Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.09.2010 Екатеринбург Сообщений: 482
#2163395

А как тогда с намеренными мною 34 мм. какая толщина стенок у трубы стояка я измерить не могу (негде просто). Сколько это получается?

Регистрация: 06.09.2010 Екатеринбург Сообщений: 482

*abс* написал :
Нет, это 1" Ду 25.

Ага, ясно. Сначала отправил сообщение, потом увидел Ваше.

*abс* написал :
В топку!

Насколько критично?

Victor написал :
Насколько критично?

Сильно. Бывало, по 3 раза перематывал, пока течь переставало. А лён+паста - 100% с первого раза! Это товар для простых обывателей, которые руки пастой испачкать боятся и верят в "нано" технологии Как бы не обсирали Унипаковские пасты, но мультипак мне нравится, единственное, что взбалтывать тюбик приходится перед использованием. Было бы доступно, купил бы иностранную пасту, вот только не продают нигде.

Регистрация: 06.09.2010 Екатеринбург Сообщений: 482

*abс* написал :
Бывало, по 3 раза перематывал, пока течь переставало. А лён+паста - 100% с первого раза!

Ну, а как она в дальнейшей эксплуатации? Заставить его переделывать если сразу потечёт я его могу, а вот если потом начнётся, то это уже сложнее.

Victor написал :
Ну, а как она в дальнейшей эксплуатации?

Откручивал недавно соединение на Унилоке, на 3/4", 2 года простояло, двумя газовыми ключами, на грани сломать прибор (газовую колонку), ни о какой лёгкости разборки речи не идёт. Не рекомендую использовать эту нить. Лён с пастой рулят.

Регистрация: 06.09.2010 Екатеринбург Сообщений: 482

А какую пасту? Как она называется правильно?

Victor написал :
А какую пасту? Как она называется правильно?

Скорее всего, в ваших магазинах продаётся только одна паста - Унипак.

Регистрация: 06.09.2010 Екатеринбург Сообщений: 482

А как называется эта паста? Ну то есть есть зубная паста например, а это какая?

Victor написал :
Как она называется правильно?

силикон нейтральный )))

Victor написал :
А как называется эта паста?

Унипак

артур липецк написал :
силикон нейтральный )))

Нельзя использовать. Лучше уж краску масляную тогда

*abс* написал :
Лучше уж краску масляную тогда

изьбавь бог )))
8 лет без авариной работы сантехником , только благодаря силикону !!

Регистрация: 06.09.2010 Екатеринбург Сообщений: 482

*abс* написал :
Унипак

Сейчас нашёл по данному Вами названию, эта паста называется- паста для уплотнения резьбовых соединений (я это название имел ввиду).

артур липецк написал :
изьбавь бог )))

А я раньше всё на краску садил. Неудобно намазывать, но держит хорошо. С герметиками не пробовал, с пастами тоже, тогда их не было.

зарекомендовал себя силикон , когда его еще и в магазинах было поискать на перемотке контрагаек 3/4 " на радиаторах накрученных абы как( текли через одну , я не первым был , кто их перематывал )) ,с пастой на 100 % такой номер не пройдет )))

Victor написал :
А я раньше всё на краску садил. Неудобно намазывать, но держит хорошо. С герметиками не пробовал, с пастами тоже, тогда их не было.

краска просто размачивала , не давала в последствии разбухать до разрыва , и смазывала , но потом все испарялось и начинало течь с большой вероятностью , что сразу не текло..., а раскрутить вообще не реально потом , тем более сгон !!

артур липецк написал :
с пастой на 100 % такой номер не пройдет

С пастой на 100% гарантированный результат!

*abс* написал :
С пастой на 100% гарантированный результат!

100 % ничего не дает ))) даже бесшовная труба ))

артур липецк написал :
100 % ничего не дает ))) даже бесшовная труба ))

значит 99.9 Ну да ладно, спор ни о чём.

*abс* написал :
Ну да ладно, спор ни о чём.

нет , Позвольте !! уже 4 ряда постов и ни о чем 7??

артур липецк написал :
нет , Позвольте !! уже 4 ряда постов и ни о чем 7??

Силиконовый герметик не предназначен для использования со льном для герметизации резьбы! Паста - предназначена. Силикон лишит лён основного его преимущества - разбухать под воздействием влаги. Можно, по идее, одного силикона намазать, или тряпки с ним намотать Вот только всё это будет работать до любой, малейшей подвижки! А лён с пастой допускает небольшое отворачивание и доворачивание даже через длительный срок.

*abс* написал :
А лён с пастой допускает небольшое отворачивание и доворачивание даже через длительный срок.

эт если потечет??? ))) , тогда паста рулит)))
а силикон нечего доворачивать, он не потечет )))

проехали )))
сегодня счетчик в руках держал , от МЕТЕР - плстиковый графитного цвета корпус и гайки на американках , тоже пластиковые ... выкидывать нафик все ???

артур липецк написал :
эт если потечет??? ))) , тогда паста рулит)))

Нет, эт если довернуть надо... Ни разу не видел, что бы текло со льном с пастой. Точнее видел, при опрессовке 10 бар, там, где не домотали При рабочем давлении не текло никогда!

артур липецк написал :
а силикон нечего доворачивать, он не потечет )))

Если соединение на силиконе чуть повернётся при эксплуатации, то оно потечет. Повернутся может по разным причинам. Считаю это необоснованным риском.

артур липецк написал :
сегодня счетчик в руках держал , от МЕТЕР - плстиковый графитного цвета корпус и гайки на американках , тоже пластиковые ... выкидывать нафик все ???

А я такими торгую! Тоже спрашиваю поставщиков про это, говорят, всё норм, никто не жаловался. Я бы себе не поставил, если честно... У меня дома стоят "Метер", но в металле.
Думаю, стоит подождать пару-тройку лет (появились они в прошлом году), тогда будет статистика. А пока ставить такие на первые этажи и в частные дома...

*abс* написал :
А я такими торгую!

а на горячей воде вообще - атас !!! снял вчера один , с холодной , резьба в начале уже ухандокана ....

Регистрация: 06.09.2010 Екатеринбург Сообщений: 482

Сегодня был в магазине, IVR закончились видимо буду брать Бугатти, куплю - выложу фотки.
Решил я всё таки поставить счётчики сразу. Встал вопрос - какие брать? У нас есть ENBRA EV-AM, MINOMESS ETK. Что лучше?

Victor написал :
Что лучше?

Бетаровские магнитят успешно ))
Бугатти должен быть массивным , больше и длиньше остальных подобных , место где шар без маленьких ребер жесткости

Регистрация: 06.09.2010 Екатеринбург Сообщений: 482

артур липецк, это Вы про что? про краны? Я интересуюсь какие счётчики лучше.

Регистрация: 06.09.2010 Екатеринбург Сообщений: 482

С Новым годом!

Купил краны Бугатти. Вот фото одного из них. Прочитал про то как отличить подделку, вроде эти подпадают под признаки качественных. А как Вам кажется?

да а вид ничего , с Новым годом ))

Регистрация: 06.09.2010 Екатеринбург Сообщений: 482

*abс*, артур липецк, Peterjela и все кто ещё давал советы, большое спасибо!
На днях всё мною купленное и подготовленное было смонтировано исполнителем. Всё на пресс фитингах. Единственно что обидно, дак это то что исполнитель не согласился использовать пасту и лён, сказал что с ними работать не умеет (и, видимо, не хочет) и собрал всё на нитке унилок. Ну да ладно, надеюсь разбирать не придётся. Все смесители я подключал сам и использовал там пасту и лён, так что их открутить будет можно.
На счёт полотенчика вопрос не решён, видимо по сложившимся обстоятельствам всё таки куплю электрический и поставлю на него реле времени (чтоб грел не весь день, а в опред. время).
Спасибо за помощь.