Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.09.2010 Екатеринбург Сообщений: 482
#2160135

А у BUGATTI логотип чем-то похож на логотип нанесённый на мои, верно? Получается можно случайно спутать логотип левака с логотипом BUGATTI?

Victor написал :
А у BUGATTI логотип чем-то похож на логотип нанесённый на мои, верно? Получается можно случайно спутать логотип левака с логотипом BUGATTI?

Он похоже и задумывался, как подделка под Бугатти. Только у Бугатти он в ромбике. Но есть и более изощрённые подделки - здесь почитайте -

Регистрация: 06.09.2010 Екатеринбург Сообщений: 482

На неделе пойду по магазинам "щупать".

А подскажите на счёт полотенчика, я там выше выкладывал чертёж, а как сам полотенчик к отводам тройника прикручивать? Отвод -> кран -> сгон (на нём муфта с контргайкой), а с другой стороны резьба полотенчика или можно как-то по другому, более рационально?

Victor написал :
или можно как-то по другому, более рационально?

Ну я на специальные хромированные уголки ставил (те, которые из нескольких частей состоят и которые выше ругали) У меня трубы внутри стены идут.

Подумайте всё же об электрическом... С такими материалами, с кривыми руками ЖЕКовского сантехника, таких дров можно наломать... Лучше купить за 5-10 тыщ нормальный электрический полотенчик.

Регистрация: 06.09.2010 Екатеринбург Сообщений: 482

*abс* написал :
С такими материалами,

А какие лучше?

*abс* написал :
с кривыми руками ЖЕКовского сантехника

Ну у нас есть неплохой один, все хвалят, у меня менял батарею на кухне, я наблюдал за работой: всё очень тщательно подгонял, выверял. С батареей всю пока хорошо.

Victor написал :
А какие лучше?

Лучше не китайские силуминовые, но других Вы пока не показывали

Victor написал :
у меня менял батарею на кухне, я наблюдал за работой: всё очень тщательно подгонял, выверял. С батареей всю пока хорошо.

А можно фотку, если не секрет? Особенно место подключения, крупным планом

Регистрация: 06.09.2010 Екатеринбург Сообщений: 482

*abс* написал :
А можно фотку, если не секрет? Особенно место подключения, крупным планом

Вот

Victor написал :
Вот

Краны опять же подозрительные. С такими не сталкивался, но инет говорит, что типа производитель из Ю. Кореи (как то не верится), и стоят очень подозрительно дешево... Кран Giacomini 1/2", c американкой, в магазе стоит рублей под 300, а эти, в инете написано, 110 руб... Даже тот же Валтек дороже стоит...

Регистрация: 06.09.2010 Екатеринбург Сообщений: 482

А как качество работы? Визуально мне кажется, что качественно, сделано аккуратно, подмотано хорошо.

Victor написал :
подмотано хорошо.

хорошо , но много )) если показывать собираетесь , то лишнее надо срезать под корень , и тряпочкой узенькой перекинуть петелечку и протереть по окружности
а пробки на прокладках силиконовых?

Victor написал :
А как качество работы?

Нормально

Victor написал :
Визуально мне кажется, что качественно, сделано аккуратно, подмотано хорошо.

Лён торчит сильно, у меня на это прямо параноя, я его весь срезаю и ещё иногда зажигалкой торчащие волосинки обжигаю

*abс* написал :
зажигалкой торчащие волосинки обжигаю

такие волосики надо резаком , а канцелярским ножом проще ))) ток пальцы свои берегите - чем тупее нож , тем лучше пальцы режет...

артур липецк написал :
такие волосики надо резаком , а канцелярским ножом проще ))) ток пальцы свои берегите - чем тупее нож , тем лучше пальцы режет...

Ну естественно Я имел ввиду те, к которым канцелярским ножом уже не подлезть А вообще, я анаэроб люблю, там ничего обрезать не надо

*abс* написал :
я анаэроб люблю, там ничего обрезать не надо

опять же резак надо )) вдруг ктонить позвонить в момент , когда уже намазано и затравлено)))

Регистрация: 06.09.2010 Екатеринбург Сообщений: 482

А зачем вообще лён подрезать?

Victor написал :
А зачем вообще лён подрезать?

ну если не хотите свой полотенчик нам показывать , то можете на нем также сделать ))

Victor написал :
А зачем вообще лён подрезать?

Ну как, для красоты!

Регистрация: 06.09.2010 Екатеринбург Сообщений: 482

А как Вы считаете, при сборке моей системы лучше использовать лён, или фум, или вообще нить какую-нибудь?

Victor написал :
лучше использовать лён

  • силикон ( желательно нейтральный - написано на тюбике ) имхо уже лет 8 без осечек..

Victor написал :
А как Вы считаете, при сборке моей системы лучше использовать лён

Лён + пасту специальную. Не силикон

*abс* написал :
Не силикон

не пасту !!

Регистрация: 06.09.2010 Екатеринбург Сообщений: 482

А если ниткой Уни-Лок Henkel ?
Просто я уже устал переубеждать исполнителя... Сегодня час его пытался убедить в том что мне нужно, что бы при прицепке полотенчика всё на сварке было (без ПП), причём за мои же деньги...

Регистрация: 06.09.2010 Екатеринбург Сообщений: 482

Ещё не подскажите, как правильно называется те уголки на которые вешается смеситель для ванны, т.е. те в которые вворачиваются эксцентрики смесителя?

Victor написал :
Ещё не подскажите, как правильно называется те уголки на которые вешается смеситель для ванны, т.е. те в которые вворачиваются эксцентрики смесителя?

это водорозетка? Обычно есть "ушки" для крепления к стене на саморезы.

Регистрация: 06.09.2010 Екатеринбург Сообщений: 482

GVK написал :
это водорозетка

Я вот видел такие водорозетки с креплением к стене (основание с дырками для шурупов), но только у обжимных фитингов, а если мне будут делать опресовкой, то есть пресс-фитиги, которые можно к стене прикручивать?

Victor написал :
Я хочу чтобы было с резьбовыми, так как счётчиков пока не ставлю, а хочу заготовить места под счётчики, чтобы потом самостоятельно выкинуть эту вставку и поставить счётчик, а если будет обжимка, то нужен будет инструмент чтобы врезать счётчики, а следовательно нужно опять вызывать и платить деньги. Исполнитель говорит, что резьбовые это для любителей, что они текут, что их надо подтягивать и пр. А я на форуме читал, что если сделано качественно сразу, то никаких течей не будет. Что порекомендуете?

Я, в таких ситуациях, просто делаю в нужных местах два резьбовых фитинга с внутренней резьбой, и временный "счетчик" собраный из сгона и удлинителя, чтобы по длине был равен планируемому счетчику. Потом эта вставка выкручивается и ставится счетчик. Очень важно оставлять в этом месте небольшой ход МП труб, чтобы разобрать легко было.

Регистрация: 06.09.2010 Екатеринбург Сообщений: 482

Я сейчас решил померить какой у меня диаметр стояков, намерил 34 мм, т.е. это 1 1/4. Ещё замерил диаметр моего отвода и получилось 22 мм., т.е. 3/4, НО у меня там краны сейчас стоят на 1/2. Как это так получается?

Victor написал :
получилось 22 мм., т.е. 3/4, Н

15 дУ+ 3 мм стенка = 21 мм , как раз 1/2"
а 3/4 - 20+ 6 мм = 26 мм
а 34 - похоже на 1"

Victor написал :
А если ниткой Уни-Лок Henkel ?

ток под ответственность исполнителя , если стояки сливать будет повторно за свой счет...

Victor написал :
Я сейчас решил померить какой у меня диаметр стояков, намерил 34 мм, т.е. это 1 1/4.

Нет, это 1" Ду 25. Наружный диаметр 33,5 мм.

Victor написал :
А если ниткой Уни-Лок Henkel ?

В топку!

артур липецк написал :
не пасту !!

Только пасту! Никакого колхоза с герметиками!