка
  3. Нанесение грунта-порозаполнителя
    5.Третья шлифовка
  4. Нанесение эмали]()

Требование к конечному результату очень высокие, поэтому на технологии экономить не собираюсь. Для покраски планирую использовать .

Заранее спасибо!

Дачнег, начну с конца. Пулевер, тот что Вы выбрали, мне кажется не даст хорошего результата. В рекламе им красят стены матовой краской, но качественно покрасить глянцевым покрытием может пулевер с прецизиозным соплом. Лучший вариант - это комперссор + хороший пулевезатор (Джонес Вей тыщ за 5-6 уже будет неплохо). Но даже с хорошим оборудванием нужно иметь некоторые навыки и знания по покраске воздухом.
Если не собираетесь связывать свою деятельность с качественной покраской, то лучше отдать работу по покраске в автосервис. Там уж точно будет "под металл".
Собственно, это касается и метериалов. МДФ (для покраски под металл нужно брать именно его) отлично "уживается" с автомобильными ЛКМ. Посчитайте грунт, базу (если брать готовый цвет в банке, то дешевле), лак, и, возможно это будет дешевле "эмдеэфных" материалов.

pechkin написал :
В рекламе им красят стены матовой краской, но качественно покрасить глянцевым покрытием может пулевер с прецизиозным соплом.

Мне кажется нужна именно матовая поверхность (как на картинке). Насчет отдельного компрессора я тоже думал. Возможно и придеться покупать.

pechkin написал :
Если не собираетесь связывать свою деятельность с качественной покраской, то лучше отдать работу по покраске в автосервис.

В том то и дело, что планирую этим заниматься регулярно. Вот и интересуюсь, какие есть тонкости.

На всякий случай прикрепляю картинку с поверхностью, которую мне надо получить.

Дачнег написал :
Мне кажется нужна именно матовая поверхность

Даже и не знаю, как поведёт себя подобная краска в быту. Автомобильная база именно матовая, но она не прочная на истирание, да и своей матовостью вберёт в себя грязь. Вот если только сверху покрыть матовым лаком... Но он дорогой.
В любом случае, если уж собрались встать на профессиональную малярную тропу, то лучше сразу купить компрессор и пулевер.