Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#151798

Надеюсь не слишком опоздала с ответом.

Конечно, можно покрасить любую фанеру! Какая разница настоящее дерево снизу или нет.

Это специальная краска с эффектом доски и такая (зеленая или черная) имеется у многих фирм. Конкретно какой у вас выбор в России не знаю.Зайдите в специализированный магазин для красок и спросите!

Вот у нас к примеру:

В Икее видел - купил дочери, можете на их сайте посмотреть.

Manon
3000 рублей ~= 110 долларов США
я, честно говоря, не совсем понял - бывают готовые доски? мне ж нужно еще определенного размера
или нужно купить специальную краску (как она, кстати говоря, называется?) и покрасить, например, лист фанеры?

V58
именно!
только... 82 у.е. за одну доску - дорого, мне кажется.
да и размеры не мои

хотя теперь хоть знаю как называется - "эмалированная стальная поверхность"
спасибо!


я хочу универсальный мольберт сделать ( веренее, две штуки - для двух дочек )
мелки + доска для маркеров + чтобы можно было бумагу крепить (рулоны и листы)
может у кого-нибудь (или где-нибудь) чертежы есть?

Регистрация: 24.04.2006 Москва Сообщений: 218

вот такая белая поверхность?

Не знаю 3000 рублей это сколько, но черная доска для рисования мелками обходится ОЧЕНЬ дешево. Черная (или зеленая) специальные краски, которыми красят дерево для того, чтобы сделать доску для рисования, стоит столько же или чуть-чуть дороже обычной краски для дерева. Часто красят такой краской части кухонных шкафчиков для написания меню или для записок.

Насчет белой части не в курсе.Это пластик какой-то кажется.

Добрый день!

Подскажите, может кто знает...

Хочу сделать двусторонний мольберт на ножках:
1) с одной стороны - черная доска для рисования мелками
2) с другой - белая поверхность, на которой можно рисовать фломастерами/маркерами и затем бесследно стирать.

Собственно, вопрос: какие материалы можно использовать для изготовления этих двух сторон?
И не выйдет ли такая самодеятельность дороже, чем покупной мольберт?

p.s. готовые мольбертики стоят от 3000 рублей.