Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2158749

Подскажите,если не хватит сил покрыть одним слоем краски весь потолок на кухне в 12 метров и в комнате 25 м,можно это делать частями,или будет заметно?

На акриловой водостойкой интерьерной краске написано,что она готова,но реально она очень густая и её трудно раскатать по потолку.На сколько ,если вообще можно,её разбавить водой?

частями однозначно хоть капельку, но заметно, как ни раскатывай краску, не рискуйте.
а для разбавления есть насадка-мешалка на дрель за 50 рэ!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

violleta написал :
можно это делать частями,или будет заметно?

делать сразу, 12-25 кв. м. закатать не Бог весть какие трудозатраты

violleta написал :
На сколько ,если вообще можно,её разбавить водой?

до мин. удобной консистенции ( обычно 5-10..ну 25% ), "молоко" делать не надо

2violleta Псотараться не разбавлять! Или самый минимум...
Поднять на время окраски влажность в квартире - мокрые тряпки на батареи...
Не открывать форточки....
Ну чтобы почти как в бане

Подскажите пожайлуста чтоб не создавать новую тему - столкнулся с похожей проблемой! Потолок 14м, краска водоэмульсионная самая дешовенькая, валик хороший ворсистый длина 15 см, но диаметр не знаю не мал ли ~2 см? Крашу потолок квардратами вроде так рекомендуют, то есть один квардрат раскатал потом рядом второй и т.п. Потолок когда просох выглядит нормально однотонно, непрокрасов вроде нет и все равномерно но токо внутри квардратов а вот ихние границы реально видно получается типа сетки по всему потолку((( Что я делаю не так? Спасибо!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

валик диаметром 2 см и длиной см 10 ? Это для декоративных работ.
Возьмите посолиднее.
При покраске старайтесь на каждом новом слое границы квадратов смещать, чтобы они не получались каждый раз на одном месте.
Сделайте большую влажность при покраске и катайте большим валиком быстрее, чтобы края квадратов не успевали заметно подсыхать.

Вот здесь много нюансов можно подглядеть, несмотря на то, что некоторые утверждения спорны

Jale! спасибо!

BV написал :
Вот здесь много нюансов можно подглядеть, несмотря на то, что некоторые утверждения спорны

А вот это кстати мой любимый сайт - я практически все что делаю там и вычитал, автору респект!

Площадь квадратов при покраске,можно по подробнее?
Как нанести акриловую краску на потолок,чтобы визуально было ровно?
Купила валик из микроволокна 25 на 10,помыла его с мылом.Что дальше?

Как правильно красить - от окна к двери ,или от двери к окну.В одном направлении,или второй слой краски перпендикулярно?
Как размывать границы полос от валика?

Кстати, вот тут стоит посмотреть по покраске потолка...