Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2218288

Да, проскакивала тут где-то инфа, что сейчас идут партии с другим БЗП, без твердосплавных вставок

Тут =

Я сам колебаюсь между покупкой макиты и 2600 и 2-26 дфр .
И любая мелочь может перетянуть .

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

dmitriev01 написал :
Не берите, снят с производства и были жалобы на переключатель режимов.

Синхронизатора нет. А так это один из из лучших перфов вообще - очень крепкий и живучий. Но на периферии могут быть проблемы с сервисом.

Портвейн написал :
Я сам колебаюсь между покупкой макиты и 2600 и 2-26 дфр .
И любая мелочь может перетянуть .

Перфы абсолютно одинаковые. Говорят, что у 2600 пока встречается немецкий Рём с напайками, а у 2-26ДФР уже Вейда.

in my humble opinion

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

dmitriev01 написал :
Цитата Сообщение от Warhamster
Берите Супер 3хтысячный
Не берите, снят с производства и были жалобы на переключатель режимов.

Не замечал у своего AEG PN 3000 SuperX2, но в данном случае - сужу по 32-й милуоки - следует слегка повернуть бур или долото - и все в порядке - у ней тоже нет синхронизации. А перф очень надежный, пользуюсь уже больше двух лет - и без нареканий.

2-26ДФР уже Вейда

Куда мир катится...

Эй, там, хватит уже про SX2, я его хочу-немогу, сердце слезами обливается. Лотерейный билет чтоль купить, должно ж хоть раз в жизни...

Warhamster написал :
Лотерейный билет чтоль купить, должно ж хоть раз в жизни...

.. лучше в Кастораму съездите... там (у нас) валялся по 5600 вроде... и, уже и не помню,что-то было не в порядке с компл. ..типа ящик треснутый... ну и сам перф в какашках каких-то...

Регистрация: 26.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 447

Warhamster написал :
сердце слезами обливается

Может проще и дешевле хорошую дрель и перф купить?
Эргомакс сейчас можно за 5.600 найти, столько же 2600 будет стоить

Регистрация: 26.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 447

helmutivan написал :
по 5600 вроде

В которой?

void написал :
В которой?

.. я видел на Дальневост. Правда ,точно больше чем пару месяцев назад..Там вообще с синим АЕГ-ом творилось что-то ,иногда непонятное.. я про цены и комплектацию.. Эргомакс висел с совершенно чужим патроном на борту...

ну и сам перф в какашках каких-то...

Замечательно. И нафиг я лобзик по всем Интузиастам искал, где самый чистенький?

Может проще и дешевле хорошую дрель и перф купить?
Эргомакс сейчас можно за 5.600 найти, столько же 2600 будет стоить

В питер я не пойду за Эрго, а у нас о таких и не слышали, похоже. Ее когда-нибудь куплю, когда необходимый инструмент скоплю, тогда буду изголяться.

А перфоратор этот просто люблю очень( Да и сейчас он бы пригодился - по македонски долбить, с двух рук), а вы мне кочерыжку 2600 предлагаете - я в свое время отказался от 2-26DFR в пользу 2470FT, а вы...

Регистрация: 26.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 447

Кейс там целый (пыльный, правда, но насчет царапин - муха не сидела), перф вроде чистый, но затертый. Ценник 9900. За эти деньги лучше новую метабу взять - говорят, там усиленная муфта. Еще и обмыть останется.

void написал :
Кейс там целый (пыльный, правда, но насчет царапин - муха не сидела), перф вроде чистый, но затертый. Ценник 9900.

.. ну может спохватились и "подправили что-то в консерватории" ,я там чуток по-возмущался ... не ценой конечно.. Они там ,большей частью вообще не понимают.что продают..

ну может спохватились и "подправили что-то в консерватории" ,я там чуток по-возмущался ... не ценой конечно.. Они там ,большей частью вообще не понимают.что продают..

Я тоже сегодня одному консультанту разъяснял, какую круть крутовскую они продают. Ждем повышения цен

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

Warhamster написал :
Я тоже сегодня одному консультанту разъяснял, какую круть крутовскую они продают. Ждем повышения цен

Ребята, не занимайтесь вредительствомНафига консультантам в лабазах знать лишнее?

Какой там лишнее, они элементарщины не знают. Я тоже не могу все модели всех производителей помнить наизусть - можно хоть иногда подсказать, в чем фишка той или иной модели?

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

Warhamster написал :
Какой там лишнее, они элементарщины не знают. Я тоже не могу все модели всех производителей помнить наизусть - можно хоть иногда подсказать, в чем фишка той или иной модели?

Так пока они элементарного не знают - этим же пользоваться надо! - в смысле что можно прикупить подешевле. А так - проникнуться хоть маленько, сразу же -"такую корову я не отдам никому, такая корова нужна самому!"

Скажите это в Старте, где 2450 стоит 6! тысяч, а 2470 - примерно 5600. Видно, читали голосовалку тута.

Портвейн написал :
Я сам колебаюсь между покупкой макиты и 2600 и 2-26 дфр .
И любая мелочь может перетянуть .

Макушка написал :
а на том зеленом ( PBH 240 RE) патрон, как на 2-24 dfr:
"Beschreibung/Details: Bohrfutter / Schnellspannbohrfutter für GBH 2-24 DFR / PBH 240 RE / PBH 200 FRE / GBH 24 VFR / Werkzeugaufnahme 1,5-13 mm"

Ну и на PBH 240 RE есть колесо для регулировки оборотов и шейка точно 43 мм (в стойку встает)

Может все-таки кто-нибудь поможет разобраться... на 2-24 dfr патроны еще правильные были или тоже уже не совсем те?
А то опять в сомнениях: может забить на комплекты с БЗП и взять отдельно и перф и дрель побюджетнее, типа 2450 и Hitachi D13VH - ее вообще можно взять задешево и по необходимости, когда/если конаковская накроется:

Макушка написал :
А то опять в сомнениях: может забить на комплекты с БЗП и взять отдельно и перф и дрель побюджетнее

Комплект удобен тем, что взяв на работу один инструмент, вы в итоге имеете два. А два инструмента с собой носить несподручно. К тому же чем брать" дрель побюджетнее" , то лучше заплатить чуть дороже и взять хороший комплект.Киловатный перф со сменным патроном, на сверлении покажет себя лучше чем бюджетная дрель.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
Эргомакс висел с совершенно чужим патроном на борту...

Патрон красного цвета? Так это самый первый выпуск и патрон этот родной Красные патроны так-же ставились на первые шурики AEG BEST12X с автолоком (была версия и без).

in my humble opinion

Kvost написал :
Патрон красного цвета? Так это самый первый выпуск и патрон этот родной

...если бы.. там ,видимо что бы придать какую-то "законченность экспозиции" ,был наживлён какой-то чужеродный пластмассовый... ..родной наверное скрутил кто-то ушлый..

dmitriev01 написал :
взяв на работу один инструмент

Какую работу, я домой подбираю.

dmitriev01 написал :
лучше заплатить чуть дороже и взять хороший комплект

Так что, 2-24 dfr и PBH 240 RE хорошими не являются?

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Макушка написал :
хорошими не являются?

Нет,только Хилти,не меньше. Особенно учитывая это:

Макушка написал :

  1. Халтурить и шабашить не собираюсь,

Макушка , я Вам ранее ссылку давал, если есть желание получить от покупки и работы удовольствие, то берите, не пожалеете, стоит конечно дороже, но советую съездить в магазин и подержать в руках ( покупать желательно в инет-лабазе, цены демократичнее )


Флагман линейки — UHE 2650 Multi — оснащен «по полной программе»: мощный 1010-ваттный двигатель, система VTC (константная электроника с таходатчиком) для точного поддержания оборотов и энергии удара независимо от нагрузки, колесико предварительной регулировки скорости, электронные системы защиты от перегрузки и случайного повторного пуска при перебоях в электропитании. К тому же перфоратор имеет двухскоростной редуктор, благодаря чему может использоваться как полноценная двухскоростная дрель. Завершает картину оснащения съемный патрон SDS-Plus с возможностью установки вместо него входящего в комплект быстрозажимного сверлильного патрона.

2Suever

Suever написал :
Нет,только Хилти,не меньше. Особенно учитывая это:

"Спрячь зуби - вирву!!!" (С)
Хорош чайника третировать, и так крыша едет от умственного напряжения...
Знал бы прикуп, не открывал бы тему. Хотя Вы, конечно, право имеете смеяться в свое удовольствие и это Ваше право я уважаю, но было бы не плохо, если б еще и просветили неуча.

2dmitriev01 Спасибо, я обратил внимание на Ваш совет, но вот только я расчитывал на бюджет в 5-6 тыр, хотя машинка заманчивая. Буду думать: станка печатного пока не имею.

НОВИНКИ (начало продаж — ноябрь-декабрь 2010 г
Покупка навороченного кота в мешке .

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Макушка написал :
Хотя Вы, конечно, право имеете смеяться в свое удовольствие и это Ваше право я уважаю, но было бы не плохо, если б еще и просветили неуча.

Какой смех,на самом деле в данной ветке уже всё раскрыто-растолковано.Кстати,в подобных других ветках тоже самое. Берите 2450-70 (чем отличаются много раз говорено) ,нужен сменный патрон,значит с литерой FT. Пока он там ещё приличный идёт.

dmitriev01 написал :
UHE 2650 Multi

В качестве универсала выбор отличный, а если в руках подержать - так ещё больше понравится. Только надо для себя решить, понадобятся ли возможности такого перфа в хозяйстве. Если да, то конкурентов мало. Разве что старый-добрый Atlas Copco/AEG/Milwaukee, который несколько тяжелее да и модель всё-таки старая.
Из ряда 25124/2-26(2600)/2470 я бы для себя выбирал между Девольтом и Бошем.

Макушка написал :
я обратил внимание на Ваш совет, но вот только я расчитывал на бюджет в 5-6 тыр, хотя машинка заманчивая.

При выборе техники (не только перфоратора) желательно брать что-то выше среднего уровня, ведь Ваша покупка будет Вам служить не один год, а деньги которые Вы потратили очень скоро забудутся, а вещь останется
Думаю если постараться то ещё 100$ найти можно, эта машина стоит этого, поверьте !

Homemaster написал :
Только надо для себя решить, понадобятся ли возможности такого перфа в хозяйстве.

Вторая передача навряд ли понадобится (сам не использую) а вот что 100% понадобится, так это предварительная установка оборотов. Выставил точно сколько надо и утапливай клавишу до упора, очень удобно.Я никогда не куплю перф sds-plus без этой функции.

Портвейн написал :
Покупка навороченного кота в мешке .

Подобный кот у меня уже лет 8 , просто усовершенствованная старая модель, хуже думаю не стала

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

dmitriev01 написал :
Думаю если постараться то ещё 100$ найти можно, эта машина стоит этого, поверьте !

Думаете аналогичный Хилти не стоит своих денег? Тогда уж если и напрягаться/стараться,то сразу до него. Есть у человека свободная пятёрка,нахрен стараться на десятку,имхо. Ему и макиты не убить дома во век,и всё что нужно перфу,в ней есть. Я бы вообще китайца взял под такие (сугубо домашние) задачи.Тоже будет служить век,лёжа по большей части на полке.
2Макушка А Вы про смех,да зубы...