Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2160285

Планирую утеплить откосы ЭППС толщиной 20-30 мм. Окно будет устанавливаться в проём с четвертями, лист ЭППС будет заложен по кирпичному откосу со стороны комнаты. Ширину ЭППС хочу взять 160 мм. (профиль окна 60 мм.), соответственно выходить за раму окна во внутрь помещения ЭППС будет на 100 мм.
ЭППС будет спрятан под пароизоляционной лентой «Робибанд ВС».
Не давно беседуя с человеком который занимается установкой окон, услышал от него такую информацию: что если сделать ЭППС выходящим за раму стеклопакета то точка росы сместиться в глубину откоса и на нём соответственно будет обильно выпадать конденсат, а нужно чтоб точка росы приходилась на плоскость самого стеклопакета, а не на откос. В связи, с чем он мне посоветовал сделать утепление ЭППСом только на ширину рамы стеклопакета, ну максимум на 10 мм. больше.
Сам считаю что чем больше ЭППС тем лучше, но так как в теплотехнике я не силён, а чел очень активно убеждал что так будет лучше я засомневался и теперь прошу помощи у знающих людей.

westent написал :
считаю что чем больше ЭППС тем лучше,

и это правильно.

westent написал :
а нужно чтоб точка росы приходилась на плоскость самого стеклопакета, а не на откос.

чушь какая-то...
знакомому "установщику" ПРЕВЕД за это.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.