Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2160434

Предстоит красить потолок и откосы в квартире. Площадь потолка 73,2 м2, площадь оконных откосов точно не мерил, но примерно 4 м2.

Для ванной, туалета, кухни и лоджии (общая площадь 21 м2) выбрал краску Dulux Realife для кухни и ванной. Раньше ей красил -результатом очень доволен (и цвет и фактура), прошло больше 2-х лет - такая же ослепительно белая.

Для остальных помещений решил купить что-нибудь по-проще. У нас в городе продаются:

1) Dulux Trade Vinyl Matt 10л - 2840 руб. Стойкость к истиранию 4 класс по DIN 13300. Сделана в Великобритании штрих-код 5010212506653.

2) Dulux Magic White 5л - 1525 руб. Сделана в Великобритании штрих-код тоже начинается на 501, дальше не стал списывать. Не нашел класс по DIN 13300.

3) Dulux Новая ослепительно белая 10л - 2100 руб. Стойкость к истиранию 2 класс по DIN 13300. Сделана в России. В магазине сказали что она менее белая чем Reallife.

По поиску нашел здесь мнение, что и Vagic White не совсем белая. А мне нужно чтобы был цвет как можно ближе к Realife. Но и стойкость по DIN 13300 не последнее дело, все-таки есть маленькие дети.

В городе еще представлена широко Tikkurila, может из ее ассортимента что-то подойдет, но я с ней не работал. Все больше с Dulux имел дело.

Если красите только потолок то стойкость по DIN не играет роли. Это стойкость на истирание при мокром трении.
Magic White действительно не такой белый как Vinyl Matt - но это видно только тогда, когда покрашено рядом на одной поверхности. В разных помещениях это уже не заметно, так как освещённость играет бОльшую роль, чем отличие в несколько процентов белизны.
Magic White придумана для того, чтобы перекрашивать потолок, который БЫЛ УЖЕ окрашен раньше белой краской. Если поверхность новая, отшпатлёванная, то лучше брать Vinyl Matt - укрывистость получше будет.
Ещё на белизну может влиять степень блеска - потому как полуматовые краски выглядят белее по сравнению с матовыми просто за счёт небольшого блеска (большая светоотражающая способность)
PS
Берите Vinyl Matt
PSS
Если бы "Dulux Новая ослепительно белая" стоила 1600р за 10л тогда следоало брать её, а так разница в цене не такая большая.

Потолок прошпаклеван Vetonit LR+ и 2слоя Vetonit KR Fine. На праздниках загрунтую ГГП Forbo 050.
Нашел здесь информацию по Dulux Trade Vinil Matt, что типа сильно ваняет и запах не выветривается. Просто запах Realife знаком и мне он не показался вонючим, до и вообще с красками Dulux у меня проблем не было (тьфу 3 раза).

Mazur написал :
Нашел здесь информацию по Dulux Trade Vinil Matt, что типа сильно ваняет и запах не выветривается

Это был единичный случай, причина которого так и осталось непонятной. Realife имеет более сильный запах чем Vinyl Matt так как в realife есть упрочняющие добавки стеорина.
В крайнем случае, при покупке, откройте банку и понюхайте.

Алексей Б написал :
В крайнем случае, при покупке, откройте банку и понюхайте.

Покупать буду в нашем супермаркете "Твой ремонт", других мест где продают Dulux, да и вообще хорошие краски кроме Тиккурилы в нашем городе нет, так что я сомневаюсь что мне разрешат открыть банку при них, но попробую. Спасибо.

В самый неподходящий момент у нас в городе пропала Dulux Realife для ванны и кухни. У меня были остатки и я ей уже 1 слой пустил на откосы и лоджию. В городу есть Dulux Office room и dulux kids room. Можно ли ими покрасить потолок на кухне, туалете, ванной, лоджии и откосы у окон. Еще манагеры советуют Marshall для кухни и ванной, типа аналог Dulux Realife, но цена 5л - 780руб, это почти в 4 раза дешевле Dulux. "Что-то я очкую, Славик". Нашел еще Caparol Amphibolin, но тара 10л (а мне всего 25 м в 2 слоя) и он шелковисто-матовый, а у меня коридор, детская и гостиная покрашены Dulux Trade Vinil Matt и Realife к ней очень подходил. Может взять Dulux Office ? Или все-таки подождать Realife. Да у меня еще осталось литра 3 Dulux Trade Vinil Matt, может его пустить на потолок на первый слой, а потом на 2 слой как появится Realife. Или не рисковать и дождаться появления в продаже Realife ?

И Office и Kids room это результат слияния компаний ICI и АкзоНобель. В строгом смысле слова это не Dulux вовсе, это Sadolin. Об этом говорит хотябы то, что эти две краски выпускаются в двух базах W0 и CLК для колеровки по садолиновской системе "Color Norm" (W0 - белая, используется под колеровку в светлые тона). И та и другая краска уступает Realife по стойкости к мокрому трению, хотя для потолков это не актуально.

Mazur написал :
Можно ли ими покрасить потолок на кухне, туалете, ванной, лоджии и откосы у окон.

На кухне и в туалете можно. Для откосов тоже сойдёт. В ванной не стоит.

Mazur написал :
Да у меня еще осталось литра 3 Dulux Trade Vinil Matt, может его пустить на потолок на первый слой, а потом на 2 слой как появится Realife. Или не рисковать и дождаться появления в продаже Realife ?

Водоэмульсионки вполне совместимы друг с другом. Одну на другую красить можно. Другое дело, что пока будите ждать, на слой краски может осесть пыль и 2й слой может хуже лечь, но это уже теория. Ждать или красить сейчас - решать вам.

Понял, спасибо за исчерпывающую информацию. Как разгребут завалы снега и cпадут морозы я лучше съезжу в Воронеж в Леруа за Realife.
ЗЫ. по расходу краски Trade Vinil Matt - на 1 слой где-то 8-9 м2 с 1л, 2 слой - 13-15 м2 с 1л. Валик Anza Antex. Грунт Eskaro Aquastop Proff, разведенный 1:9, тормознул, ведь первоначально хотел Forbo 050.

Раз про dulux,вопрос больше к Алексею Б-по гипсовым шпаклевкам-штукатуркам,грунтовка разбавленной до 20% водой-supermatt,насколько правильно без глубинного грунта?

stroybat написал :
по гипсовым шпаклевкам-штукатуркам,грунтовка разбавленной до 20% водой-supermatt,насколько правильно без глубинного грунта?

Supermatt это всё таки краска, а не грунтовка и как её не разбавляй, грунтовкой она от этого не станет. Всё дело в красителе. Он не даёт связующему впитаться в поверхность, а для грунтовки это очень важно. Грунтовка глубокого проникнтовения потому и называется так что её основной задачей является проникнуть в поверхность и там полимерезоваться. Другое дело если у вас супер-пупер шпатлёвка, которая и не требует грунтовки глубокого проникновения, тогда можно красить суперматом как грунтовочной краской. По белому супермату раскатывать цветную финиш-краску легче и приятнее. Разбавление водой позволит вам нанести более тонкий слой краски (вода же испариться) только и всего.

PS
Сделайте поправку на то, что описания на Dulux которые есть на русском языке писались с английских первоисточников, а финишные шпатлёвки в англии это вам не мелящийся шитрок.

Спасибо Алексей.Английская шпаклевка мультифиниш (от thistle-british gypsum) и по ней супермат (читал о таком варианте).У меня-этс 2 и глубинный грунт.Был отрицательный опыт покраски по гипсовой шпаклевке без ггп,но с грунтовочной краской,потому и возник вопрос.

[

Tommy's Trade Secrets - How To Paint Fresh Plaster

]( "Tommy's Trade Secrets - How To Paint Fresh Plaster")

А я так жидко не разводил (если правильно понял, в ролике разводили 1:1).

Dulux Trade Vinyl Matt 10л - 2840 руб - это мейд ин Подмосковье!??

Dmitriy написал :
Dulux Trade Vinyl Matt 10л - 2840 руб - это мейд ин Подмосковье!??

Если имеется в виду Dulux Trade Vinyl Matt Ослепительно белая - тогда продукт Английский. Пока что у нас не делают. Если база Light то мейд ин Подмосковье!

Dmitriy написал :
Dulux Trade Vinyl Matt 10л - 2840 руб - это мейд ин Подмосковье!??

Дмитрий, я писал об этом в соседней ветке

Dmitriy написал :
Dulux Trade Vinyl Matt 10л - 2840 руб - это мейд ин Подмосковье!??

Mazur написал :
1) Dulux Trade Vinyl Matt 10л - 2840 руб. Стойкость к истиранию 4 класс по DIN 13300. Сделана в Великобритании штрих-код 5010212506653.

У тех красок, что сделаны в России, штрих-код начитается на 460.
Тем более она Pure Brilliant White, Ослепительно белая.

Если кому интересно по расходу Trade Vinyl Matt, то у меня если считать в один слой на 145 м ушло 10л. Валик Anza Antex. Для непрофессионала я считаю расход нормальный.

Mazur написал :
Если кому интересно по расходу Trade Vinyl Matt, то у меня если считать в один слой на 145 м ушло 10л. Валик Anza Antex. Для непрофессионала я считаю расход нормальный.

Вполне.
Когда меня просят рассчитать кол-во краски, я беру расход 150м с 10л - в 90% случаев за добавкой не возвращаются.

Подскажите пожалуйста где в Липецке можно купить краску dulux?

sergudacov, все есть на сайте производителя:

Инфа не соответствует действительности. Сам в Тамбове. У нас цены заоблачные, а про Липецк нет инфы.

Господа, подниму старую тему:
надо покрасить откосы окон и входной двери в белый цвет
соответственно, буз колеровки
вчера ходил по ОБИ и так и не выбрал краску
есть Dulux Realife, но она, как мне показалось, не матовая, а мне нужна МАТОВАЯ
также была Dulux Trade Vinyl Matt, которая матовая, но как я понял, не бывает банок по 1 литру, а мне больше не надо, ибо и так дорого!

хотелось бы матовую краску с хорошей стойкостью к истиранию, которую можно раз в месяц мыть, в банках по 1 литру.
порекомендуйте такую, пожалуйста.

Dulux Kitchen Matt

Dulux Kitchen Matt , вроде, отечественная...хотелось бы импортную
или я ошибаюсь??

Отечественная называется "Dulux Для кухни и ванной"
Хотя в ОБИ импортную найти уже нереально.

понял, спасибо
а где можно найти импортную краску??
в Оби действительно видел для кухни и ванной.

ого! именно Ваш сайт я и смотрел при выборе, к вам и собирался ехать, тем более, что вы совсем недалего от меня расположены.
в течение месяца приеду к вам.

Алексей, здравствуйте!
Подскажите, как ухаживать за покрашенной стеной...
Купил и заколеровал в ОБИ краску -DULUX diamond matt .
Та, которая в жестяной банке.
Прошел месяц, со времени нанесения, но при протирании мыльным раствором тряпка приобретает цвет стены...
Загрязнения - обычные, не стойкие...

antipst Цвет краски тёмный или светлый?
Да, говорили мне, что Diamond Matt уже во всю делают в Балашихе.
Оригинальный английский с того года уже весь в пластике выпускают.