Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#2221564

dmitriev01 написал :
вот что 100% понадобится, так это предварительная установка оборотов. Выставил точно сколько надо и утапливай клавишу до упора, очень удобно.Я никогда не куплю перф sds-plus без этой функции.

В самом деле? Даже у дрели никогда не испытывал потребности в этой фиче. Разве что у максового перфа, чтобы лишнего не натворить И то редко, обычно "дури" хочется гораздо больше, чем есть

in my humble opinion

Suever написал :
Тоже будет служить век,лёжа по большей части на полке.

Не, не будет, родственники, друзья, соседи, коллеги и т.д. Просителей придти и чего то просверлить будет немало
Тут в первую очередь от достатка человека конечно зависит, если лишние 100$ в данный момент далеко не лишние, то можно и BOSCH, Makita я считаю-никакого удовольствия от покупки.

dmitriev01 написал :
Вторая передача навряд ли понадобится (сам не использую)

А я использую, для сверления.

Kvost написал :
Даже у дрели никогда не испытывал потребности в этой фиче.

Особо нуждаюсь при сверлении кафеля, так утопил чуть клавишу сильнее и ...

Kvost написал :
Разве что у максового перфа, чтобы лишнего не натворить

На нём практически не использую

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

dmitriev01 написал :
Не, не будет, родственники, друзья, соседи, коллеги и т.д. Просителей придти и чего то просверлить будет немало

Просителей в магазин. У меня тут сосед часа два мучался с ударной дрелью, но у меня и мысли не возникло зайти к нему с перфом, хотя ТЕ1 вот он - в кладовке лежит Купит, бичей и прочих муниципалов у нас в доме нет вообще.

dmitriev01 написал :
Тут в первую очередь от достатка человека конечно зависит,

Скорее от повёрнутости на инструменте. 3000 в Мск это один раз в магазин сходить.

dmitriev01 написал :
Особо нуждаюсь при сверлении кафеля, так утопил чуть клавишу сильнее и ...

Опыта у вас маловато У меня никогда проблем не было.

dmitriev01 написал :
На нём практически не использую

Однажды у родителей плитку в ванной сбивал широким 80мм долотом, а там сантехкабина из ацеида. Был риск её разобрать вместе с плиткой

in my humble opinion

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Kvost написал :
У меня никогда проблем не было.

Тоже самое.

Kvost написал :
Опыта у вас маловато У меня никогда проблем не было.

Suever написал :
Тоже самое.

Сверлом да, а бывает приходится сверлить победитовой коронкой, вот там этой функции +100 .
Про алмаз не пишите, знаю.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

dmitriev01 написал :
а бывает приходится сверлить победитовой коронкой,

Приходится. Но и там недостатка в колёсике,не ощущаю.

dmitriev01 написал :
если лишние 100$ в данный момент далеко не лишние, то можно и BOSCH, Makita я считаю-никакого удовольствия от покупки.

Это уже попахивает фетишем,а не потребностью покрыть задачи.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

dmitriev01 написал :
Сверлом да, а бывает приходится сверлить победитовой коронкой, вот там этой функции +100 .

Глупости.

Suever написал :
Но и там недостатка в колёсике,не ощущаю.

+1 Для новичков, либо в стойку. Только перфу не место в стойке, да и не всякий современный туда встанет.

in my humble opinion

Suever написал :
недостатка в колёсике,не ощущаю.

Kvost написал :
Глупости.

Хорошо ))))
Бывает шуруповёрта с собой нет, так благодаря колёсику данная модель перфа успешно его заменяет, причём выбор оборотов весьма полноценный )

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

dmitriev01 написал :
Бывает шуруповёрта с собой нет

..... а адаптер с битой случайно в кармане завалялись.

dmitriev01 написал :
так благодаря колёсику данная модель перфа успешно его заменяет

Насчёт успешно вряд ли,но разово обойтись можно,как и без колёсика. На той модели,колёсико совсем по другой причине предусмотрено,имхо...

Сообщение от Портвейн
Покупка навороченного кота в мешке .
Подобный кот у меня уже лет 8 , просто усовершенствованная старая модель, хуже думаю не стала

Да нет проблем если производители будут усовершенствовать .
А если будут оптимизировать ?
Тут от Боша недалеко в соседней теме писал =
,,Вопрос для многих производителей стоит не в том, чтобы снизить цену, а в том, чтобы хотя бы удержать ее на прежнем уровне. Цена на абсолютно все факторы производства растет и приходится искать способы без ущерба для конечных свойств продукта снизить издержки.,,

то можно и BOSCH, Makita я считаю-никакого удовольствия от покупки.

Вчера купил себе лобзик Фиолент мастер = удовольствие от покупки было = обмывал
пол дня .
Не думаю что покупка перфоратора Бош или Макита не доставит удовольствия .
Если отбросить технические характеристики = я два дня обмывать буду

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Портвейн написал :
удовольствие от покупки было = обмывал пол дня .

Портвейн написал :
я два дня обмывать буду

Два дня обдумывать будете как обмыть?

ИМХО (IMHO)

И часто у вас в Красноярске два дня думают как обмыть ?
(я честно говоря там не был Москва ,Ростов ,Владивосток ,Сахалин ,Курилы ,Камчатка .)
Думать как обмыть два дня ???
Зима. Мороз жуткий. Сидят человек тридцать мужиков, рыбачат. Все в шапках, а один без шапки. Час сидят... два, три... Ну и сосед его спрашивает - Слышь, друг, ты чё без шапки-то... в такой мороз? - Да понимаешь, вчера мужики выпить звали, а я не услышал.
Ну а если серьезно как может покупка цацки за 200 баксов не вызывать удовольствия ?
А какая цацка вызывает удовольствие ? Ни слова о бабах = тут тема про перфораторы

Suever написал :
..... а адаптер с битой случайно в кармане завалялись.

Не поверите, среду ручного инструмента всегда есть А вот быстрозажимной сменный патрон по закону подлости ...дома....

Suever написал :
нужен сменный патрон,значит с литерой FT.

Вот я пока никак и не определюсь - нужен/не нужен он мне. И это главное. Видимо нужно пойти в магаз и попросить, чтобы поставили БЗП патрон на перф и глянуть как там с люфтами - нужно оно мне такое.

Suever написал :
2Макушка А Вы про смех,да зубы...

Ну это ж цитата из классики совейтского кинематографа (вот только не помню точно - "Республика ШКИД" или "Армия трясогузки"), без задних мыслей. Что называется "шуткой на шутку".

Suever написал :
Тоже будет служить век,лёжа по большей части на полке.

Suever написал :
Ему и макиты не убить дома во век,

Аминь.

Suever написал :
Я бы вообще китайца взял под такие (сугубо домашние) задачи

Да и я тоже начал было с китайцев, но что-то не нашел по душе ничего, а про себя подумал: "Для себя беру, надо бы что-то человеческое". Почти готов был взять Риоби, вот этот

но подержал в магазе и мне не понравился его вес.
Не Шварценегер я и не особо к тому стремлюсь, поэтому хочется что-то полегче.
Вот потихоньку прихожу к мысли, что тяжелее чем 2450 уже как-то для меня не камильфо.
Вроде еще очень хорош эргономикой и весом DW 24013, но меня что-то напугали, что он не "фонтан".
В объявлениях попадаются б/у 2450 аж по 3000 р, почти не юзанные, добавить к такой макаке по необходимости двухскоростную дрель от Хитачи и забыть про муки выбора...
Только вот места занимать они будут в 2 раза больше (ну вот, начались муки по новому кругу... )

Homemaster написал :
я бы для себя выбирал между Девольтом и Бошем.

Вот я бы очень попросил при таких заялениях (не только Вас и других тоже) приводить свои аргументы, это-то и есть самое ценное на таких форумах: аргументация на основе личного опыта. А вот актуальны эти аргументы в моем (твоем/Вашем и др.) случае или нет - это каждый решает для себя сам, исходя из своих потребностей/возможностей.

dmitriev01 написал :
Не, не будет, родственники, друзья, соседи, коллеги и т.д.

У меня для этого как раз ударная конаковская дрель припасена. Но кто знает, сколько ей осталось.

Kvost написал :
Скорее от повёрнутости на инструменте. 3000 в Мск это один раз в магазин сходить.

Там 3000, тут 3000 - набегает. И в магазин тоже нужно сходить и не один раз, а регулярно.

Kvost написал :
Только перфу не место в стойке, да и не всякий современный туда встанет.

Вот UHE 2650 Multi как раз не встает, шейка у него 50 мм, еще один аргумент в сторону отдельной дрели.

dmitriev01 написал :
Думаю если постараться то ещё 100$ найти можно, эта машина стоит этого, поверьте !

Еще раз посмотрел повнимательнее и кроме шейки в 50 мм еще и вес 3,4. Нет, все-таки за такие деньги все-таки уже не хочу.
Лежать после ремонта будет однозначно.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Макушка написал :
без задних мыслей

Я тоже.

Макушка написал :
с литерой FT.
Вот я пока никак и не определюсь - нужен/не нужен он мне

Макушка написал :
Вроде еще очень хорош эргономикой и весом DW 24013

Макушка написал :
В объявлениях попадаются б/у 2450 аж по 3000 р, почти не юзанные,

Тут как говорится,хозяин - барин. По поводу б/у,оно конечно можно,при условии удовлетворяющей цены. Но и представление нужно иметь о том,что покупаешь. Наговорить могут всякое.

Макушка написал :
аргументация на основе личного опыта

Вот одно из свежих

Есть большая вероятность нарваться на "левый" перф Макита,который малоюзаный по 3000 р

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Макушка написал :
В объявлениях попадаются б/у 2450 аж по 3000 р, почти не юзанные,

Он 4000р новый стоит. В том-же Леруа. Нет смысла экономить.

dima12 написал :
Есть большая вероятность нарваться на "левый" перф Макита,который малоюзаный по 3000 р

Тоже верно. Подделок под него много.

in my humble opinion

А вот такая штуковина для дома (и для моих задач) не будет перебором? (б/у нашел за 4000 р "в хорошем состоянии")

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Аппетит приходит во время еды?

Лучше тогда этот

Suever написал :
Аппетит приходит во время еды?

Ага.

dima12 написал :
Лучше тогда этот

Лучше, но в наличие без FT (и кстати без кейса )

Здесь не спрашивали?

Kvost написал :
Он 4000р новый стоит. В том-же Леруа. Нет смысла экономить.

Kvost написал :
Тоже верно. Подделок под него много.

Уговорили, если остановлюсь на макаке, то экономить не буду, действительно не стоит оно того.

Ну, так что по поводу Makita HR2810? Не снесу я ею по-дилетантски полквартиры вдребезги-пополам
Что интересно, когда в магазе ее щупал она мне не показалась такой уж тяжелой, хотя и заявлено 3,4 кг.

dima12 написал :
Здесь не спрашивали?

Пока нет. А что, там цены, как цены.

Вы написали что FT нет в наличии,поэтому и дал ссылку