Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673
#5444771

Sheyh написал :
Не совсем понял я, что вы имеете ввиду...??

Вместо встроенных фильтров - отдельные.

psnsergey, Благодарю за ссылку!

POMOR написал :
Я на эти редукторы с фильтром вкрутил заглушки вместо колб, а перед редукторами поставил магистральники. 2 года - полет нормальный.

Не совсем понял я, что вы имеете ввиду...??

Регистрация: 20.11.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 980

Я на эти редукторы с фильтром вкрутил заглушки вместо колб, а перед редукторами поставил магистральники. 2 года - полет нормальный.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Sheyh написал :
как быть, как выкручиваться

Народ приветствую! Приобрел сей девайс, с редуктором + манометр.
Изделие качественное. Вроде все отлично, но сетка в 100 мк с нашей поганой водой быстро забивается и давление падает так что газовая проточная колонка не включается. А она очень чувствительная к давлению воды. Промывка спасает не на долго...
Звонил в магазин в котором покупал, справиться, есть ли сетки в 500 мк. Нет и не бывают мне ответили.
Вот думаю сейчас, как быть, как выкручиваться.
Может иголкой аккуратно самому наделать этих дырочек?

Добрый день! При перекрытии кранов на полотенцесушитель манометр редуктора при включении горячей воды перестал показывать давление и вода практически не идет. В статике показывае 3 атм. При этом заметил, что при открытии нижнего клапана для промывки вода на выходит.Что посоветуйте предпринять?

Makarone, большое спасибо!

закройте кран, подающий горячую воду>слейте горячую воду через сливной кран>отверните винт, фиксирующий пружину на полтора-два оборота>вращайте зеленую ручку до совмещения указателя с желаемой цифрой на шкале>закрутите винт, фиксирующий пружину, на два оборота>закройте сливной кран>откройте кран, подающий горячую воду.

Точно нет ни у кого опыта, как крутить эту штуку?

У меня сабж работает пару лет, но хочется поднять немного напор - стоит 2.5 на горячей и 4 на холодной. Хочу поднять на горячей.
Когда ослабляю винт сверху, при прокручивании крутится вся конструкция - и зеленая ручка, и черная шкала под ней. Т.е. ничего не происходит. А крутить на много оборотов, а не на 20-30 градусов как-то страшновато.
В инструкции "Установка конечного давления" еще пишут про "Ослабить нажимную пружину". Шо цэ?
И почему только после этого закрывать выходной вентиль, и опять же, что они имеют в виду под выходным вентилем и зачем его закрывать?
Или за два года уже просто что-то "прикипело" и теперь только менять?

ebe написал :
В очередной раз поменял свой FK06, который течет из под зеленой крышки на горячей воде через 2 дня после установки. Это уже третий заменяный по гарантии прибор за последние 4 месяца

Знакомый косяк, я уже в конфе несколько раз писал. Я за 3 месяца поменял 3 редуктора на ГВ с такими же симптомами. По закулисным разговорам с официалами была косячная партия материала мембраны, на горячей воде быстро дырка появляется.

ebe написал :
Специалисты, подскажите как решить проблему

Покупка ремкомплекта (мембрана с всей пластмассовой приблудой в сборе - ок.700 руб, если на гарантии, несите в ремонт а не на обмен, поменяют в СЦ на новую мембрану из уже нормальной партии. Если у продавца будете менять весь редуктор, то может опять из той же партии попасться. После этого на ГВ полет уже около 6 месяцев. Все пучком.

Регистрация: 07.08.2010 Владимир Сообщений: 11

В очередной раз поменял свой FK06, который течет из под зеленой крышки на горячей воде через 2 дня после установки. Это уже третий заменяный по гарантии прибор за последние 4 месяца. Я просто в шоке как можно солидной фирме такое г... продавать. Все покупается и меняется у официального дилера, но толку нет. Два дня прибор на горячей воде стоит нормально, затем течет из под этой самой зеленой крышки. На холодной воде стоит, и ничего не течет.
Специалисты, подскажите как решить проблему.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

and74 написал :
все на горячей воде и еще вода в манометре откудато берется

Манометр тоже Хонейвелл? Поставьте питерские Росма. Дешевле втрое и это надёжные КИП с госповеркой, а не имитация, способная при разрыве сильфона (признак - вода в корпусе прибора) затопить соседей.
Мои D04FS пока все нормально стоят на ГВС. Дефектные изначально текли и не держали. Поменяли без звука. Пока всё тихо, но количество брака для немецкого бренда конечно просто аховое.

and74 написал :
кстати, а где здесь мембрана ?
такое впечталение что текут прокладки

Эти РД поршневого типа. Текут они из-за дефектов геометрии пластикового стакана картриджа. Кольца из ЕРDM надёжны и их замена наверняка ничего не даст. Только замена всего РД по гарантии.

in my humble opinion

Косожихин написал :
не поставить ФТО с картриджами на 1;5;10 микрон + редуктор! И жить с чистой водой, а раз в два месяца отдавать 250 рублей на картриджи

Подскажите пожалуйста, какую систему Вы имеете ввиду? Смотрел фильтры Аквафор Викинг, там картриджи стоят дороже.

та же фигня на D04FS
через 3 месяца потек в одном су, а еще через год потек в другом су
все на горячей воде и еще вода в манометре откудато берется
кстати, а где здесь мембрана ?
такое впечталение что текут прокладки

Регистрация: 08.09.2009 Подольск Сообщений: 22

У меня 1й Honeywell FK06 ААМ после года эксплуатации тоже перестал держать давление в статике после "простоя" в несколько часов. Водозабор начинается, редуктор "просыпается" и ещё несколько часов после этого давление в статике держит. Редуктор был заменен (оба покупались у официального дилера), но новый себя также начал вести спустя месяц.
Возможно ли его самостоятельно реанимировать?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Косожихин написал :
иметь действительно ЧИСТУЮ воду из крана.

Если ставить, то не 10". Менять надоест. Большие колбы слишком долго проливаются, пока горячая пойдёт - руки три раза помыть успеешь. Есть проблемы и с надёжностью самих колб, что не раз обсуждалось здесь же. Даже из нержи.

fmy написал :
Общая длина (американка + кусок самого фильтра) получается 58мм.
Внутренний диаметр 20мм.

Думаю, что при установке редуктора этим требованием можно пренебречь. Причина плохой работы РД кроется в браке и низком качестве изготовления.

in my humble opinion

Регистрация: 09.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 4

Kvost написал :
Обычно регламентируется длина равная пяти Ду. При использовании штатных американок оно удовлетворяется автоматически.

Что регламентируется это хорошо, вопрос был о том, где об этом написано?
А так конечно. В общем, нашёл у буржуинов подтверждение что надо.
Использование штатных американок не решит этого.
Общая длина (американка + кусок самого фильтра) получается 58мм.
Внутренний диаметр 20мм. Соответственно должно быть не менее 100мм.

Регистрация: 07.08.2010 Владимир Сообщений: 11

Я все делал по инструкции, верхний винт откручивал, первый редуктор потек как я писал выше через месяц, второй, замененный по гарантии через 3 дня. А, кто либо вскрывал головку по причине течи, из за чего же все же возникает эта протечка.

Регистрация: 21.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 298

Я тоже себе ставил, первый раз без "отпускания" верхнего винта покрутил ручку, давление отрегулировал, но редуктор не держал в статике. Я его регулировал еще несколько раз не откручивая, как того требует инструкция, винта. Вскоре редуктор потек. Заменил по гарантии на новый. Третий год, полет отличный - и в статике держит и не течет, потому как выставляя давление откручивал винт, да и вообще следовал инструкции.

Косожихин написал :

По моему скромному мнению, я не монтажник если что, нужна наверное многоступенчатая очистка сперва курупный мусор задерживать потом уже мелкий, если поставить сразу фильтр
на 1,5,10 микрон они мигом забьются. Это как например по большому в раковину сходить или в ванну.

Не понимаю монтажников с этого форума. Зачем ставить дорогие фильтра, с размером сетки минимум 50 микрон! Минимум 50 микрон, а то и все 100. Если грязь в квартире идёт примерно микрон 10. Сетка забивается, грязь пропускает. Обратной промывкой, не отмыть. Почему за тежи деньги, не поставить ФТО с картриджами на 1;5;10 микрон + редуктор! И жить с чистой водой, а раз в два месяца отдавать 250 рублей на картриджи, и иметь действительно ЧИСТУЮ воду из крана.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ebe написал :
Если это так, то в двойне обидно. Все приобретено у официальго представителя компании.

Вряд-ли у официалов левак. Хотя брака у Хонейвелл действительно много. Поставил 6 штук D04FS - один сразу потёк из под зеленой ручки. Поменял и уже несколько лет пока ни один о себе никак не напоминает, статику держат нормально.

fmy написал :
Длина стабилизирующего прямого участка трубы после комбинированного фильтра должна быть равной по крайней мере пятикратному номинальному диаметру клапана.”

Обычно регламентируется длина равная пяти Ду. При использовании штатных американок оно удовлетворяется автоматически.

in my humble opinion

Регистрация: 09.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 4

Прошу прощения, что встреваю со своим вопросом.
В спецификации c русского сайта на FK 06 написано:
“Длина стабилизирующего прямого участка трубы после комбинированного фильтра должна быть равной по крайней мере пятикратному номинальному диаметру клапана.”
Не понятно- какого это такого клапана? Ну это ладно... Главное что в спецификации-

Ничего о стабилизирующем участке не сказано, или я просто проглядел?).
Вопрос? Это просто размышление или это действительно необходимо, а если это так, то где это написано у первоисточника? Просто некоторая проблема. Если это так, то на одной стенке придётся ставить, что не очень хорошо, а если это ерунда и можно без него, то славно влезет на другую.

Регистрация: 07.08.2010 Владимир Сообщений: 11

Если это так, то в двойне обидно. Все приобретено у официальго представителя компании.

Скорее всего поделки..

Регистрация: 07.08.2010 Владимир Сообщений: 11

Люди, подскажите пожалуйста, на горячую воду установлен фильтр с редуктором Honeywell FK06 ААМ. Примерно через месяц эксплуатации потекла вода из под регулировочного штока, который находится под регулировочным копачком. Заменил по гарантии, новый простоял 3 дня и так же потек. На холдной воде все стоит без проблем.
И еще, в инструкции очень путано написано как калибровать прибор после снятия регулировочного колпачка. Если кто либо это делал, то подскажите по подробнее.

Tul Да. Давление на выходе потихоньку растет, но регулируется. Правда не надолго. И из под зеленой верхней ручки капельки появляются с белым налетом. Т.е. из него не льет, а именно потихоньку сочится, на горячей даже капать не успевает, высыхает. А вот следы белые остаются. Под зеленой ручкой все в воде.
Лечится заменой мембраны в сборе с клапаном. Отдельно мембрана (копеечная весчь) не продается.

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

ArVicBor написал :
мембраны накрылись

а как это проявляется? давление не держат?

honeywell что то уже не тот. У меня за полтора года 3 мембраны накрылись именно на таких. Во-первых купить проблема, во-вторых стоят по 700р. (они в сборе с пластмассовой начинкой уже идут). Вот вам и хваленое качество. Так что жалею, что их поставил.