Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2485016

mik-bongo написал :
Большое зеркало все равно нормально им не помоешь.

Моет на ура. У меня уж год наверно. Жена вообще в восторге, а до этого обычные "скребки" не любила. Керхером отчего-то быстрее получается, поэтому для меня - лентяя, мойка окон стала короткой забавой. Рамы мыть дольше и "канительней". Может такое удовольствие от Керхеровского моющего раствора? Не знаю, но факт - проще и...занятнее что-ли?

Регистрация: 17.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 639

Мои окна им все равно не помоешь (большая часть окна не открывается), плюс наружние стекла покрываются такой бякой, что эта финтифлюшка станет черной от первого же провода по нему. Для стекл внутри помещений мне хватает хлопковой тряпочки со средством.

И все таки купил.
И пока моё мнение – игрушка, абсолютно ненужный девайс.
Скребок не хуже и дешевле!
Большое зеркало все равно нормально им не помоешь.

Порадовал ихний концентрат для мойки но он дорогой (1 литр – 350р)

mik-bongo написал :
Поделитесь впечатлениями если кто реально им пользовался.

Полезная это вещь или игрушка?

И полезная, и игрушка
Конечно, можно и руками окна помыть. Я так и делаю. Даже если где и останутся разводы - за тюлем не так заметно.
А вот завели шкафчик с тремя зеркальными дверями по 280х80 и ещё три зеркала 160х70 для интерьера в разных частях квартиры и тут ручками - очень устаю Этой штучкой гораздо быстрее и уж точно физически легче. Только полосочки могут оставаться, но тут надо приноровиться, да и резиночку тряпочкой протирать после прохода, снимая влагу.

еще два больших зеркала на купе + стекла и зеркала в шкафах.

Пробовал в магазине эту штуку, водосгон работает отлично, никаких разводов не оставляет.
Жаба конечно очень душит, 100 евро за мини пылесос который может только пол стакана воды собрать, да и к тому же дома уже есть жёлтый пылесос который тоже умеет собирать воду.

Видимо буду двигаться по направлению к специальной насадке для мойки окон.

Если не жалко 100 евро можете купить, а домой чтобы помыть окна два раза в год считаю игрушкой.

Вот такая

видео как это работает

В двух словах ЭТО состоит из обычного распылителя с насадкой из микрофибры и водосгона (резиновой щеточки) с вакуумным отсосом.

Стоит около 3500р

Поделитесь впечатлениями если кто реально им пользовался.

Полезная это вещь или игрушка?