Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.11.2010 Новосибирск Сообщений: 23
#2159124

Здраствуйте хочу заняться бурением скважин на воду из пластика , скажите пожалуйста как мне сделать фильтр из пласткика? Какой материал использовать вместо нержавеющей сетки которой обматывается труба( заготовка для фильтра)? Вообщем так чтобы получился сентетический не шлакующийся фильтр?

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Фильтры изготавливаются с использованием пластиковой фильтровальной сетки. Технология изготовления фильтра: перфорация, первичная обмотка, укладка фильтровальной сетки, вторичная обмотка.

арчил написал :
Вообщем так чтобы получился сентетический не шлакующийся фильтр?

чтобы не шлаковался и не забивался - надо его в сарае держать , в оригинальной упаковке

арчил написал :
Здраствуйте хочу заняться бурением скважин на воду из пластика ,

интересно ,как вы себе это представляете ???? большинство бурильшиков с пластиком не работают ,
о каком диаметре идет речь в ваших мыслях и какая последовательность установки фильтра?

Регистрация: 07.11.2010 Новосибирск Сообщений: 23

Первичная обмотка ,т е после перфорации обматываем трубу проволкой?? Какое расстояние между витками??

Регистрация: 07.11.2010 Новосибирск Сообщений: 23

Диаметр от40 мм до 100мм, Порследовательность такая сперва устонавливаем трубу а на конце ее фильтр

Регистрация: 07.11.2010 Новосибирск Сообщений: 23

Какая проволка?? Как мы ее кепим к пластиковой трубе?? Заранее спасибо

арчил написал :
Диаметр от40 мм до 100мм, Порследовательность такая сперва устонавливаем трубу а на конце ее фильтр

что то мне все это не нравится )))

Регистрация: 07.11.2010 Новосибирск Сообщений: 23

что конкретно вам не нравится??

ну обычно по самому простому варианту делают и Ф32 ПНД трубой , потом уже от100 диаметра делается обсадной вариант
информациив интернете практически нет , этой весной пробил себе Ф140 НПВХ , пока понял как надо ,3 дня просто головой об лед бился ..

Регистрация: 07.11.2010 Новосибирск Сообщений: 23

как надо?? Я просто бурением занимаюсь но пока только металл, ставлю дюймовую трубу, ну и работал на больших буровых, вот хочу расширяться , заказов на пластик много Скажите пожалуйста как вы все это делали?

арчил написал :
как надо?? Я просто бурением занимаюсь но пока только металл, ставлю дюймовую трубу, ну и работал на больших буровых, вот хочу расширяться ,

с воды хотите начатьи переити бурить от двух дюимов и на четыре ,пять километров

арчил написал :
заказов на пластик много Скажите пожалуйста как вы все это делали?

я так полагаю , трубой НПВХ на большую глубину 30-50 метров не забуриться , задавить не получится - расколется
как делал я ?? - у меня я так понял эксклюзив оказался - плывун ))) начиная с 2 метров
так что мой опыт не для каждого случая , да и глубина - 9 метров всего , изначально рассчитывал на 18 м. , но вода пошла лучше , чем у соседей с большой глубины , и я решил на время остановиться , но видимо так и оставлю
фильтр так и не понял ,как надо ставить и как делать , засыпал известняк (щебень пару ведер ) и все ))
ВСЕ- в смысле пока все засушливое лето был с водой , правда пробовал двумя малышами качать , дебета не хватило на два )))

Регистрация: 07.11.2010 Новосибирск Сообщений: 23

не понял уточните??

арчил написал :
не понял уточните??

что именно?

Регистрация: 07.11.2010 Новосибирск Сообщений: 23

то есть вмиесто фильтра вы засыпали известняк и щебень?? А на конце трубы что стояло у вас которуювы опустилив водоносный слой

арчил написал :
А на конце трубы что стояло у вас которуювы опустилив водоносный слой

на конце обсадной трубы стоять не чего не могло , при моей технологии условиях ствол скважины уже на глубине 1.5 метра начал оползать и поэтому обсадную трубу сразу начал забивать , а песок откачивал насосом , при чем не смотря на плывун , труба сама не опускалась , - я на одном месте мог куб песка откачать, а труба просто стояла ))) пока до меня дошло , что надо давить домкратом , сил потратил не мало...
а сейчас както не вижу смысла , что либо пихать в трубу , вместо фильтра , ведь всегда можно извлечь щебень желонкой и продолжить углубляться , либо просто откачав еще песок возобновить работу скважины в случае заиливания
да , если долго не пользоваться , идет песок - мелкая взвесь , но мое мнение - скважинный фильтр его не остановит . Насос стоит малыш вибрационный

Регистрация: 07.11.2010 Новосибирск Сообщений: 23

спасибо)

у нас в большинстве случаев забивают в ручную по старинке труба стальная полтара дюима на 18-20метров на конце филтр и ручнои насос в шахте ,зеркало воды в регионе примерно 8 метров,для использования насоса автомата уберается ручнои насос и опускается труба в трубу с клапаном

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

orinbasar написал :
,зеркало воды в регионе примерно 8 метров

orinbasar написал :
и опускается труба в трубу с клапаном

И поднимает?

Suever написал :
И поднимает?

да ,зеркало 8м + углубление в шахте 2метра ,там и устанавливается насос,в итоге насос берёт с шести метров