Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2223611

Макушка написал :
Ну это ж цитата из классики совейтского кинематографа (вот только не помню точно - "Республика ШКИД" или "Армия трясогузки"),

"Хождение по мукам"(версия 1957-1959гг).

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Речь о вторичке

2dima12
Вы не поняли, речь шла о продаже б/у еденичного экземпляра за 4000 р. Но и его уже продали - только что позвонил по объявлению.
В общем - проехали, можно спокойно выбирать дальше.

svetliy1963 написал :
"Хождение по мукам"(версия 1957-1959гг).

По моей памяти там был персонаж "цыган" или "цыганенок", поэтому и всплыли "Республика ШКИД" или "Армия трясогузки". А вообще память человеческая забавная штука, с сюрпризами...

Макушка
У вертикалок совсем другая развесовка, поэтому вес ощущаешь только после длительной работы. Я когда у приятеля брал Бош 4 тоже особо не замечал сначала его веса. В руке лежит прекрасно, в бетон вгрызается как нож в масло. Но одной рукой его уже на подержишь. Хотя при его мощи, любая работа будет сделана быстрее и тяжесть просто не успеешь ощутить

2Stealth

Stealth написал :
У вертикалок совсем другая развесовка,

Stealth написал :
брал Бош 4 тоже особо не замечал сначала его веса

Интересный эффект, вертикалки наверное дороже обычных. А бывают вертикалки 3-х режимники до 3 кг?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Макушка написал :
Интересный эффект

Вес ощущается - он никуда не денется, но из-за гораздо лучшей развесовки нужно прилагать меньше усилий для стабилизации положения в пространстве.

Макушка написал :
А бывают вертикалки 3-х режимники до 3 кг?

У DW очень компактные и вроде-бы около 3кг. Например D25314. Посмотрите.

in my humble opinion

Только мне, что ли, не нравятся "вертикалки"?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Warhamster написал :
Только мне, что ли, не нравятся "вертикалки"?

А чем они вам не нравятся? Неужели ценой?

in my humble opinion

Нет, ценой-то мне ничего не нравится, я говорю именно о том, что восхваляют другие: развесовка и длина. По первому - субъективно, ничего не смогу пояснить, если у вас не такая же фигня; а вот второе - хорошо, но эта бочка мне уже помешала бы пару раз. А вот где подгадят лишние десять см - пока не знаю. Есть такие места, но... Ладно, один фиг еще перфоратор надо покупать. Только в кармане дырка Так что, надеюсь, момент покупки совпадет с какой-нибудь честной распродажей вертикалок с КШМ. С подшипником мне не надо за такие деньги.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Warhamster написал :
По первому - субъективно, ничего не смогу пояснить, если у вас не такая же фигня;

Не субъективно. Действительно удобнее.

Warhamster написал :
надеюсь, момент покупки совпадет с какой-нибудь честной распродажей вертикалок с КШМ. С подшипником мне не надо за такие деньги.

Проблема в том, что мелких вертикалок с КШМ раз-два и обчёлся. Кроме Макиты и Хилти больше никто не делает.

in my humble opinion

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Kvost написал :
что мелких вертикалок с КШМ раз-два и обчёлся.

А максы с пьяным есть?

Kvost написал :
Кроме Макиты и Хилти больше никто не делает.

..а мелкий новый Мил.?? понимаю что речь о другом классе,но всё же??? для общей эруд....?

Кроме Макиты

А что, мало? Кстати, а тот ДВ, что с амортизатором на рукоятке и сменным патроном - нет? Лень самому смотреть.

А максы с пьяным есть?

Одноразовые, наверное. С несъемым буром.

Хотя, чтобы по силе удара получился макс, подшипник должен быть вооооот такой! Тогда он и прочным будет, впринципе.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Suever написал :
А максы с пьяным есть?

Были. Например, Bosch GBH8/65. Трясло как на вибростенде. Суровый был агрегат. И ломучий

helmutivan написал :
а мелкий новый Мил.??

Разве это трёхрежимник?

Warhamster написал :
а тот ДВ, что с амортизатором на рукоятке и сменным патроном - нет?

25315? Вся серия на подшипнике. КШМ только у старого 25404(5).

Warhamster написал :
Хотя, чтобы по силе удара получился макс, подшипник должен быть вооооот такой!

Так и было. В том Бош он был размером с хоккейную шайбу и весил под килограмм.

in my humble opinion

Kvost написал :
Не субъективно. Действительно удобнее.

Так я и говорю, мне вертикалки НЕудобны. Мало того, еще кнопку такую делают дебильную во всю руку...

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Warhamster написал :
Мало того, еще кнопку такую делают дебильную во всю руку

Кому под руку,кому только под пальцы

Ну да... Я лобзик-паровоз могу безопасно переносить - рука вся умещается на ту часть, где кнопки нет. А тут одно видео смотрел с таким же прибором - там такая лапа, ему не то что лобзик... Ладно, проехали

Kvost написал :
Разве это трёхрежимник?

.. а я и спросил:

helmutivan написал :
понимаю что речь о другом классе,но всё же???

... ладно,куплю разберусь...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Warhamster написал :
Мало того, еще кнопку такую делают дебильную во всю руку...

Чем больше кнопка и мягче ход, тем удобнее. Если долго работать, а не пять минут в год конечно.

helmutivan написал :
... ладно,куплю разберусь...

Там КШМ. Обсуждали уже.

in my humble opinion

Kvost написал :
Там КШМ. Обсуждали уже.

..склероз очень полезная штука...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
..склероз очень полезная штука...

Да, каждый день новости

in my humble opinion

Kvost написал :
Да, каждый день новости

..ещё с долгами всё в порядке...

Можно вопрос не по теме? Откуда берет начало бурный поток вот этих перфораторов, захлестнувший прилавки и лотки нашей родины? Что за модель лежит в основе? Это изначально китайский проект,
или за основу была взята какая-то простая и надежная модель именитого производителя? Последнее напрашивается потому, что даже будучи слепленными из пластелина, отдельные экземпляры умудряются прожить черезчур долгую и счастливую жизнь.

Вот несколько инкарнаций, тысячи их! Можно выбрать сначала модель инструмента, а потом уже марку и цвет

Прапрабабушка - вот эта Хитача

Теперь ближе к теме: есть HITACHI DH24PM; внимание, вопрос: за что такая офигительная цена?
![]()

Warhamster написал :
HITACHI DH24PM; внимание, вопрос: за что такая офигительная цена?

Сменный патрон дорогой.

А чем он дорог? Выглядит как та самая Вейда за 200. Вопрос был в том, почему эта хня стоит дороже 2-26дфр, про Макиту я вообще молчу.

Настоящие патроны от Рёма и Джакобса нынче дОроги - не укупишь, даже Бошу стали не по-карману.

Warhamster написал :
Можно вопрос не по теме? Откуда берет начало бурный поток вот этих перфораторов, захлестнувший прилавки и лотки нашей родины? Что за модель лежит в основе? Это изначально китайский проект,
или за основу была взята какая-то простая и надежная модель именитого производителя? Последнее напрашивается потому, что даже будучи слепленными из пластелина, отдельные экземпляры умудряются прожить черезчур долгую и счастливую жизнь.

Вот несколько инкарнаций, тысячи их! Можно выбрать сначала модель инструмента, а потом уже марку и цвет

Это вроде как Макита раньше такая была