Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.04.2010 Краснодар Сообщений: 36
#2160010

Кто использует «Протон — ДЭИ» ВДИ — 200 поделитесь впечатлениями? Аппарат вроде бы по ттх не плохой, но что -то почитателей не видно Или ни кто ещё не приобрёл?

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

Неплохой аппарат Российского (г.Ростов-на-Дону) производства. Был Протон-ДЭИ ВДИ 180, но его в производстве заменили на Протон-ДЭИ ВДИ 200. Схемотехника осталась прежняя. Заменили радиаторы, теперь более толстая "подошва", из-за этого чуть увеличился вес. Заменили транзисторы на более мощные. Изменили трансформатор. Аппарат хорошо выдерживает просадки сети. Варит уверенно электродом диам. 4 мм. Отключаемые функции "Форсаж дуги" и "Горячий старт", есть "Антиприлипание".
На фото ещё Протон-180

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Интересный аппаратик. Работа от 130 В в розетке и от минус 40 на улице при очень "демократичной" цене. И при малом весе "впечатляюший" по размерам дроссель на выходе - по "идее" должен УОНИ нормально "кушать".
Жалко отзывов реальных нет.

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

Всё кушает нормально Сам проверял.

Регистрация: 06.04.2010 Краснодар Сообщений: 36

Спасибо! Купил аппарат, первое впечатление- отлично варит! 3 и 4 - нагрузки на сеть не заметно, супруга даже не заметила моего эксперимента Заметна разница при включении "горячего старта", на ржавом железе дуга зажигается прикрасно! Большое спасибо avaks за помошь в приобретении СА и за быстрые обстоятельные ответы в теме!

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

2Vitaby
Спасибо!
С удачным риобретением. И если можно, впечатления от сварки разными электродами, особенно УОНИ разных заводов. По идее, самому должно быть интересно.

Регистрация: 06.04.2010 Краснодар Сообщений: 36

2 7351 Обязательно поделюсь, как только опробую!

Регистрация: 06.04.2010 Краснодар Сообщений: 36

Вчера опробовал СА. Сразу оговорюсь, я не профи. УОНИ 13/55 3,2 mm первый и последующие поджиги без проблем, при включенном "горячем старте", без него тоже поджигается но иногда прилипает...Варил на токе 70-80 A ложится хорошо, но для себя сделал вывод- варить трубы уони мне пока рановато (Ф 25-32). А это то что в основном мне приходиться варить по работе (сантехника). АНО 21 М 3 мм (г.Новочеркасск) работать конечно проще, шлака конечно больше, но досаждаетне сильно, ванну видно достаточно хорошо. Из особенностей Протона хотелосьбы отметить очень устойчивую дугу, при отрыве шелестит как при сварке от САГа, на дешовых СА такого не замечал, дуга не жесткая но и не мягкая, в самый раз (ИМХО).Очень порадовала возможность оключения гор. старта и форсажа, на тонкостенной трубе с ними нажог дыр, опять же ИМХО.В общем очень доволен приобретением, надеюсь не подведёт аппарат в нужный момент. До этого был AIKENWELD, за погода -больше двух месяцев в ремонте, проработав при этом не более 50 часов! Да бог сним...

Регистрация: 09.01.2011 Нижнекамск Сообщений: 22

Аппарат понравился, чисто внешне(и благодаря репутации AVAKS -на форумах месяца три , штудирую,) решил приобрести "мне для забора" , когда подержу в руках и опробую отпишусь.

Регистрация: 22.10.2010 Хабаровск Сообщений: 927

Он уже у Вас в руках? Если да, то поделитесь впечатлениями.

Регистрация: 09.01.2011 Нижнекамск Сообщений: 22

Вчера получил свой Протон, испытать в деле пока не успел, от внешнего вида впечатления хорошие, как и ожидал, корпус крепкий. Внутренности практически совпадают с фото в #2, только радиаторы побольше. О тонкостях судить не могу, не спец в этом вопросе, когда попробую в деле, отпишусь.

alex19-67
как аппарат ?

я думаю всем будет интересно ?

Регистрация: 09.01.2011 Нижнекамск Сообщений: 22

Самому не терпится проверить, но как на зло в гараже свет отключили (разборки с энергетиками), как только подключат испытаю и отчитаюсь.

alex19-67

ждем с нетерпением
я как раз думаю что заказать

Регистрация: 27.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 12

Я тоже скоро пополню ваши ряды - вчера заказал у AVAKS Протон-200. К нему рекомендовали обратиться пользователи форума (правда, с другого сайта). Теперь терпеливо жду

Регистрация: 22.10.2010 Хабаровск Сообщений: 927

Я уже две недели жду

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

morgmail написал :
Я уже две недели жду

Почта России

Регистрация: 22.10.2010 Хабаровск Сообщений: 927

Бедаааа

morgmail Хуже...

Регистрация: 09.01.2011 Нижнекамск Сообщений: 22

У меня через транспортную компанию доставка была, довольно оперативно - 8 дней.

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

Тут короткое видео Протон ДЭИ ВДИ - 200. Съёмка велась на площадке "Радикс-РНД". Электрод МР-3, Каменск, "Тигарбо". Железо 8 мм. Ток 160...180 Ампер.

Регистрация: 22.10.2010 Хабаровск Сообщений: 927

Дуга слух радует, приятно шуршит.
На видео случайно не мой аппарат тестили?

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

Ага, именно его
Сегодня, если получится, протестирую ещё на пониженном напряжении. Тестироваться будет аппарат tigrees

avaks А хто варит на видео,Олег?

Регистрация: 27.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 12

Спасибо :-))

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

arhont написал :
А хто варит на видео,Олег?

Ага.

Регистрация: 27.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 12

Посмотрел видео. Все наглядно. Впечатлило. Укрепился во мнении, что сделал правильной выбор. Александру Губерниеву (он же avaks) респект и мое спасибо :-))

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

Сегодня с видео не получится "Съёмочный павильон" на "Радиксе" занят.

Регистрация: 22.10.2010 Хабаровск Сообщений: 927

Пока суть да дело (почта России) пошарился у себя в шкафу и выбрал электроды на коих я буду сей девайс тестить. Диаметр от двух до пяти мм. производители разные, обмазка разная. С этими электродами (в основном) я и работаю, фото прилагаю.

Регистрация: 22.10.2010 Хабаровск Сообщений: 927

Здрасте всем. Отдельное спасибо Александру. (АВАКС) надёжный продавец. Сегодня приехал мой Протон в помятой коробке из которой торчали сварочные провода, ну хоть доехал. Фото коробки

Это комплектующие:
Держак очень приличный, с мощной пружиной, но тяжелей чем КОРД, которыми я ползуюсь уже давно.
Прищепка - обычный китайский залепон под медь, хотя шины на всех - медные, в руке магнит
Теперь о Протоне - маленький, семикрылый вентилятор, но при этом, очень мощный и очень шумный. Шумит как на СЭЛМА ТДМ 200. (был такой). Пропаяно и собрано всё качественно, возможно я ошибаюсь, но похоже, что силовую плату делают гдето не у нас (буржуи?) Не удержался и немного посверкал в подъезде УОНИ, с включенным форсажом и хот стартом зажигается и горит на короткой дуге при сварке вертикалом ОТЛИЧНО, получше чем на моих китайцах, с отключенными функциями уже залепает. Завтра погоняю его на разных токах и разных электродах, хотя уже понятно, что дугу держит очень хорошо. Ручку прикрутили на разных болтиках, М6 И М4 через большую шайбу.
На нижнем фото небольшая вмятина, привет от почты России.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

morgmail написал :
Ручку прикрутили на разных болтиках, М6 И М4 через большую шайбу.

Явно отечественная сборка

Регистрация: 22.10.2010 Хабаровск Сообщений: 927

То что собран у нас, я и не сомневаюсь, там ещё дроссель прикручен к радиатору через две шайбы, наверно не нашлось нужного диаметра.
Но это всё мелочи, в целом аппаратом доволен, серьёзный конкурент китайцам. Немного растроила запись в паспорте: 3.10. Запрещается наращивать сварочный кабель! Почему? Вообще я только здесь, на форуме, узнал о проблеме удлинения кабелей
на ТССе иРИЛОНе по 12-17метров(общая длинна) стоят и никаких проблем.

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

morgmail написал :
Немного растроила запись в паспорте: 3.10. Запрещается наращивать сварочный кабель!

Это в смысле на скрутках делать. А на целом куске пожалуйста. На стройках на этих аппаратах по 15 метров кабели делают. И ничё, варит.

Регистрация: 22.10.2010 Хабаровск Сообщений: 927

Я на него повесил уже 9метров.

Регистрация: 22.10.2010 Хабаровск Сообщений: 927

Сегодня мой протон прошёл ходовые испытания, что я имею Вам сказать - функции форсаж, хот старт и антиприлепон работают.
Погонял его минут 30 на разных электродах и токах, потом спалил за раз три четвёрки на полном токе, всё нормально, в защиту не ушёл, так-как в помещение было +10, посмотрим как поведёт себя на жаре. В принципе хорошо зажигает все мои электроды, даже "Комсомолец 100"
Но вот вопрос, выдаёт ли он свои заявленные 200Ампер? По моим ощущениям-чёто, както, такто.. но утверждать не буду, это всего лиш моё сугубо личное мнение, к сожалению нечем замерить сварочный ток. В принципе аппарат приличный, но разработчикам ещё есть над чем поработать.

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

morgmail написал :
Но вот вопрос, выдаёт ли он свои заявленные 200Ампер?

У меня не стояла задача "замучить" аппарат, но 180 Ампер на четвёрке он выдаёт. Варили и измеряли на "Радиксе", там с измерительными приборами всё нормально. В целом, аппарат всем понравился. Вентилятор там "чумовой"

Регистрация: 22.10.2010 Хабаровск Сообщений: 927

avaks написал :
Вентилятор там "чумовой"

Ага, надо поглядывать, чтоб не улетел никуда
Забыл вчера добавить, специально налил воду на металл и попробывал зажечь дугу, могу сказать, что поджиг очень хороший, для меня это очень важно, так-как частенько приходится варить трубы по "воде", остаточное давление, задвижки, краны не держат, гдето чёто кудойто передавливает и т.д. Приделал на него ремень от АК47. Просверлил по краям два отверстия на 5,(технология уже отработана) зацепил два маленьких карабинчика, купленных в зоомагазине и получилась мобильная сварка.:yu Кстати, на ременнь цепляю сварочные кабеля и иногда алюминевый калчан с электродами, удобно и руки свободны.

Регистрация: 22.10.2010 Хабаровск Сообщений: 927

Тесен мир интернета! Нашёл брата-близнеца «Протон — ДЭИ» ВДИ — 200 -"Феникс-180"

Регистрация: 22.10.2010 Хабаровск Сообщений: 927

Ещё нашёл "ФЕНИКС" 200А.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

morgmail написал :
Нашёл брата-близнеца

Так и родились в одном городе. А может и фирмы-производители имеют или имели одного хозяина.

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

Я знаю, практически, все "родословные" всех ростовских аппаратов. Но рассказывать не буду

Регистрация: 22.10.2010 Хабаровск Сообщений: 927

А под пытками?

Регистрация: 09.01.2011 Нижнекамск Сообщений: 22

Здравствуйте, хочу приобрести "Феникс"-200, но не понятно где этот аппарат производится, т.к. есть еще "Протон-ДЭИ" ВДИ-200? Или это два бренда одного "восточного" производителя?""

Здравствуйте. Этот аппарат разработан нами и ничего общего с "восточными производителями" не имеет. Мы имеем полный пакет документов по разработке этой модели аппарата и наша организация зарегистрирована в реестре организаций разработчиков с присвоением номера. Все похожие аппараты - копии. В подтверждение моих слов, прикрепляю прайс и дипломы. Обращаю Ваше внимание, что в конкурсе "100 Лучших товаров России" участвуют ТОЛЬКО ПРОИЗВОДИТЕЛИ

Регистрация: 09.01.2011 Нижнекамск Сообщений: 22

Нас прокатили -это два бренда!!

Тему можно закрыть, но попрб000000оовал, швеллер 100 мм режет на 170 А, электрод ОЗС -12 3.2мм (ЛЭЗ), друг сказал: аппарат хороший (пробовал его и Уонием , но ему пофиг, варит котлы на ТЭЦ) после его вердикта , мне тоже по барабану,но сейчас варю мелкие детали (80А) по шкале :-могет?

Регистрация: 22.10.2010 Хабаровск Сообщений: 927

alex19-67 написал :
В подтверждение моих слов, прикрепляю прайс и дипломы. Обращаю Ваше внимание, что в конкурсе "100 Лучших товаров России" участвуют ТОЛЬКО ПРОИЗВОДИТЕЛИ

А где прайс и дипломы?

alex19-67 написал :
Тему можно закрыть,

Зачем?

alex19-67 написал :
но попрб000000оовал, швеллер 100 мм режет на 170 А, электрод ОЗС -12 3.2мм (ЛЭЗ)

Он и четвёркой режет, сам пробовал.

alex19-67 написал :
друг сказал: аппарат хороший

Согласен с Вашим другом, аппарат вполне приличный.

alex19-67 написал :
но сейчас варю мелкие детали (80А) по шкале

Наколько мелкие?

alex19-67 написал :
:-могет?

Чего могёт?

Регистрация: 09.01.2011 Нижнекамск Сообщений: 22

На лето на столбы крышки на прихваточках (забор на участке ставить буду), больше пока нет для Протоныча работы...

Регистрация: 22.10.2010 Хабаровск Сообщений: 927

Почему на прихваточки, а не сплошным? Вода не будет затекать, или крышка перекрывает диаметр трубы?

Регистрация: 09.01.2011 Нижнекамск Сообщений: 22

Да диаметр крышки больше ,а палить электроды смысла нет, но до этого поробовал и УОНИИ D3 ЕСАБ , мне рано ,а друг на ура (говорит , что ништяк, ему виднее:-опыт).

Регистрация: 22.10.2010 Хабаровск Сообщений: 927

morgmail написал :
Приделал на него ремень от АК47. Просверлил по краям два отверстия на 5,(технология уже отработана) зацепил два маленьких карабинчика, купленных в зоомагазине

Сегодня немного усовершенствовал крепление ремня. Купил два анкера на 6мм. меньше не было, лишние отпилил, на крышке нарезал резьбу на 6, чтоб крепче держался, снизу затянул гаечкой. Теперь цеплять карабин стало проще и быстрей. Выкладываю наглядное пособие, мож кому пригодится.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Отличное решение. Просто, надежно, красиво и, главное, доступно каждому.

Регистрация: 22.10.2010 Хабаровск Сообщений: 927

Спасибо.

Регистрация: 06.04.2010 Краснодар Сообщений: 36

В инструкции ничего не сказано про подключение к генератору... Допускает ли "Протон" работу от генератора? Вопрос адресован вернее всего к Аваксу

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

Vitaby написал :
Допускает ли "Протон" работу от генератора?

Да, только гена должен быть соответствующей мощности.

Регистрация: 06.04.2010 Краснодар Сообщений: 36

avaks Спасибо!

Регистрация: 09.01.2011 Нижнекамск Сообщений: 22

Наверное , погарячился, аппарат тот еще, на медне варил -опыта - 0 , испытал(обещал отчитатся) Все троечка, что я и употреблял: ЛЭЗ:-(ОЗС-12(светлокоричневые), МР-3(коричневые), -по регулятору на шкале 105А провар хороший, убавил до 95 -ти так же, не ругайте , я не профи, если не правильно рассказываю, были тройка МР-3- серые , подозреваю ЕСАВ -поджиг гораздо хуже(ИМХО) , еще испытал с "геной" 5.5 КВа, к сожалению только d2 ЛЭЗ МР-3С(синие), тройку не тянет( я понимаю , что гене трудно) другого нет, но сетевую компанию мы "умыли", не хотят подключать на моих условиях, но это другая история. Дак вот: В гараже_- 210 В- варит на ура тройкой и четверкой, от гены только двойкой комфортно, это для меня, друг - квалификация НАКС - балдеет, так что AVAKS -торгуй, компромис , для меня ,(ИМХО), удачный (4 дня по 7 часов) дальше поглядим!!!!!

Регистрация: 22.10.2010 Хабаровск Сообщений: 927

2alex19-67 а гена точно выдёт заявленные 5,5кВа? С другим сварочником не пробовали? а то я присматриваюсь к генам, в ближайшем будущем понадобится, пока ещё не определился ни на марке, ни на мощносте.

Регистрация: 09.01.2011 Нижнекамск Сообщений: 22

По паспорту номинал - HITACHI E57S -5.7 КВт, а сколько реально не знаю. На 2-ке уверенно, на 3-ке тоже пробовал - тяжело, не стал рисковать геной, а промежуточных электродов не былоНо думаю 2,5 потянет на амперах 60-70.

Регистрация: 22.10.2010 Хабаровск Сообщений: 927

Спасибо за ответ, я думал хитачи помощнее будет.

Регистрация: 09.01.2011 Нижнекамск Сообщений: 22

Он не покупался под сварочник , а чисто бытовой (с запасом) , но при необходимости будет использоваться для сварки. А вообще гена для сварки 7- 8.5 КВт, лучше больше.

Добрый день
Отчитаюсь и я о покупке.

Аппарат был получен в начале марта, расходы составили 10 000 руб. плюс стоимость доставки - ровно 300 рублей. (Автотрейдинг)
По совету avaks так же уже на месте был куплен кабель КГ 16. 8 метров. (5 на держак и 3 на массу)

Что могу сказать, аппарат сделан достойно, вентилятор мощный, все функции работают как положено.
У меня в гараже при слабом напряжении прекрасно работает.
По моему мнению вполне достойная альтернатива китайским поделкам которыми завалены полки магазинов в нашем городе.

Всем переживающим о сроке доставки и целостности груза могу сказать

  • с момента отправки и получением груза в Орле прошло 5 дней.
    • сам аппарат для исключения повреждений при транспортировке был плотно упакован в мягкий материал.

2ADorel
Вентилятор работает постоянно? Или при достижении определенной температуры?

Регистрация: 06.04.2010 Краснодар Сообщений: 36

СергейКл У меня постоянно (всмысле -постоянные обороты и не отключается) и я считаю -это хорошо, потому что на предыдущем брате Коли, он понижал обороты при повышении нагрузки (?!),что приводило к выходу из строя силовых элементов!

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

2ADorel
Отпишитесь, пожалуйста, потом о впечатлениях от сварки разными электродами, если будет желание конечно.

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

Вентилятор в Протон ДЭИ дует постоянно. Останавливается с небольшой задержкой после отключения сети.

7351

Разными не пробовал
использую сейчас АНО 21 диаметром 3 мм. ЛЭЗ
при токе по регулятору 80-100 ампер.
А специальные электроды для постоянного тока я пока обнаружил только в фасовке 5 кг.
Мне пока столько не надо.

Регистрация: 08.03.2011 Феодосия Сообщений: 17

«Протон — ДЭИ» ВДИ — 200 подскажите по какой цене он продаётся в Украине и где его можно приобрести.

serdg написал :
по какой цене он продаётся в Украине и где его можно приобрести.

Насколько мне известно, его у нас не продают. Вам проще, да и дешевле будет смотаться из Феодосии в Ростов на Дону.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Sotrudnik написал :
Вам проще, да и дешевле будет смотаться из Феодосии в Ростов на Дону.

Да и "своих" классных аппаратов есть в Украине. Тот же Шмель, например, по массо-габаритам и току практически один в один.

Регистрация: 06.04.2010 Краснодар Сообщений: 36

7351 Не совсем, у Протона "примочки" -отключаемые, а это дополнительные удобства

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Vitaby написал :
"примочки" -отключаемые, а это дополнительные удобства

с этим согласен. "Шмелевцам" на это еще год назад указывали, но они считают это ненужным почему-то.
Но я имел в виду, не умаляя бесспорные достоинства Протона, котрый лично мне очень нравится, что в Украине проще купить, все-таки, Шмеля, который, судя по инфе производителей, недавно был модернизирован. Вот

Регистрация: 06.04.2010 Краснодар Сообщений: 36

7351 написал :
Шмеля, который, судя по инфе производителей, недавно был модернизирован

В чем модернизация заключается, если не секрет?

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Я об этом в этой теме прочитал А подробнее - это к Климу - он разработчик и с удовольствием, думаю, ответит на все вопросы.

Регистрация: 28.03.2011 Оренбург Сообщений: 7

Народ, а где отзывы по «Протон — ДЭИ» ВДИ — 200. На дворе тепло, а народ как вымерз. Интересно знать отзывы владельцев. Дачи, может ещё не счёт, так гаражи .

Red56 а какие отзывы ?
аппарат работает, не перегревается (вентилятор лихой), все положенные функции работают.
А изготавливать наклейки и поздравлять друг друга с покупкой как в соседней теме будем когда в теме появится представитель изготовителя этих аппаратов.

Регистрация: 18.04.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 9

Что меня напрягает - этим аппаратом не торгует никто, кроме Губерниева.
Если такой хороший аппарат - должен выпускаться тысячами в месяц.
Ан нет, никто нигде про Протон не слышал. Обзвонил кучу сварных магазинов - народ про протон не знает ничего.

Регистрация: 06.04.2010 Краснодар Сообщений: 36

Аппарат конечно не раскрученный, и выпускается видимо небольшими партиями( поскольку мощностей у производителя пока не достаточно, ИМХО), но мне пока всё понравилось, заявленные характеристики- соответствуют действительному....А там глядишь раскрутят, "забрендят"и цена изменится !

Это Ваш(Avaks) провал маркетинговой политики продаж Протона, нужно учится у украинских производителей сварок!! Я Вам уже писал сделайте небольшое домашнее Видео по производству Протонов!! Да не плохо бы вытянуть создателя Протона на этот форум чтобы контактировал с покупателем!! Это будет полезно и форумчанам и производителю, и тогда не будет тут таких дискуссий.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Игорь1974 написал :
Это Ваш(Avaks) провал маркетинговой политики продаж Протона, нужно учится у украинских производителей сварок!!

Немного странно, что Вы российского продавца призываете учиться у украинских производителей. Где логика?
Рекламной поддержкой и продвижением любого товара всегда занимаются производители или их инвесторы. Ни разу не слышал, чтобы этим занимались розничные продавцы. Может Вы о таком знаете?

7351 написал :

Продавец с производителем идут в связке как альпинисты. Avaks торгует и украинскими инверторами , в результате правильного маркетинга украинских производителей из Харькова и Херсона, на данные модели инверторов у продавца очередь. Avaksу как ни кому видно отношение российских и украинских производителей, тем более что российские производители находятся в одном городе с ним. Т.е. он знает их как облупленных.

Регистрация: 06.04.2010 Краснодар Сообщений: 36

trett написал :
А если поискать получше?
Те же фубаги и прочее.
По хар-м сопоставимо.
Тока цена 7000-7500 с кейсом и комплектом (комплект дерьмо, но тем не менее).

Ваше мнение основано на убеждении, а не на фактах, немного любознательности и на этом форуме вы найдёте и фото внутренностей,и отзывы владельцев и т.д., и т.п....Только что-то я сомневаюсь что Вам это надо..... Принцип- а ба-ба яга -против

Vitaby написал :
Только что-то я сомневаюсь что Вам это надо..... Принцип- а ба-ба яга -против

Да трепло он огородное, жениться бы ему

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Vitaby написал :
Принцип- а ба-ба яга -против

Человека банально гложут сомнения за заказанную Ресанту. Негативная энергия ищет выхода. ИМХО

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

Игорь1974 написал :
Это Ваш(Avaks) провал маркетинговой политики продаж Протона

Весьма смелое заявление Не знаю точных цифр производителя (коммерческая тайна), но у меня продажи Протона ДЭИ-200 увеличиваются с каждым месяцем почти в два раза

avaks написал :

Протоны потому и продаются что украинских в наличие нет и когда появятся х.з., и даже ещё не привезенные очередь. А Ростов на Дону это всю жизнь был город цеховиков , всегда что то клепают(подделывают), даже люди говорят "Чалтырского производства". Поэтому люди живущие рядом с Ростовом не очень доверяют "Ростовскому производству", ну это местная специфика и местные меня поймут. Даже "Плазма" торгует китайскими инверторами, а сама производит только промышленные сварки.
P.S. Прошу Вас развеять мои сомнения что Протоны не "Чалтырские".

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

Игорь1974 написал :
Протоны потому и продаются что украинских в наличие нет и когда появятся х.з., и даже ещё не привезенные очередь.

Вы большой специалист по логистике? Таможенный брокер? Перевозчик? Готовы взять на себя поставку, желательно контейнерную? Или только за компом потрындеть можете?

А Ростов на Дону это всю жизнь был город цеховиков , всегда что то клепают

Вот именно. Люди работают, а не ноют в интернете.

Даже "Плазма" торгует китайскими инверторами, а сама производит только промышленные сварки.

А также целую линейку полуавтоматов хоббийного и, как некоторые говорят, "полупрофессионольного" назначения.

Игорь1974 написал :
P.S. Прошу Вас развеять мои сомнения что Протоны не "Чалтырские".

Не "Чалтырские", а "Чкаловские" Знаком такой райончик?

А китайцы тоже завозятся через границу и таможню , да и везут с дальнего востока , но что то проблем в наличии нет ни у кого. Компания "Delta" (склады в Аксае) свою продукцию заказывает почти всю в Китае и проблем с наличием товара на складе нет.
P.S. В субботу буду в Ростове на Дону помониторю по сваркам, пройдусь по рынкам "Атлант", Сельмашевский, Центральный и заеду в магазинчик Плазмы, посмотрим что продавцы запоют.

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

Игорь1974 написал :
Компания "Delta" (склады в Аксае) свою продукцию заказывает почти всю в Китае и проблем с наличием товара на складе нет.

Железная дверь в подъезде, с кодовым замком, наконец-то преградила путь продавцам дешёвого дерьма "на выброс" под маркой "Delta".

Компания "Delta" это я привёл к примеру к Вашим словам "Вы большой специалист по логистике? Таможенный брокер? Перевозчик? Готовы взять на себя поставку, желательно контейнерную? Или только за компом потрындеть можете?"
Это к тому что люди серьёзно занимаются, к вопросу качества их продукции, то не об этом разговор.
P.S. Уважаемый Avaks а Тагонрожские предприятия выпускают сварочные аппараты? Завод Прибой что нибудь выпускает?
Видел интересный сварочный аппарат , по словам владельца по заказу привезли с Тагонрожского завода. Но как за что и кем тайна, т.к. с оборонного завода.

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

Компания "Delta" это я привёл к примеру

Я тут тоже номер написал к "примеру", и чел до БАНа доспорился.

Про Таганрог не знаю. Тем более, если

Игорь1974 написал :
как за что и кем тайна, т.к. с оборонного завода.

На всякий случай, напоминаю: это тема «Протон — ДЭИ» ВДИ — 200
Желающие пофлудить на отвлеченные темы будут наказаны.

Регистрация: 22.10.2010 Хабаровск Сообщений: 927

trett написал :
Мда.
Что значит "небольшими партиями"?
На коленке в гараже?

Даже если на коленках, то получаются у них вполне приличные аппараты. Любое большое путешествие начинается с первого шага! Скоро сделают второй шаг. так как в мае - июне должен появится в продаже младший брат - ПРОТОН 150А. А там смотришь и на конвейер заработают. В нашей стране надо радоваться за любого производителя.
P.S. О великий и всемогущий модератор авакс, не бань меня

Регистрация: 09.01.2011 Нижнекамск Сообщений: 22

Упаковка и инструкция уже идут с "прицелом" на 150-й.

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

Сегодня утром из дома вышел, во дворе станция подкачки водопроводная. Какую-то реконструкцию сейчас делают. Мужики варят "Протоном ДЭИ - 180"

Регистрация: 06.04.2010 Краснодар Сообщений: 36

avaks написал :
Мужики варят "Протоном ДЭИ - 180"

Не поитересовались мнением об аппарате?

Был в субботу В Ростове на Дону , пока с делами справился многие уже закрылись, но те кто работал впервые слышали о Ростовском" Протоне ДЭИ" ВДИ-200, пока я не наткнулся на ул. Панфиловцев магазинчик "Электро-Бензо инструмент". На мой вопрос о Протоне Роствском они заулыбались и сказали что это громко сказано "производство", и говорят " да их Женька клепает сам , использует уже готовую китайскую плату и другие китайские компоненты". Кстати они предложили купить его за 9500 руб.
В итоге получается что протон выпускается очень мелкой серией, что даже Ростовские продавцы о нём не знают, а кто знает то говорят о нём как о конструкторе из Китайских комплектующих.
Так что я в растерянности, покупать" Протон ДЭИ" ВДИ-200 или смотреть на другие аппараты?

Регистрация: 06.04.2010 Краснодар Сообщений: 36

Игорь1974 написал :
Так что я в растерянности, покупать" Протон ДЭИ" ВДИ-200 или смотреть на другие аппараты?

У меня первый аппарат китайской сборки "AIKENweld" , о нём писал выше...После последнего ремонта "со скандалом" работает пока : но не так как хотелось бы...Поэтому, после долгих раздумий, приобрёл "Протон" и очень доволен. Конечно время нужно, чтобы определиться с качеством... А так, качество сварки и удобство (отключаемые примочки) меня вполне устраивают. По моему, для тех кто не варит каждый день, это очень удобный и доступный вариант, с достаточными настройками и запасом по току поэтому -Женя -молодец! Так держать! А сто касается китайских плат, то вряд-ли можно поручиться, что у всех "брендов" они "родные"

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

Vitaby написал :
Не поитересовались мнением об аппарате?

Поинтересовался. Аппаратом работают больше года. Довольны. Проблем с напругой не имеют. Не ломался ни разу. Аппарат весьма потрёпанный на вид.

Регистрация: 06.04.2010 Краснодар Сообщений: 36

Сегодня варил Протоном и в очередной раз остался доволен аппаратом При переделке старого автоклава в "новый" водонагреватель, нужно было прожечь два отверстия в 10мм крышке ф 15мм. Электрод ф3 мм, скорее всего АНО21 одно отверстие прожигал от имеющегося, примерно 10мм. На него ушло с десяток электродов на токе около 200А. Протоныч выдержал резку, не "моргнув глазом", только воздух чуть теплее пошёл. Следующее отверстие попытался прожечь "снуля" (наивный), палил электрод, пока он не оказался в глубине металла и шлака, и вот тут меня удивило, что даже когда я практически не видел дуги, элетрод продолжал гореть и не залипал, чот я даже засомневался есть ли у него защита....Но потом проверил специально-есть, но прилепить электрод на нормальном токе непросто...Короче, три часа резки и сварки на 130-140 А, не привели ник каким заметным изменениям в работе аппарата Мой второй аппарат, после резки,скорее всего отправился бы в очередной ремонт (и то если бы её пережил). В общем только положительные эмоции

Регистрация: 22.10.2010 Хабаровск Сообщений: 927

Сегодня жжог УОНИ (около 1кг) с отключенными функциями, очень мягко, мне понравилось. Чаще всего варю обычную сталь (ст3. и т.п.) обычными мэровскими электродами, УОНИ беру только по праздникам, варил сталь30.

avaks написал :
Я знаю, практически, все "родословные" всех ростовских аппаратов. Но рассказывать не буду

Понятно: группа товарищей сначала клепала "Протоны" в общем гараже, потом не поделили деньги. сказали друг-другу "фи" и начали с ожесточением уничтожать себя конкуреньной борьбой из разных гаражей.
Начинки-то хоть у клонов одинаковые?

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

Самодельщик написал :
конкуреньной борьбой из разных гаражей.

Время гаражей уже давно прошло