Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2157882

Ни кто не устанавливал газовый котёл производства Украина Термо у которого выхлоп через стену,хотелось бы знать на сколько он надёжен.И насколько экономичен.Вопрос идёт о настенном котле небольшой мощности площадь 100-200 метров.Пользовался поиском ни чего не нашёл.Котёл интересен выхлопом через стену и своей небольшой ценой.К тому же недорогое у него обслуживание.В домике живём не постоянно,не исключено что отопление быдет включаться не часто раза два в год .Всем спасибо .

Ну неизвестный котел я бы не советывал брать. Главное спросите о сервисе и доедьте туда и задайте простой вопрос: Потерял гарантику, продайте цирк насос или что то типа такого.

По ходу там нет циркуляционного насоса,котлы простейшие вход и выход под теплоноситель диаметр 40.

Установил на котел Термо микрофакельную горелку с автоматикой EVROSIT 630, котел периодически тухнет. До этого стояла горелка Арбат 11, но котел не тух. Может неисправна термопара или ее плохо прогревает пилотная горелка?

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

добавьте газа на запальник.

Газ на запальник добавлял. А на сколько должен максимально быть выкручен винт регулировки?

Здравствуйте уважаемые. Стоял много лет котел у меня "ТЕРМО" Украина г. Луганск. Но вот почему то он начал тухнуть, и когда я его поджегаю сильно стрелять огнем с запальника. Что делать подскажите пожалуйста?

rodion13 написал :
Что делать подскажите пожалуйста?

Самым правильным будет пригласить специалиста или самому обучиться до уровня специалиста и только после этого производить манипуляции с газовым оборудованием

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

rodion13 написал :
Стоял много лет котел у меня "ТЕРМО" Украина г. Луганск. Но вот почему то он начал тухнуть, и когда я его поджегаю сильно стрелять огнем с запальника. Что делать подскажите пожалуйста?

Ясен пень-котлу требуется профилактика-и основательная...

rodion13 написал :
Здравствуйте уважаемые. Стоял много лет котел у меня "ТЕРМО" Украина г. Луганск. Но вот почему то он начал тухнуть, и когда я его поджегаю сильно стрелять огнем с запальника. Что делать подскажите пожалуйста?

Скажите а до этого с ним были проблемы?Сколько лет он отработал у Вас?И какой он у Вас ,я хочу брать парапетный.

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

При установке такого котла очень большое значение имеет роза ветров в отопительный период.
Все проблемы от этого.Плохое дыоудаление.Плохой воздухозабор.В результате котел забивается.Гаснет.А вот чистить его проблемно.

А скажите этот котёл включается от температуры теплоносителя или от температуры воздуха в помещении в котором он стоит?И как он вообще в плане расхода газа.Горелка у него открытая или закрытая?Я так сам то думаю что скорее всего открытая.Продавцы этих котлов по ходу сами то про них ни фига не знают.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

manele написал :
А скажите этот котёл включается от температуры теплоносителя или от температуры воздуха в помещении в котором он стоит?

Это зависит от того -на чё автоматика завязана..

Так это понятно.На чём завязана автоматика у этого котла?Если мыслить логически скорее всего на температуре в помещении или я не прав?

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Горелка закрытая.Автоматика работает по температуре воды отопления.
Для чего вам ЭТО ...(Нецензурно)
Для того ,чтобы поставить такой котел должны быть очень веские причины.
Типа "жене понравился"-не катит.
Может быть вам доплатят тысяч десять за то,что вы его поставите.?

Посоветовали местные газовщики(Рязанская обл).Аргументировали тем что импортные котлы они не берут на обслугу.Да и для 25 -30 метров жилой площади не хочется брать что-то лучше.У меня есть котел ОГВК-Май(брали с сестрой 2 шт.,у неё работает без проблем)они его заброкавали ,сказали что такой устанавливают через "негорючюю стену".Я же собираюсь ставить в террасе.К тому же не хочется дырявить крышу.Хочется всё-таки через стену.

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Берите.Но особое внимание основному направлению ветров.Или экран какой приспособить.Проблемы будут .Особенно осенью.
Или Пьлюните на газовиков и возьмите настенник.
200 м2 это хорошая площадь.И современный котел сможет работать эффективно и экономно.

Да не Вы не поняли у меня не 200 метров а одна комнатка метров 25-30.Если выберусь зимой раз в год хорошо,а то и этого не всегда получается.Вообщем половинка дервенского домика.А что скажите про котёл Кировский ОГВК-Май.Он просто уже есть куплен давно.Ставить собираюсь в террасу ,может сломать на фик стену да и выложить из кирпича всё.И установить то что уже есть.Я думаю из-за того что котёл пролежал 13 лет он хуже то не стал?У сестры вроде работает без нареканий.Если ставить котёл например Жуковский или Ростовский.Выхлоп через потолок,то нужно будет высоко поднимать дымоход .Он по стандарту должен быть Выше конька.В моём случае это где-то метра 2,5-3,придётся дымоход крепить растяжками.Вот и всю голову сломал.

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Все я хорошо понял.
Не понял только почему нельзя через горючую стену.
Можно прорезать отверстие и забить его теплоизолятором вокруг дымовой трубы на требуемую ширину.Согласовать это в местном ВДПО.или как оно там называется.Дымоходы и вытяжку вертикально вне помещения.
Проект такой нужен .причем такой,который устроит вас .А это соовсем не трудно..... ..

Регистрация: 16.12.2011 Ульяновск Сообщений: 32

привет всем да просто делаеш противопожарную разделку и все вперед нечего там сложного нет

Ну вообщем то да делов не особо много главное взяться.Скажите а у кого нибудь был или есть котёл Кировский ОГВК-Май,мне не совсем понятна его автоматика.Как перекрывается газ если вдруг потух фитиль.