Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2157774

вобщем такая проблема!Подключаем к прибору к сигналу десять датчики,все обнаружил работает!но!Постоянно при постановке на охрану или снятия с охраны постоянна мигает сигнал работа и самое главное он пищит!В чем причина подскажите пожалуйста!

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

может стоит на прямую обратиться к производителю?
отвечают оперативно
ну или хотя бы сюда выложите вашу схему включения и таблицу кунфигурации...

Как программировали реле? Пищать может, отсчитывая время на выход. Вот посмотреть бы файл конфигурации прибора, а датчики он не ищет, он просто контролирует шлейфы, в которые подключены датчики.

Регистрация: 20.01.2011 Нижний Тагил Сообщений: 12

А вообще кто-нить с этими проклятыми Сигналами 10 лицом к лицу сталкивался? Лично мной был выявлен маленький такой косяк за этим прибором: при включении в линию связи связь исчезала.... Ситуация такая:
Собрано в систему: 1 шт Сигнал-20П SMD, 6 шт С2000-4, ПКУ С2000М. Всё в ёлочку, всё работает на ура. Правда с привязкой управления по первости запарился, но запустил.
Далее возникает необходимость поставить под охрану ещё одно помещение. А поскольку я любитель схемы "каждому извещателю - свой шлейф!"(ленивый просто очень), был выбран Сигнал-10. Как раз его ёмкость и заполнилась(+резерв, конечно). И началось... Почему-то стали пропадать либо задерживаться сообщения от приборов по RS-485. Причём самое интересное что при управлении разделами с пульта всё нормуль, при попытке снять/поставить раздел с прибора система встаёт в ступор либо появляются повторные сообщения (например "ВЗЯТ ШС такой-то" по три-шесть строчек). Иногда, правда, нормально отрабатывает.
Грешил на конкретный прибор. Нифига, впоследствии столкнулся ещё раз с подобной ситуацией, довели меня эти десятки до белого каления... Подскажите, может чего я туплю и не понимаю? или может не париться, а пользоваться проверенными двадцатками, а десятки выбросить за несостоятельность? А то как всегда: "гладко было на бумаге..."
Про техподдержку Болида только ничего не говорите... Эти враги свежую прошивку С2000м с фтп убрали)))) звери...

Регистрация: 20.01.2011 Нижний Тагил Сообщений: 12

2legith время на выход - это параметр шлейфа. звуковая сигнализация от состояния выходов не зависит. единственное, что Сигнал 10 прибор странный))) и фраза "ищет датчики" в некотором смысле соответствует действительности, так как прибор при работе совместно с извещателями ДИП-34ПА является адресным. Не встречался, правда, ни разу. А после заморочек с этим Сигналом и не хочу встречаться.
276rus пищит-то как? однократно? если да, то он и будет пищать. при постановке, снятии, идентификации хозоргана, тревоге. волшебный аппарат)
Сигнал 20 с кнопками ФОРЕВЕР!!! и никто меня не переубедит)))

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 67

Сигнал-10 постоянно пищит, потому как у него по умолчанию включен контроль выходов. Либо через программу UPROG выключите, либо поставьте диоды на последних двух выходах согласно схеме

Регистрация: 20.01.2011 Нижний Тагил Сообщений: 12

2kazakru блин, в натуре... даже не подумал)))) контроль сразу отключаю.... Спасибо, что напомнили