Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#615867

Итак, в своей деревне не могу найти Honeywell FK06 AA для холодной воды, но в русклимате есть Honeywell FK06 AAM для горячей. Если я правильно понял, они отличаются только колбами и ценой? Можно ли AAM поставить на холодную воду?

Можно.

Регистрация: 15.04.2006 Долгопрудный Сообщений: 669

Я бы даже сказал, что в нашей стране -- нужно.

Присоединяюсь - нужно.
Через год АА заменил у себя дома на ААМ

А можно причину, по которой заменили? А то у меня как раз лежат такие для холодной и горячей, ждут ремонта, может поменять, чтоб оба с мет. колбой?

Регистрация: 15.04.2006 Долгопрудный Сообщений: 669

2Nata_dress В нашей стране как-то не принято обратные клапана на вводах в квартиры ставить. Случаются подмесы. Производители же прозрачных колб чётко регламентируют верхний предел температуры воды. То есть, фактически, в нашем коммунальном хозяйстве вполне реальна вероятность выхода т-ры холодной воды за этот самый предел. Короче, какой-нибудь "мастер" поставит криво бойлер, или душик гигиенический, в холодный стояк попадёт горячая вода и пластиковая колба треснет, устроит потоп, а виноватых не найти.

ASM написал :
Короче, какой-нибудь "мастер" поставит криво бойлер, или душик гигиенический, в холодный стояк попадёт горячая вода и пластиковая колба треснет, устроит потоп, а виноватых не найти.

Присоединяюсь.Всем советую мет.колбы на оба фильтра,но не до всех удается донести мысль...

В моем случае причина банальная - присмотритесь к способу крепления сливного крана на колбах. Очевидно у меня грязь попала под колечки и вода начала сочится между колбой и краном (виден был белесый налет). От греха подальше заменил.

ДОКА написал :
Присоединяюсь.Всем советую мет.колбы на оба фильтра,но не до всех удается донести мысль...

А это приходит с опытом первого потопа. Не надо доносить, сами дойдут.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Добавлю. Латунные колбы можно купить отдельно. Цена 1300р примерно (сам неделю назад заказал в ТЦ на Железноводской, секцию не помню). Это даже меньше, чем разница в цене FK06AA и FK06AAM - у меня они на 3/4" Мне тоже "стекляшка" при давлении 6атм (у меня на входе) доверия не внушает...

Регистрация: 31.10.2005 Ульяновск Сообщений: 197

+1 за латунь. У нас в стояке несколько дней подмес периодически появлялся и из холодной кипяток шел! Порадовался что у меня нет прозрачной колбы.

Подскажите, если уже стоит косой фильтр перед счетчиком, надо ли ставить после еще один фильтр с редуктором или достаточно просто редуктора?? Ато что-то дороговато выходят два Honeywell FK06 AAM.

Спасибо. Про подмес горячей я поняла. Соответственно и редукторы Хонивелл тоже надо с латунной колбой?! Вот блин, они уже у меня 2 месяца как куплены, ждут ремонта. Придётся упрашивать магазин, чтоб обменяли

2dober
косой фильтр - грубой очистки, Honeywell FK06 - с тонкой. Решайте сами, нужно это вам или нет.

Установил данный фильтр. И возник следующий вопрос.
Для чистки фильтра установлен маленький краник снизу. Хочу сделать слив сразу в канализацию. Но резьба не сантехническая (1" или какая-то еще), а метрическая (слова мастера). КАКАЯ (6,8,10 или какая-то еще)???
P.S. Фильтр уже установлен и не удобно подлезть к сливу для замера резьбы. В бумагах ничего не нашел.
Пасиб.

Резьба обычная, дюймовая(т.н.трубная)
1/4 дюйма. Вам нужен переходник 1/4в. На необходимую резьбу(например 1/2, а на нее переход на мп, а трубку в фанину)

из-под зеленой крышки регулятора. Это на горячей воде. Но холодной такой же нормально работает.

Замечал, если ставить давление на 3,5-4, то через несколько часов манометр опять 6 атм показывает...

Может можно разобрать-почистить-собрать, или замена однозначно?

Фильтр стоит всего 5 мес.

спасибо

Сопливится это капает? Значит диафрагма NBR не затянута или лопнула. А то, что давление не держит в статике, это скорее всего под замену. Но для начала конечно разберите и посмотрите, может действительно грязь.

спасибо, сопливится где-то сверху - когда рукой зеленый колпак регулятора кручу на руке вода остается и колпак мокрый, но чтоб капать - не капает.

Untitled написал :
но чтоб капать - не капает.

все впереди

спасибо, попробую снять и разобрать.

Неважные фильтры Honeywell, если ему пришёл конец,замените,поставьте Tiemme.

Собираюсь установить редукторы и фильтра, присмотрел Honeywell, но может что-то можно установить не хуже по качеству!, раздельный вариант и в меньшие деньги?
Поделитесь,плз

RBM самопромывной, в 3 раза дешевле, 1300р, единственное чего не знаю какая у него ячейка, у ханивела 100 микрон, у рбм хз.

Richy написал :
у рбм хз.

тоже 100...

На них тут нарекания были на форуме. Но, возможно там подделки были. У меня такие стоят, слежу за ними, вроде всё пока норм, ничего не зеленеет А на вид, вроде, доверие внушают, латунь толстая, ИМХО, даже слишком, лишь бы "правильная" была...

Richy написал :
RBM самопромывной, в 3 раза дешевле, 1300р, единственное чего не знаю какая у него ячейка, у ханивела 100 микрон, у рбм хз.

Это только фильтр? Еще ведь редуктор нужен. Еще в тех.доках на РБМ читал, что для редуктора входное давление не больше 7,5ти (вроде бы), а если больше то советуют 2 редуктора ставить последовательно. Дом высотный у меня, этаж 3й кажется мне что 7,5 точно будет ну и редуктор мембранный Rinox уж не знаю сколько стоит.но наверно не дешев

Honeywell FK06 ААМ там редуктор и фильтр

Альтернатива есть, но она дороже стоит. Если хочется Дешевле, то доплАтите рисками..

Makarone написал :
Альтернатива есть, но она дороже стоит.

Это понятно и ответ ясен,Far

Makarone написал :
Если хочется Дешевле, то доплАтите рисками..

Вероятность рисков увеличивать не хочется, значит Honeywell

JIb написал :
Вероятность рисков увеличивать не хочется, значит Honeywell

живущий в москве-дешевле не ищет это я без издевки, а потому что должна быть возможность поставить лучшее и спать спокойно, да и потом тюнинг на тачку-без проблем,денег не жалко, а по чему на водопровод должно быть жалко, рванет-мало не покажется, хотя зависит от ремонта снизу....главное не ********ся на гибкой подводке, это же самое слабое место, покупаейте смесители Грое(можно и другие я только не вкурсе у кого еще подвод на меди) на медных трубках, и эти трубки на краны с цангами, и слабых мест не будет....

Richy написал :
покупаейте смесители Грое(можно и другие я только не вкурсе у кого еще подвод на меди)

У кого не жесткая, то гибкая без проблем меняется на жесткую

JIb написал :
значит Honeywell

Только с пластмассовой колбой не покупайте, даже на холодную воду...