Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2164506

Приспособить под конспиративную квартиру с альтернативным выходом.

"Всего два слова, только два слова" © Приключение принца Флоризеля

mascot71 написал :
Я не зверь, но пол-года даже ни извиниться...

Напоминал периодически про его обещание?

Регистрация: 28.11.2009 Ярославль Сообщений: 348

Реально должно быть от меня - 35мм гипсолит, далее 50-100мм стекловаты, далее 35мм его гипсолита, первый звонок это совместные спальни, причём у меня супружеская, а у них похоже детская, а про второй звонок я рассказал как ТС. После новогодних каникул сгною их... Я не зверь, но пол-года даже ни извиниться...

Alex___dr написал :
Но верится с трудом...

..не,у меня не так было,когда заселялся сцепился с соседями,не помню по какому поводу,потом подружились,сейчас друзья не разлей вода уж лет как 15-17!

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Чепик написал :
Возможно сосед окажется хорошим человеком,

Может быть... Но верится с трудом...

mascot71 написал :
Летом делал комнату. стал сверлить коронкой гипсолитовый сендвич и на глубине 35 мм увидел соседский гипсокартон Knauf читалось чётко. Перекрестился, что этот чудак не расположил свою розетку там же. Зашёл вежливо попросил в течении полугода восстановить звукоизоляцию и гипслолит необходимой толщины. Воз поныне там.

AndrewK написал :
Я бы таки насверлил дыр и натыакал дюбелей

..зачем так зло,давайте по закону действовать.
Возможно сосед окажется хорошим человеком,подружитесь,а это намного пользительней!

Я бы таки насверлил дыр и натыакал дюбелей

Valery22 написал :
Сосед получается сдолбил стену в толщину? При этом умудрился ее не завалить.

Там две стены, одна в одной квартире, другая в другой, между ними воздушный зазор.

Valery22 написал :
По нынешнему законодательству, допускается практически любая перепланировка, если не затрагиваются капитальные стены.

Сомневаюсь, что эту стену можно ломать, она же между квартирами!!!

MDN написал :
И вообще, гипсолитовая стена в 35 мм это же жесть

Не должна быть такая тонкая. Сверлить щас не буду, но межкомнатная перегородка в оригинале была 70-75 мм, после штукатурки с двух сторон стала 120мм И я ставил розетки в эти стены между квартирами, коронка не проваливалась насквозь.

Регистрация: 14.04.2006 Великий Новгород Сообщений: 356

А интересно, если на самом деле туда загнать парочку здоровых дюбелей (которые соответствуют нормальной толщине стены) и посмотреть на реакцию соседа? Что этот упырь будет нести в своё оправдание? И вообще, гипсолитовая стена в 35 мм это же жесть. И как она держится? Там задницу почешешь - сосед услышит. Как Вы живёте?

Сосед получается сдолбил стену в толщину? При этом умудрился ее не завалить. Я с юристом, который недвижимостью занимается, только неделю назад разговаривал. По нынешнему законодательству, допускается практически любая перепланировка, если не затрагиваются капитальные стены.

mascot71 написал :
Во-во, а за стеной трёшка соседний подъезд.

Да, всё правильно
Похоже во всём Союзе дома одинаковые строили

Регистрация: 28.11.2009 Ярославль Сообщений: 348

Во-во, а за стеной трёшка соседний подъезд.

mascot71 написал :
Нажмите на изображение для увеличения Название: ulu2_46.gif Просмотров: 2 Размер: 3.1 Кб ID: 175830 вот почти такая планировка,

В точности моя планировка, только у меня стена у санузлов под углом. И комнаты мы разделили.
Несущие стены только где дверь в маленькую комнату, где окна и где входная дверь. Между квартирами (по длинной стене и по стене в маленькой комнате) просто двойные гипсолитовые перегородки.

Регистрация: 28.11.2009 Ярославль Сообщений: 348

вот почти такая планировка, я сам был удивлён, что самая здоровая стена не несущая, насчёт колонок - хорош глумиться

А ещё можно просвелить пару-тройку отверстий под розетки, поставить к ним поближе колонки от музыкального центра, включить радио и уехать в отпуск

Регистрация: 28.11.2009 Ярославль Сообщений: 348

Это слишком экстремально, хотелось бы юридически, желательно с выплатой компенсации за пару седых волос

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

mascot71 написал :
Жду ВАШИХ пожеланий, как достать соседа.

mascot71 написал :
т.к. хочу полочку повесить на 80 дюбель.

Вот и повесьте... И не одну...

mascot71 написал :
Что бы жалобу писать, надо грамотно её изложить.

а, ну это уже не ко мне Я сам не умею такие вещи писать. Но в Вашем бы случае не выдержал - это же какой беспредел - расширили свою жилплощадь за счёт комфорта соседей! Написал бы в свободной форме, как думаю, и отправил бы по почте, ценным письмом, с описью и уведомлением.

Регистрация: 28.11.2009 Ярославль Сообщений: 348

Что бы жалобу писать, надо грамотно её изложить. Я электромонтажник, а не строитель, вот об этом (тип проекта дома, или как там? правильное название межквартирных перегородок ит.п.) собственно и вопрос.

mascot71 написал :
Очень даже хорошая слышимость, просто офигенная.

Так пишите жалобу в домоуправление, или ещё куда повыше Только пишите, разговоры бесполезны.

Регистрация: 28.11.2009 Ярославль Сообщений: 348

Очень даже хорошая слышимость, просто офигенная.

Это они со своей стороны гипсолитовую перегородку убрали, что бы расширить комнаты и нафигачили ГКЛ на Вашу стену? И как теперь слышимость между квартирами?

Регистрация: 28.11.2009 Ярославль Сообщений: 348

Дом брежневка квартира двушка-трамвайчик. Летом делал комнату. стал сверлить коронкой гипсолитовый сендвич и на глубине 35 мм увидел соседский гипсокартон Knauf читалось чётко. Перекрестился, что этот чудак не расположил свою розетку там же. Зашёл вежливо попросил в течении полугода восстановить звукоизоляцию и гипслолит необходимой толщины. Воз поныне там. Вчера была староста дома наябедничал, т.к. хочу полочку повесить на 80 дюбель. Грядёт разборка. ВОПРОС тип дома (обратил внимание, что всякие там П44 ит.п. бывают). Жду ВАШИХ пожеланий, как достать соседа.