Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#2160284

2Olegych Ты то здесь как? Что тоже беспокоит? Да женщины действительно выносливее нас. Мужики столько не вынесут.

Olegych написал :
Не-е-е... Рассказать про это нельзя, это только пережить...

Ну и слава Богу, что не пережил... Тьфу-тьфу-тьфу...

Olegych написал :
И вообще, женщины - они более терпеливые, могут лежать потихоньку, терпеть и ждать, пока пройдёт.

Это точно! Поражаюсь иногда терпеливости жены!

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

valerich написал :
Ты то здесь как? Что тоже беспокоит?

Сейчас уже - фигня. Видимо, возраст сгладил. (Полтинник всё-таки)
Так, поделиться наболевшим зашёл.

1) Мигрень лишь один из видов головных болей.
2) Полезность НПВС - снижают вероятность тромбоза + симтоматическое лечение. В общем - без фанатизма и только когда уже болит.
3) Хорошо дейтсвуют пурины типа теофиллина и теобромина- восстановление микроциркуляции важнейший элемент лечения- кофеин действует значительно слабее.
4) Должны теоретически снижать вероятность приступа нооотропы- пирацетам (ноотропил), мексидол , кроме этого должен хорошо действовать винпоцетин. Но объективными клиническими данными подтверждающими это не рапологаю, так ка никто мигренью не болел и я просто не интересовался.

Может кому то поможет.
Я тоже несколько лет страдал головными болями 2-3 раза в месяц, потом выяснилось, что это из-за снижения кровотока в позвоночных артериях в шейном отделе. Всему виной сидячий образ жизни и каждодневная многочасовая работа за компьютером. Стал делать упражнения для укрепления мышц шеи и головные боли практически прошли.
Кстати при головной боли всегда помогал Пенталгин, выпивал одну таблетку и через 40-60 минут все проходило.
Признаком плохого кровотока является шум в ушах. Если у Вас иногда шумит в ушах и головные боли есть смысл обратится к невропатологу для обследования шейного отдела.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

*abс* написал :
Сообщение от AMA3OH
упор на арбидол делают по рекламе. а зря...
Блин, я на 1000 руб уже этого Арбидола випил, и никакого толку Ну ещё Ципролета поел, на всякий случай
Сообщение от AMA3OH
Дополнительно физиолечение (электрофорез и тубус-кварц).
Это надо в поликлинику, записываться, долго, геморно...
Сообщение от AMA3OH
Помогают "старые" препараты.
Какие?

1- соболезную. Ципролет за последние пару-тройку лет как припарка .
2- у нас почти ВСЕ ходят. Если доктора (молодые) не назначают - то сами просят, а если категорически отказывают (при отстутствии противопоказаний) то идут к старым докторам - и просят. Не отказываем. БЕСПЛАТНО.
3- древний ампиокс (или ампициллин+оксациллин (2 табл+1табл). Бисептол-480. А на крайний случай, когда уже очень запущено - то сульфадиметоксин по схеме...
ps прошу не пинать за такое

AMA3OH написал :
Бисептол-480

весь мир давно запретил, а ....

AMA3OH написал :
сульфадиметоксин по схеме...


всё травим! почкам и печени каюк полный

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

malaxit написал :
весь мир давно запретил, а ....

Весь мир запретил клофелин, а мы держим несколько бабушек и дедушек на нём .

malaxit написал :
всё травим! почкам и печени каюк полный

Тогда добро пожаловать и пить ципролет и суперсовременные препараты, но за результат не отвечаем
ps вспомнил, как раньше учили педиатров - питание детей кашами-машами... тогда мы по старинке уговаривали мамочек кормить грудью до последнего... теперь вернулись к естественному вскармливанию - страна наша такая - отвергать старое , сломать и на месте ничего не получается...

AMA3OH написал :
пить ципролет

Противопоказания
Для всех лекарственных форм:
.......детский и подростковый возраст до 18 лет;
повышенная чувствительность к ципрофлоксацину или другим препаратам из группы фторхинолонов.
Таблетки и раствор для инфузий (дополнительно):псевдомембранозный колит.
Раствор для инфузий (дополнительно): дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.
С осторожностью (таблетки и раствор для инфузий):
выраженный атеросклероз сосудов головного мозга;
нарушение мозгового кровообращения;
психические заболевания;
судорожный синдром, эпилепсия;
выраженная почечная и/или печеночная недостаточность;
пожилой возраст
Со стороны пищеварительной системы: тошнота, диарея, рвота, абдоминальные боли, метеоризм, анорексия, холестатическая желтуха (особенно у пациентов с перенесенными заболеваниями печени), гепатит, гепатонекроз.... и т.д.....
правильно! лечим !, а не восстанавливаем, зачем? кого тогда лечить?

AMA3OH написал :
пить ципролет и суперсовременные препараты

Кстати, раньше, лет 10 назад, Ципролет реально помогал! От Арбидола улучшений не заметил (а вот денег меньше стало). Так же как и от Ципролета в этот раз. Блин, послезавтра в поезд, а мы все кашляем, чихаем, у меня тут температура 37.2 появилась...

AMA3OH написал :
3- древний ампиокс (или ампициллин+оксациллин (2 табл+1табл). Бисептол-480. А на крайний случай, когда уже очень запущено - то сульфадиметоксин по схеме...
ps прошу не пинать за такое

Ну так что, Доктор АМАЗОН, воспринимать это как рецепт?

К врачу идти некогда, я завтра на работу, жена тоже на сутки, сын в школу, а послезавтра сразу на поезд...

azus6 написал :
стрептоцид

Таких таблеток больше нет. В аптеке сказали, что выпуск остановлен, препарат очень вреден и для приёма внутрь запрещён. Есть только порошки для наружного применения.

Да ладно! Дочка недавно покупала( на рану сыпать).

*abс* написал :
послезавтра сразу на поезд...

С матрасом?

Ilna написал :
Да ладно! Дочка недавно покупала( на рану сыпать).

Читаем посты собеседников внимательнее

*abс* написал :
Есть только порошки для наружного применения.

Ilna написал :
С матрасом?

ДА! А ещё куча багажа, всё таки на ДВЕ недели в гости! У жены размах, как будто это переезд!

*abс* написал :
внимательнее
Сообщение от *abс*
Есть только порошки для наружного применения.

Да я не смогла удалить свой пост, как ни пыталась

*abс* написал :
У жены размах

Так ведь бесплатная тягловая сила)))

Ilna написал :
Да я не смогла удалить свой пост, как ни пыталась

А у меня всегда получалось вроде Жаль только в течении суток можно удалять Если бы без ограничений, то, я думаю, у меня бы было в два раза меньше постов по счётчику Иногда сморишь, что понаписал, и плакать хочется, а не удалить... Вот и приходится, имидж поддерживать

Ilna написал :
Так ведь бесплатная тягловая сила)))

Так руки то ограничены, их всего две... Да она и сама любительница мазохизмом и самопожертвованием страдать, а потом загибается, спина/живот болит Я слежу, ограничиваю, как ребёнка, сама не понимает...

Какой вы добрый и заботливый!

Ilna написал :
Какой вы добрый и заботливый!

Конечно! Кто за мной ухаживать будет, если жена загнётся?
На самом деле, я злое, эгоистичное, упрямое, ленивое создание Шутка

Лучшее средство от мигрени - старый, верный, недорогой и проверенный цитрамон.

Раисс написал :
Лучшее средство от мигрени - старый, верный, недорогой и проверенный цитрамон.

А мне не помогал, когда башка с похмелья болела...

Месяц назад несколько дней болела голова, выпила за несколько дней горсти две таблеток- не помогало ничего.И надо было на работу ходить. Цитрамон впервые лет за 30 тоже попробовала-не помогало НИЧЕГО.
Теперь страшно боюсь повторения.

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

  1. Можно и порошок -только сыпать его надо не на раны,а открываешь рот и прокаленой стерильной ложечкой на длинной ручке ,(кофейная)--засыпаешь на миндалины. Все как рукой снимет-собственно так оно и есть.Зрелище не для слабонервных ,вроде malaxit/
    2/ Есть еще один варварский способ(даже я вздрогнул,услышав такое ) -просто смазать горло зеленкой. А зеленка-вообще боевое отравляющее вещество (у нас в семье ей никогда вообще не пользовались,толькло марганцовка и перекись)
  2. Лучший антибиотик -это тетрациклин, на втором месте-эритромицин (но его надо принимать вместе с нистатином) , на третьем -именно ампицилин ,все это синтетический аналог пенициллина.
  3. Бисептол-480-вообще универсальное средство от всего ,как и все сульфаниламиды помогает там,где антибиотики помочь не могут (вирусы)

Сульфадиметоксин-а что это вообще такое? Настораживает присутствие слова -токсин.

azus6 написал :
прокаленой стерильной ложечкой на длинной ручке ,(кофейная)--засыпаешь на миндалины.

Ой, какие нежности-прокалённой...

azus6 написал :
Сульфадиметоксин-а что это вообще такое?

Сульфаниламид, пьётся по схеме, где первый приём-ударная доза. Я лет30 только им лечилась, без всяких антибиотиков.

azus6 написал :
на третьем -именно ампицилин

Вспомнилось: у дочки в детстве был жуткий бронхит, лечили ампициллином, так у неё даже от волос пахло этим антибиотиком...

Ilna написал :
выпила за несколько дней горсти две таблеток

вместо завтрака? (шучу)

azus6 написал :
Бисептол-480-вообще универсальное средство от всего ,как и все сульфаниламиды помогает там,где антибиотики помочь не могут (вирусы)

а от вирусов:полиомиелит,H1N1, менингит, гепатит.., тоже помогает?

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

*abс* написал :
Ну так что, Доктор АМАЗОН, воспринимать это как рецепт?

Просто привел из назначений. Принимать за полный рецепт не следует. Варьируем в зависимости от клинической картины. Сегодня видел результат лечения пациентки молодым доктором - тупо по стандарту . А там респираторка на фоне ХОБЛ с астматическим компонентом (диагноз БА не ставят пульмонологи - надо углубленно обследоваться с ADL)///
так при такой картине надо было комплексом антибиотиков и... но читаю рекомендации - арбидол...

ps дома держу и физиоаппаратуру - эффект сразу заметен.

malaxit написал :
вместо завтрака

Какое там... Несколько дней и завтрак, и обед-одни обезболив-ие. Надеюсь, причиной были бури магнитные.

AMA3OH написал :
дома держу и физиоаппаратуру

Если не секрет, что именно?

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

полиомиелит и менингит, гепатит-эти заболевания лучше предотвратить чем лечить,т.к это очень опасные заболевания .
а то что от гриппа(хоть свиного,хоть собачьего)сульфанилдамиды помагают думаю никто спорить не будет.

И что то непонятна ваша позиция,вы против сульфаниламидов,а сами пишете что лечиличь сульфадиметоксином -ударная доза за прием.

А вообще эта доза -4 сейчас, 2 потом. Если будет это "потом"

azus6 написал :
И что то непонятна ваша позиция,вы против сульфаниламидов,а сами пишете что лечиличь сульфадиметоксином -ударная доза за прием.

Вы всех перепутали. Лечилась всю жизнь успешно я, а критиковал АМАЗОН