Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2159684

А почему у скругленных полок текстура направлена от стены, а не параллельно ей?

Довольно хорошо получилось.

Учитывая что к стене панели не подгоняли и крышку сверху поставили, оставив расстояние до потолка, готовьтесь к сбору пыли. Как вы её выгребать сверху будете, представлять не хочется. Оставьте потомкам. Я лет семь назад у себя слепил шкаф с верхней панелью на расстоянии от потолка, так теперь всё руки не доходят его снести. Залез как то, просунул один глаз)и был в шоке, там не то что пылевой клещ селиться может, там "пылевые черви" легко жить могут. Подсветки у вас там нет, двери не зеркальные, зачем? Не понимаю. Заботьтесь о своем здоровье, если уж не о своем так о своих детей. Ну а во всем остальном достойно. Всё приходит с опытом.

allex написал :
А почему у скругленных полок текстура направлена от стены, а не параллельно ей?

Ну потому что я так сделал. Там как ни крути, все равно поперек попадаешь ни с одной панелью, так с другой ...

Кир-илл написал :
Довольно хорошо получилось.

Спасибо.

Кир-илл написал :
Учитывая что к стене панели не подгоняли и крышку сверху поставили, оставив расстояние до потолка, готовьтесь к сбору пыли.

Ну это не самое страшное, если пыль не "беспокоить", то и она беспокоить не будет

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

Slacky написал :
если пыль не "беспокоить", то и она беспокоить не будет

А у меня, с Вашего позволения, несколько иной вопрос:
Насколько не беспокоит, при уже смастерённном объекте, отсутствие каких-либо работ, отчётливо непросматривающихся на снимках №№4,8?
В общем и целом, ремонтироваться, в контексте стен/пола/потолка, собираетесь?
Ибо профинстр, на фоне означенного выше общего и целого, выглядит более приоритетно (по отношению ко всему остальному)?

Мартин написал :
В общем и целом, ремонтироваться, в контексте стен/пола/потолка, собираетесь?

Да, в ближайшее время поменять пол и переклеить обои.

Мартин написал :
Ибо профинстр, на фоне означенного выше общего и целого, выглядит более приоритетно (по отношению ко всему остальному)?

Разверните мысль, а то видимо слишком туп, не очень понял ...

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

Slacky написал :
Да, в ближайшее время поменять пол и переклеить обои.

Да, об этом и хотел спросить. За неразвёрнутость мысли не пинайте, сам ступил...

Молодец в плане того, что не поленился фоткать процесс. Большинство делает так: Вот мой шкафчик. и 1-2 фотки готового шкафа. Кому то безусловно будет подспорьем.

Nolik написал :
Молодец в плане того, что не поленился фоткать процесс.

Тут дело такое. Набрел на сайт одного умельца, который под ключ ванны и туалеты ремонтирует. Вот он не жмет информацию - фотографирует и выкладывает поэтапно весь процесс ремонта. Я понимаю, что он преследует свои цели, но не каждый мастер готов выложить процесс своих работ. Обычно до и после. А его фотографии реально мне помогли понять, что же я хочу и как буду делать.

Шкаф замечательный.))) Только мне кажется. что те обои, которые Вы за него наклеили на стену своей серебряной краской могут пачкать темную одежду. Попробуйте проведите по обоям рукой. У меня так было.(((

ma-masha написал :
Только мне кажется. что те обои, которые Вы за него наклеили на стену своей серебряной краской могут пачкать темную одежду.

Ну я пока их клеил, знатно по ним тряпкой тер, пузыри выводил Вроде ничего на ней не оставалось.

Набрел на сайт одного умельца, который под ключ ванны и туалеты ремонтирует.

подскажите адрес пожалуйста.

droplet написал :
подскажите адрес пожалуйста.

Ответил в личку.

ну какже так? не пригодится опыт))) а родные и близкие? друзья? друзья друзей?)))

2SlackyКлассный шкаф!
За поэтапную съёмку-огромное спасибо!

Slacky написал :
Набрел на сайт одного умельца, который под ключ ванны и туалеты ремонтирует.

droplet написал :
подскажите адрес пожалуйста.

И мне,пожалуйста,подскажите.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Кир-илл написал :
Учитывая что к стене панели не подгоняли и крышку сверху поставили, оставив расстояние до потолка, готовьтесь к сбору пыли. Как вы её выгребать сверху будете, представлять не хочется. Оставьте потомкам. Я лет семь назад у себя слепил шкаф с верхней панелью на расстоянии от потолка, так теперь всё руки не доходят его снести. Залез как то, просунул один глаз)и был в шоке, там не то что пылевой клещ селиться может, там "пылевые черви" легко жить могут. Подсветки у вас там нет, двери не зеркальные, зачем? Не понимаю. Заботьтесь о своем здоровье, если уж не о своем так о своих детей.

А подумать чуть-чуть если ?
За час можно сделать буквально "на коленке" насадку к любому пылесосу в виде 60 см куска ПВХ трубки или кабель-канала 10 х 10 ,15,20 мм с несколькими узкими дырочками по всей длине ( можно проплавить нагретым ножом или прорезать аккуратно ).
В самом простейшем случае на один конец этой насадки надо намотать полрулончика изоленты, чтобы плотно вставлять это дело в трубку пылесоса, или ещё как нибудь сделать из кусочка оцинковки,пластиковой бутылки да мало ли какого подходящего барахлишка, валяющегося без надобности, исходя из конкретной модели пылесоса и его насадок.Второй конец лучше заткнуть.
Пару раз проводите по щели - вся пыль попадает туда, где ей и место.
Этой же насадкой можно и из любых других щелей высасывать всю нечисть .
И чего тут изгаляться - стращать людей , кипеЖЖ поднимать из ничего ?

AKLamer написал :
ну какже так? не пригодится опыт))) а родные и близкие? друзья? друзья друзей?)))

Это тогда впору поле деятельности менять

chico63 написал :
Этой же насадкой можно и из любых других щелей высасывать всю нечисть .
И чего тут изгаляться - стращать людей , кипеЖЖ поднимать из ничего ?

Какой кипежж? Никто и не поднимает. Разговор о том что не проще ли использовать всё пространство и делать мебель, раз уж она встроенная, без таких зазоров и пустых пространств, потом не заморачиваясь с трубочками, кусочками "на коленках"

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Кир-илл написал :
Разговор о том что не проще ли использовать всё пространство и делать мебель,

Не всегда хочется портить потолок или стены или ещё по-каким другим причинам, да и ещё раз внимательно прочитайте ваш же пост с моей цитатой, насчёт "любых других щелей" , так что "заморочиться с насадкой" не помешает никогда , ну если в пылесосе нет подобной изначально, а пылюка стрррашная .

chico63 написал :
пост с моей цитатой

С Наступающим Вас НГ. Да я всё прочитал и мои слова к данному конкретному случаю. Раз вертикальные панели к стене пристрелил там и потолок аккуратненько можно засверлить. Ничего не портиться. Потом если разбираешь шкаф, обои все равно переклеивать приходиться, старые и те что за шкафом по оттенку отличаются. Потолок тоже обновлять приходиться - подкрашивать. А отверстия также аккуратненько зашпатлевываются. Всё, никто ничего не портит, всё на своих местах. Правда вот паркет человек выпилил, но судя по фото там его вообще весь выкинуть и заменить надо, без обид.
Всех ещё раз с Новым Годом.Всего наилучшего.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

А я скорее вообще говорил, а не в этом конкретном случае.
У меня, например, 15 - 20 мм до потолка в моих шкафах купе, они у меня почти впритык к стенам и потолку, но только не встроенные , а отдельностоящие, ну как бы отдельностоящие.
Ну ладно, это всё мелочи, вас также с Новым Годом поздравляю и всех форумчан тоже. Пора начинать праздновать , уже хозяйки зовут за стол.
Желаю , чтобы у всех было сегодня на столе что Выпить и чем Закусить и побольше-побольше.

Кир-илл написал :
Правда вот паркет человек выпилил, но судя по фото там его вообще весь выкинуть и заменить надо, без обид.

Мартин написал :
В общем и целом, ремонтироваться, в контексте стен/пола/потолка, собираетесь?

Да, в ближайшее время поменять пол и переклеить обои.

А почему сайт сантехника в лички раздаете? вставьте лишние символы (что бы невидна была поисковым паукам) и выложите сюда. Только укажите в каком месте подправить.

Slacky написал :
Тут дело такое. Набрел на сайт одного умельца, который под ключ ванны и туалеты ремонтирует. Вот он не жмет информацию - фотографирует и выкладывает поэтапно весь процесс ремонта. Я понимаю, что он преследует свои цели, но не каждый мастер готов выложить процесс своих работ. Обычно до и после. А его фотографии реально мне помогли понять, что же я хочу и как буду делать.

Я по такому принципу видео и фото делал. (поэтапно) Выкладывал на сайт с фотками, но целей не приследовал, т.к. не зарабатываю этим. Только знакомым кто спрашивал.

Скажите, а что за приспособа на фото? Что-то вроде шаблона? Кстати, прошу прощения, с Новым Годом всех.

zvezdopad написал :
Скажите, а что за приспособа на фото? Что-то вроде шаблона? Кстати, прошу прощения, с Новым Годом всех.

Это скорей не шаблон, а приспособа для сверления отверстий под прямым углом, с возможностью регулировать расстояние от края. Купил в Леруа-Мерлен.

Очень заинтересовался, давно-ли и почём? На фото она тёмно-синяя и было подумал что Бошевская.

zvezdopad написал :
Очень заинтересовался, давно-ли и почём? На фото она тёмно-синяя и было подумал что Бошевская.

Месяц, полтора назад, рублей 800. Бошевская тоже была, но она рублей на 500 дороже ...

вот такой интересней

Спасибо. А Бошевская синяя? У них на сайте что-то нет подобного.

AKLamer написал :
вот такой интересней

Где-б его ещё взять, в нашем гондурасе-то.

zvezdopad написал :
Спасибо. А Бошевская синяя? У них на сайте что-то нет подобного.

М-м-м, уже не уверен, что бошевская, не поручусь на 100%. Но мне так показалось. Ну в конце концов поезжайте в Леруа-Мерлен и сами посмотрите, там где сверла ...

например тут

а Яндекс вообще ответит на этот вопрос мульёном ответов)))

или тут

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Slacky написал :
М-м-м, уже не уверен, что бошевская, не поручусь на 100%. Но мне так показалось. Ну в конце концов поезжайте в Леруа-Мерлен и сами посмотрите, там где сверла ...

Эта фиговина скорее всего кондуктор от KWB-шной системы Лайн Мастер , у меня была (вернее валялась без дела ) такая система в течение года , этим летом продал её одному форумчанину.
Можете погуглить насчёт KWB , а то я стёр все прямые ссылки, помню только, что брал в Эксллере на Ткацкой ул. 4

Спасибо всем принявшим участие и с Новым Годом вас всех. Вот только...что-то мне этот Wolfcraft сильно напоминает китайских авторов. Да и сделано всё из аллюминтия. Реальные
пользователи есть? Поспрошать-бы. На сайте много интересного и купить хочется много и на большую сумму, которую потратить надо-б с умом. Но...как-то с виду...не внушает...Отзывов-бы...

нужны отзывы? на Мебельсофт.нет поищите там много корпусятников.

а по поводу чебы куппить...вы зачем хотите кондукторы то покупать? шкаф один собрать? уверяю что для одного шкафа не нужны все эти приблуды. нужна точная рулетка ,острый карандаш, и стойка для дрели (калиборовская за 396р)
все остальное от лени и для "ускорения процесса", но это на поток если ставить производство.
пользовал волькрафт, забросил нафик, отдал знакомому, нет в нем смысла на повторяющихся операциях, неудобно, на раз еще можно но считаю что лишняя трата денег.

AKLamer написал :
для одного шкафа не нужны все эти приблуды.

..вот именно.Я когда занимался мебелью,что то хорохорился,ну как же,я же спец.
А сейчас вот спокойная работа,и пошли все с ихними фенолами.
Но если будут какие то глобальные вопросы,постараюсь ответить.

Так у меня и стойки-то нет. И я думал что все эти "приблуды" облегчают процесс изготовления. Вам-то хорошо, вы спецы, а я...готовой мебляшки пришлось собирать изрядно, а вот практически с нуля...увы. Больше всего переживаю за соответствие отверстийпод шканты, петли, конфирмат. Мне казалось что с шаблонами это проще и точнее. Но вам конечно виднее. А скажите - у стойки для дрели есть ограничитель глубины сверления? Скажем под петли, 35 фостнером сверлить - надо-б чем-то ограничить глубину?

zvezdopad написал :
А скажите - у стойки для дрели есть ограничитель глубины сверления?

Конечно есть,только она как назло ломается не вовремя и в фасаде получается сквозная дырка(отверстие)

Простите, не понял. Это шутка юмора такая?

zvezdopad написал :
Это шутка юмора такая?

..да нет,это предупреждение,в жизни всяко бывает.
Надо по существу,или поговорить со мной хотите?

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

AKLamer написал :
нужна точная рулетка ,острый карандаш, и стойка для дрели (калиборовская за 396р)
все остальное от лени и для "ускорения процесса", но это на поток если ставить производство.

Совершенно согласен , только ещё и острое шило -оченно полезная штуковина . А если купить пару направляек и пару дрелей в них, и приспособить одну из них только для засверливания торцов ( нужно всего пару кусочков алюминиевого уголка и щепотку крепежа ) - то с таким "Джентльменским наборчиком " можно и не только один шкаф - а всю мебель в квартире обновить . И не только в своей квартире.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

2zvezdopad
Там всё есть, только вот насчёт этого

Чепик написал :
Конечно есть,только она как назло ломается не вовремя и в фасаде получается сквозная дырка(отверстие)

это скорее всего, если не сильно затянуть винтик или брак какой нибудь.
У меня, тьфу-тьфу, подобного упомянутому гадства никогда не случалось, да и лучше непосредственно перед сверлением фасадов - проверить и замерить всё досконально.Особенно обратить внимание на острый хвостик у форстнера- он бывает разной высоты.
Я для отверстий под петли предварительно засверливаю центр 3 мм сверлом на глубину чашки, а только потом форстнером, лучше с маленьким остриём - типа форстнера с твердосплавными напайками. Выборки получаются идеальными и никогда не смещаются в сторону при начале засверливания, как иногда бывало раньше, без засверливания центра.
Да вот тут можете посмотреть лично мой "джентльменский наборчик"
Правда там форстнер обычный показан на фото, но есть и такой же твердосплавный .

с Фоснером надо потренироваться "на кроликах".... и тогда сами поймете на какую глубину засверливать. как сказал Чико, обратите внимание на центральный острый хвостик, он имеет свойство пролезать насквозь...особенно по неопытности.

шканты и конфирматы лучше размечаить парами, например сделать простой шаблончик из оргалита или фанеры, и по нему размечать., а сверлить стойка с уголками.
если ставить полки или переборки только на конфирматы, то можно вообще не заморачиваться, сверловка под конфирмат 7х50, позволяет варьировать смещение полки до 1 мм в разных плоскостях.

chico63 написал :
Правда там форстнер обычный показан на фото, но есть и такой же твердосплавный .

..у нас когда под петли поставили станок,мужик не доверял ему,и под петли пробивал стамеской по привычке,как ни странно у него лучше получалось чем станком.

Не зря говорят - раньше плотники одним топором терема ставили.

AKLamer написал :
шканты и конфирматы лучше размечаить парами, например сделать простой шаблончик из оргалита или фанеры, и по нему размечать.,

Это как?

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

AKLamer написал :
если ставить полки или переборки только на конфирматы, то можно вообще не заморачиваться, сверловка под конфирмат 7х50, позволяет варьировать смещение полки до 1 мм в разных плоскостях.

Я в основном так у себя и делал, только не экономил на евриках - они ведь недорогие если упаковкой брать, в том же мебетале или МДМ-ме или ещё где, даже сами шканты дороже евриков получаются, ну если брать их в магазине небольшими упаковками.Вот парадокс- то !
Конечно, там где полки в соседних секциях точно напротив друг друга или где нужна невидимость крепления снаружи - там не обойтись без шканта и эксцентрика ( или без оного, на клею просто ), хотя конечно, можно и на мебельные уголки полки прилепить при особой необходимости.

Чепик написал :
под петли пробивал стамеской по привычке,как ни странно у него лучше получалось чем станком.

А у него стамески ,случаем ,не полукруглые вдобавок были ?
Подобные и для резьбы по дереву вроде есть ?

примерно накидал пэинте.
кусок фанеры, ширину выберите сами, в ней 2 отверстия: 5 мм(под конфирмат) и 8мм (под шкант) просверлены на растоянии 8 мм от ограничителя.

разметили все, просверлили и собрали шкаф)))

Спасибо. А шаблоны разве не тож самое?

шаблоны в смысле за деньги? да пожалуйста покупайте, я просто не вижу смысла покупать "фирменый" кондуктор если можно за копейки сделать его аналог и не парится. все равно саберете пару шкафов и успакоитесь.

chico63 написал :
не полукруглые вдобавок были ?

..конечно всякие,а как он их затачивал,это классика,сейчас наверное таких спецов не найти.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

2zvezdopad Фанерку для шаблона лучше взять потолще да и всадить в отверстия ещё и по стальной гайке разных диаметров , по вот такой
Эти забивные гайки обычно используются совместно с регулирующимися мебельными опорами в виде винта м6 - м10 с пластиковой шляпкой.
Можно, конечно, и что нибудь другое подобное нужного диаметра всандалить, чтобы края отверстий не быстро разбивались и само отверстие в мебельной детали будет относительно вертикальным. Примерно так некоторые шаблоны и делаются, только из дюраля со втулками да ещё с направляющими для перемещения по ширине всей мебельной детали.
Но вам нет смысла покупать за хорошие деньги такой готовый шаблон, как товарищ AKLamer вам уже советовал.

Что-ж, спасибо друзья за исчерпывающую инфу.

да в принципе и не надо гайки в шаблон загонять.
его можно пользовать для разметки, намного проще чем рулетка, а сверлить стойкой с дрелью уже по намеченым отметкам

А подскажите, двери сделали на "фирме", я сам смонтировал как тут неоднократно писали.
Все 4 двери шкафа ходят не свободно, а как-то туго что-ли, в чем может быть проблема? Причем если ездить ими по полу без рельсов, то ходят совершенно свободно. Такое ощущение, что проблема в верхних роликах, в чем там проблема может быть?

Заранее благодарен.

PS Профиль как у Вас - Аристо

посмотрите внимательно может быть ролик катается по выступу в направляющей верхней- если этот вариант то попробуйте опустить дверь.
если просто туго ходит верхний ролик то вполне возможно что сами ролики не аристовские а какиньть другие их можно немного отогнуть вверх и будет ходить свободней

AKLamer написал :
если просто туго ходит верхний ролик то вполне возможно что сами ролики не аристовские а какиньть другие их можно немного отогнуть вверх и будет ходить свободней

А аристовские как-то можно отличить от "неаристовских"? Если наверняка убедиться в их неоригинальности, то я бы поехал поскандалил на фирму.

PS Цвет серый, фото могу вечером сделать.

на нижних роликах штамповка Аристо, верхние не штампуются

AKLamer написал :
если просто туго ходит верхний ролик то вполне возможно что сами ролики не аристовские а какиньть другие их можно немного отогнуть вверх и будет ходить свободней

Отогнул, стало просто замечательно кататься. Спасибо.