Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 318
#2158716

Немного не стандартная ситуация. На объекте ребенок хозяев снял переднюю резинку с дальномера. Обратно не засунуть. Никто не подскажет как его разобрать? Со стороны батарейного отсека открутил 2 шурупчика, потроха болтаются, но не вылезают...

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

не засунете- сам по глупости попался- очень сложно.....

Регистрация: 02.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 318

Но засунули таки в итоге? Сейчас сижу колупаюсь 4й час, никак одну сторону не загнать
Вынуть плату мешают 2 контакта, выдергивать их боюсь.
PS млин, если сломаю, куплю DLE 70 с горя

Регистрация: 02.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 318

Итак, в итоге после почти 5 часов заколупывания этой резинки обратно делюсь опытом.
Вставляем один из длинных краев в прибор. Короткие края встанут на половину. Далее берем какой-нибудь загнутый пинцет (не острый только) и потихонечку вдавливаем эту резинку начиная с одного края.
Вдавливать надо тыльной полукруглой частью загнутых кончиков пинцета (в моем случае. Так же можно использовать что-то подходящее)
Таким способом поставил за 10 минут.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

смажьте жидким мылом. я загнал, но с маленькими повреждениями. туго всё там. и кажется не до конца у меня получилось. кстати- 70 кнопки тугие- советую сначала ощупать перед покупкой.

Регистрация: 02.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 318

У меня загналось до конца и без повреждений, повезло.
А вообще надо уже 150й покупать дачу строить...

Region_78 написал :
если сломаю, куплю DLE 70 с горя

Не вариант, у 50 го кнопки намного удобнее, четче работают. Сам купил 70й после потерянного 50го. Жалею, не удобные кнопки.

Регистрация: 02.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 318

А 150й кто-нибудь использует? Вижу у него один недостаток, габарит.

Region_78 написал :
Вижу у него один недостаток, габарит.

А второй недостаток -посущественней-цена?

Регистрация: 02.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 318

Цена пропорциональна объему прибора...

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Тоже поглядываю на 150й, но движущееся части меня смущают. Как Bosch`евские дальномеры падения переносят?

Регистрация: 02.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 318

Кстати, есть же DLE 150 и GLM 150. DLE 68*150мм, а GLM 66*120мм С виду только незначительно отличаются кнопками. А GLM 250 вообще имеет размер 37*66мм (судя по сайту Боша)

PS может уже есть счастливые обладатели этих моделей?

Gold_eggs написал :
Как Bosch`евские дальномеры падения переносят?

У меня что 50й ранее, что 70й сейчас постоянно откуда то летает. Встроенный уровень давно отлетел и потерялся. Он легкий, мне кажется что при его размере он парит, поэтому шлепок не сильный Во всяком случае Бачавская рулетка 5м гораздо больше грохота производит

А кто-нибудь что-нибудь скажет про Лейку DXT, что-то приглянулась мне на днях, думаю прикупить? Или, может быть Лейка D2 или D3a ? Кто-нибудь пользовался ,расскажите.

Внимание нам понадобиться герметик
Откручиваем два болтика в батарейном отсеке

Между батарейным отсеком и дном вставляем нож (я вставлял сменные лезвия от строительного ножа) там где на дне есть такая выемка и аккуратно поворачивая лезвие "разклешаем" отделяем дно от корпуса

дальше с нижней стороны клавиатуры подцепляем ее например ногтем и аккуратно тянем вверх она на двустороннем скотче так что тут все нормально Только ВНИМАНИЕ не делайте этого начиная с верхней части иначе можете порвать резинку

Выдавливаем плату через дно на 5 мм этого достаточно чтоб поставить резинку на место

собираем все в обратном порядке приклеивая дно на герметик.

вот ссылка на буржуйский сайт с фотками