Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2159182

Вот буквально только что под моим окном. Жалко дерево RIP
[

]()[

]()
[

]()[

]()

Насколько понимаю, Вашей машины там нет
Дерево жалко очень, это виноваты автовладельцы. НЕ подготовили его к зиме, свою парковку можно и нужно благоустраивать.
Всегда, пока машина прогревается, минут пять кидаю снег. Лопату вожу с собой.

нико2н написал :
это виноваты автовладельцы. НЕ подготовили его к зиме

нико2н написал :
Всегда, пока машина прогревается, минут пять кидаю снег. Лопату вожу с собой.

А я даже со стёкол не сметаю - само обдуется. Лопату достаю, только если буксую и выехать не могу.

нико2н написал :
Насколько понимаю, Вашей машины там нет

Ну да, хватит с меня в этом году. Один угон и две аварии.

нико2н написал :
Дерево жалко очень

Очень, летом очень спасало от солнца на кухне, даже прохлада такая была.

нико2н написал :
Всегда, пока машина прогревается,

Мужик кстати тоже прогревал, но в салоне его не было. Сбивал лёд с арок.

А мне машины жалко, а дерево нет. Вечно мешают под окнами, и для парковки. я бы их все выпилил и парковки на их месте заасфальтировал.

TARLEV написал :
хватит с меня

Бывает. Хотя перебор, конечно.
В июне 2 раза за полмесяца общался с гайцами по поводу: поворот по встречке на перекрестке. За три года- 2 штрафа
Видать, моя очередь была.
Дерево, если пилить аккуратно (подкинуть зеленхозу), то еще будет Вас радовать, но ессно не в следующем году.

*abс* написал :
я бы их все выпилил и парковки на их месте заасфальтировал.

Угу, а на вырученные деньги купили коттедж в зеленой зоне. Да!, еще забор и цепи, чтобы разные-поперечные машины свои на км не поставили

нико2н написал :
Угу, а на вырученные деньги купили коттедж в зеленой зоне. Да!, еще забор и цепи, чтобы разные-поперечные машины свои на км не поставили

Мне это не грозит, меня бы устроило даже то, что я бы ставил свою машину максимально близко к подъезду и не заморачивался бы поиском места для парковки каждый вечер.

*abс* написал :
А я даже со стёкол не сметаю - само обдуется.

Буквально четыре дня назад на зебре возле школы были сбиты женщина с ребенком.
Отмазка у водилы была мол ОКНА ГРЯЗНЫЕ.
А в эту школу мой сын ходит.
И Ваш сын *abс* то же в школу ходит, а мимо ездят НЕСМЕТАЛЬЩИКИ СТЁКОЛ.
Извините за нотацию и флуд не по теме.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

*abс* написал :
А мне машины жалко, а дерево нет. Вечно мешают под окнами, и для парковки. я бы их все выпилил и парковки на их месте заасфальтировал.

*abс* написал :
меня бы устроило даже то, что я бы ставил свою машину максимально близко к подъезду и не заморачивался бы поиском места для парковки каждый вечер.

Думаю, что трейлер стоящий на парковке какого нибудь Леруа мерлен был бы для Вас лучшим выходом. Вот только ноги могут атрофироваться... А магазинов с возможностью заезда на Газели ещё пока слава богу не существует...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

zvolki написал :
Отмазка у водилы была мол ОКНА ГРЯЗНЫЕ.

Это не отмазка... А отягчающее обстоятельство...

А у нас в посёлке света нет с ночи. Видимо провода порвало льдом.
Соответственно, нет и воды. Мегафон и МТС вырубились, Билайн пока пашет (с него пишу).

Alex___dr написал :
А магазинов с возможностью заезда на Газели ещё пока слава богу не существует...

В "Мегу" прохожу по высоте (с трудом) на нижнюю парковку, можно почти до эскалатора доехать

zvolki написал :
а мимо ездят НЕСМЕТАЛЬЩИКИ СТЁКОЛ

У меня хоть засметайся, всё равно зимой стёкла не оттаивают, в боковые ничего не видно, только "дырка" у зеркала отогревается, а лобовое, тоже только снизу чуток, голову приходится наклонять. Вот так, как в танке, и езжу

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

*abс* написал :
В "Мегу" прохожу по высоте (с трудом) на нижнюю парковку, можно почти до эскалатора доехать

Так то на парковку...

Alex___dr написал :
А магазинов с возможностью заезда на Газели ещё пока слава богу не существует...

А я про торговые залы...

Alex___dr написал :
А я про торговые залы...

В "Меге" можно как нибудь осилить дойти 20 метров до эскалатора, а на верху такси есть, можно на нём по отдельчикам поездить

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

*abс* написал :
В "Меге" можно как нибудь осилить дойти 20 метров до эскалатора,

Ну что бы так не напрягаться, можно обзавестись Segway... Правда цена кусается, но зато хождение можно практически исключить...

Alex___dr написал :
Ну что бы так не напрягаться, можно обзавестись Segway...

Да за такие бабки можно нанять в вечное рабство двух носильщиков и ещё третьего, опахалом...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

*abс* написал :
Да за такие бабки можно нанять в вечное рабство двух носильщиков

Так кто ж не даёт?

*abс* написал :
и ещё третьего, опахалом...

Зимой особенно актуально...

*abс* написал :
У меня хоть засметайся, всё равно зимой стёкла не оттаивают, в боковые ничего не видно, только "дырка" у зеркала отогревается, а лобовое, тоже только снизу чуток, голову приходится наклонять. Вот так, как в танке, и езжу

Дык нужно сильно погладить по головке создателей,производителей ,а в особенности лоббистов,сия россейскага чуда.

Alex___dr написал :
Так кто ж не даёт?

Так нет необходимости
Кстати, про машину к подъезду близко я имел в виду, не что мне дойти в лом, а что бы из окна видно было, да и вообще мест не хватает иногда, приходится далеко, метров за 200 ставить, а я зимой аккумулятор каждый день домой ношу, как то не сподручно его так далеко таскать...

gabik написал :
Дык нужно сильно погладить по головке создателей,производителей ,а в особенности лоббистов,сия россейскага чуда.

Ну и тех, кто пошлинами закрыл ввоз конкурентов из за рубежа. Смотришь сайты, за 5 тыщ евриков нормальную тачку можно взять, а как посчитаешь растаможку... Как новая Газель выходит... Кстати у новых, даже уже после 2003 года (у меня 2002г) печка нормально работает. На этой тоже кулибины что то делают, но я почитал, там СТОЛЬКО разбирать и переделывать, что мне в лом просто

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

*abс* написал :
иногда, приходится далеко, метров за 200 ставить, а я зимой аккумулятор каждый день домой ношу, как то не сподручно его так далеко таскать...

Про тележки Вы конечно же не слышали?

Alex___dr написал :
Про тележки Вы конечно же не слышали?

А Вы думайте у нас дворы чистят??? Ну разве что санки, да и то, привязывать к ним аккум надо, геморно всё это... И куда я их? В кузове мешаются, в кабину некуда...

Просто не ношу аккум, когда встаю не у дома, с риском не завестись. Или перекрываю двор машиной и смотрю в окно, пока кто нибудь место освободит и тогда переставляю. На местных мест хватает, но бывает чужие ставят, особенно за ребёнками в ДС который во дворе приезжают, и вот тогда проблема.

ща в сельпо ходил,смотрю навстречу крестный моего старшего на своем большом чероке едет,пару секунд спасли его машинку,часть дерева упала,ствол думаю не достал бы,а вот ледяные веточки по крыше прошлись бы;а меня утром в 6 на новый заказ забирали под МКАД,КАТОК ОТЛИЧНЫЙ был и сосульки залюбуешься(фотик слабоват )

Такая красота на Рублёвском шоссе (опасная красота) деревья высотой по 15 метров склонились с обеих сторон над дорогой образуя арку из льда и веток. Красотищаааа!!!!!

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

TARLEV написал :
Жалко дерево

вчера, буквально, как на лесоповале было...
страховщики не разорятся, компенсируя ущерб или это форс-мажор?

LN написал :
как на лесоповале

TARLEV написал :
Такая красота

Да, как-будто создана картина "Москва Ледяная" (художник Зураб)
Надо на дачу наведаться, и там посмотреть результаты, теперь уже, зимней аномалии.

Такое в прошлом году в Киеве случилось...Город был усеян упавшими деревьями...Нам упавшее дерево выход из подъезда перегородило. Жаль деревья,но это стихия,ничего не поделаешь...

Два дня разминался с бензопилой и кувалдой - "чистил" просеку вдоль проводов (запасся дровами ну очень на долго).Доволен!

Потепления не прогнозируют... Что делать, однако? Пытаюсь покамест палкой "груши околачивать". А воздушек-то сколько попадало! А троллейбусы с поездами... Никогда такого не было на моей памяти.

*Pasha* написал :
Никогда такого не было на моей памяти.

Ледниковый период приходит. Спешите жить!