Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2159871

артур липецк написал :
все правильно , только вы с одной стороны объяснили , а с другой запутали

Да, объясняю я неважно, это мне уже говорили Но Вы ведь поняли...

Victor написал :
3)А если полотенчик нужно снять? Если у меня кран в стояке, то я могу спокойно это сделать без ущерба для верхних соседей, а если байпас то опять лишу их части воды.

Краны ставятся перед полотенчиком, спокойно закрываются и полотенчик снимается.

Victor написал :
А почему нельзя так делать, какие могут быть последствия?

Как минимум, может прийти комиссия из управляющей компании и заставить переделывать, а как максимум...

Добрый совет - не извращайтесь с этой врезкой, купите электрический полотенцесушитель и будет счастье круглый год и обойдётся дешевле.

Victor написал :
А почему нельзя так делать, какие могут быть последствия?

сравните :
1 цельная труба
2 цельная загнутая на трубогибе труба
3 труба со сварным стыком
4 труба со сгоном
5 труба с двумя стыками и сгоном
6 труба с краном
вы поставите краны , которыми будете пользоваться только один раз ,когда плитку будете клеить , потом лет через 5-8 возникнет необходимость заменить краны , и держать они уже не будут , да и сами скорее всего потекут..
а полотенчик на сгонах будет стоять десятки лет..

Регистрация: 06.09.2010 Екатеринбург Сообщений: 482

*abс* написал :
Как минимум, может прийти комиссия из управляющей компании и заставить переделывать, а как максимум...

Желательно про второе, так как наша управляющая компания никогда и не смотрела и не будет смотреть, они бы лучше гнилые трубы заменили (заява была).

*abс* написал :
Краны ставятся перед полотенчиком, спокойно закрываются и полотенчик снимается.

Ну я и говорю, если ерекрою краны на полотенчик, а в стояке байпас, то лишу верхних соседей части воды.

*abс* написал :
Добрый совет - не извращайтесь с этой врезкой, купите электрический полотенцесушитель и будет счастье круглый год и обойдётся дешевле.

кстати , с сегодняшним качеством полотенчиков - это не плохой вариант

Victor написал :
Ну я и говорю, если ерекрою краны на полотенчик, а в стояке байпас, то лишу верхних соседей части воды.

Пару часов перебьются ))) холодной будут унитаз смывать)))а как вариант то с обратки у них вода будет давить без проблем

Регистрация: 06.09.2010 Екатеринбург Сообщений: 482

артур липецк написал :
кстати , с сегодняшним качеством полотенчиков - это не плохой вариант

А что такое?

артур липецк написал :
Пару часов перебьются ))) холодной будут унитаз смывать)))

А если вдруг понадобится вообще полотенчик отключить? Ну мало ли, у нас иногда и так в ванной как в парной, а иногда и очень холодно. (зависит от времени года и трафика соседей).

Victor написал :
Ну я и говорю, если ерекрою краны на полотенчик, а в стояке байпас, то лишу верхних соседей части воды.

С заужением на один диаметр? Да они даже ничего не заметят!

Victor написал :
А что такое?

Да одно г... китайское. У меня новый полотенчик из нержавейки через год рыжиками пошел... Вот и "нержавейка"...

Регистрация: 06.09.2010 Екатеринбург Сообщений: 482

*abс* написал :
Да одно г... китайское. У меня новый полотенчик из нержавейки через год рыжиками пошел... Вот и "нержавейка"...

А у Вас то как сделано? Сейчас пользуете водяной или электро?

Victor написал :
А что такое?

честно говоря ,для меня сегодня это головная боль- большой процент брака ,а если еще полотенчик имеет универсальное подключение , с углами, собранными из 3-4 деталей на полетеленовых прокладках...вообще беда ...

Victor написал :
А у Вас то как сделано? Сейчас пользуете водяной или электро?

у меня обыкновенная ПМ-ка толстостенная нержавейка Ф32 маде by украине руками умельцев
сегодня такого уже не продают , труба закончилась..

Регистрация: 06.09.2010 Екатеринбург Сообщений: 482

А подключение, байпас, вентиль или вообще напрямую всё через него дует?

Victor написал :
А подключение, байпас, вентиль или вообще напрямую всё через него дует?

стояк Ф40 сталь, полотенчик Ф32 + тоненькая внутри Ф15-20 , сгон 1" , без байпаса отвод +резьба -сгон полотенчика

Регистрация: 06.09.2010 Екатеринбург Сообщений: 482

А если всё таки буду делать врезку крана в стояк, то те краны которые Вы мне посоветовали в начале (BUGATTI) пойдут для этого?

Victor написал :
А у Вас то как сделано? Сейчас пользуете водяной или электро?

У меня водяной от отопления, байпаса нет, всё через сушилку. Незаконно стоят 2 крана на стояке, сверху и снизу, а ПС подключена ПП Вообще, так делать нельзя
Ещё электро поставлю.

Victor написал :
то те краны которые Вы мне посоветовали в начале (BUGATTI) пойдут для этого?

Вы так и не написали список доступных Вам производителей Ещё, если будете брать краны, то купите один, выложите тут его фотку, а то очень много подделок.

Регистрация: 06.09.2010 Екатеринбург Сообщений: 482

*abс* написал :
Вы так и не написали список доступных Вам производителей

BUGATTI, ITAP, IVR

*abс* написал :
Ещё, если будете брать краны, то купите один, выложите тут его фотку, а то очень много подделок.

Ок.

Victor написал :
BUGATTI, ITAP, IVR

Я бы выбрал IVR, как наименее распространённый в народе и соответственно, меньше шансов нарваться на подделку. У Itap подделок тоже не видел. Бугатти на последнем месте из этого списка. Хотя, если не поддельные, можно брать любые из них, но я, всё же, за IVR, нравятся мне они Ещё смотрите, бывают усиленные серии, с более толстыми стенками, при прочих равных, лучше предпочесть такие.

Регистрация: 06.09.2010 Екатеринбург Сообщений: 482

А здесь качество не напрямую связано с ценой, да? Просто у нас BUGATTI самые дорогие.
У нас ещё valvolve есть, что на счёт них?

Victor написал :
А здесь качество не напрямую связано с ценой, да? Просто у нас BUGATTI самые дорогие.

Бугатти популярные и заметные из за своих черных ручек. IVR известны лишь узкому кругу лиц, которые работают с сантехникой, по крайней мере, у нас в городе. Я сам, хоть и в торговле сантехникой работаю, но ещё этим летом спрашивал тут у людей, что это за логотип из двух кружочков
Itap известный ширпотреб, я на них слегка "обижен" за страшно "кривые" краны для стиралок. Ну не правильно нормальному производителю такое г... выпускать!

Регистрация: 06.09.2010 Екатеринбург Сообщений: 482

А что по поводу valvolve скажите?

Victor написал :
А что по поводу valvolve скажите?

Не встречал такого. Или Вы имели ввиду IVR Valvole?

Регистрация: 06.09.2010 Екатеринбург Сообщений: 482

*abс* написал :
Не встречал такого

Я посмотрел в сети, оказывается это серия IVR. У меня такие на кухне стоят. Простите за некорректный вопрос.

Victor написал :
Я посмотрел в сети, оказывается это серия IVR.

Скорее полное название IVR Valvole a sfera s.p.a.

Victor написал :
У меня такие на кухне стоят.

Сфоткайте! Только по качественнее!

*abс* написал :
Ещё смотрите, бывают усиленные серии,

это как раз нормальные серии , а бывают ЭКОНОМ серии )))

артур липецк написал :
это как раз нормальные серии , а бывают ЭКОНОМ серии )))

Ну если хотите, можно и так сказать Просто у Бугатти всё "усиленную" пропагандируют

Регистрация: 06.09.2010 Екатеринбург Сообщений: 482

*abс* написал :
Сфоткайте! Только по качественнее!

Получилось не совсем качественно, так как доступ ограничен (фотик не подсунуть).

Victor написал :
Получилось не совсем качественно, так как доступ ограничен (фотик не подсунуть).

Получилось достаточно качественно, только в каком месте там IVR??? Это вообще похоже на Китайскую силуминовую подделку!!! Типа такой -
У IVR вот такой логотип -

Регистрация: 06.09.2010 Екатеринбург Сообщений: 482

*abс* написал :
Это вообще похоже на Китайскую силуминовую подделку!!!

Опачки... Ну те краны покупал не я и это было года 2 назад и не на рынке. При покупке буду очень внимателен.

Victor написал :
Опачки...

И эти замените! Тот что на фотке тоже не я покупал, достался от прежних жильцов, и пока я собрался переделать водопровод, он у меня в руках развалился и затопили 2 этажа, попали на бабки и головняк

Регистрация: 06.09.2010 Екатеринбург Сообщений: 482

Я только что заметил, что логотипы одинаковые на вашем и на моих... Вот чёрт, совсем недавно в кухне ремонт делали, если рассыплется, то... надо менять

Поэтому и советую, прежде чем затариваться, фотку сделать, можно прямо в магазе, очень много левака и подделок, особенно не в крупных городах

Кстати, крана в одном корпусе с фильтром не встречал ни у одного нормального производителя, ну если Валтек нормальным не считать, у них есть такие Хотя, Валтек будет по любому лучше, чем китайский силумин, там хоть китайская (имхо) латунь...

Учитывая, что у Вас такое в магазах продают, даже страшно подумать, какие могут продавать фитинги Постарайтесь найти General Fittings (GF), это самое распространённое из более-мене нормального. Вот такой логотип у них - На тройнике видно, как он выглядит на изделии